Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1113662

Люди добрые, подскажите ,как прицеп от мотоблока прикрепить к скутеру?

koda написал :
как прицеп от мотоблока прикрепить к скутеру?

Фото обоих девайсов скиньте. Какой прицеп и к чему хотите прицепить.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Cкутер Honling QT-9, прицепа пока нет, не знаю какой покупать и подойдет ли вообще прицеп от мотоблока.

koda
В чем надобность к к такому изящному скутеру цеплять мотоблочный прицеп?
Изначально подумал что скутером Вы называли чтото другое.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Хочеться применять приятное с полезным.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

koda написал :
прицепа пока нет, незнаю какой покупать и подойдет ли вообще прицеп от мотоблока.

Извините! Вам в дорогу или что вы хотите с ним делать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Djuse написал :
Изначально подумал что скутером Вы называли чтото другое

И я тоже...

koda
На вашем скутере таскать прицеп не получится,у него не хватит мощности, да и это не безопасно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Прицеп должен быть оборудован тормозами, иначе до беды не далеко. Из наших, которые можно вешать за мотоциклом я знаю только "Енот", но слабо представляю его со скутером...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Djuse написал :
у него не хватит мощности

И устойчивость не удастся получить...

Параметры:Объем двигателя (см куб) 49, Модель двигателя одноцилиндровый, Тип двигателя 4-тактный, Max мощность (лс/обмин) 2.4/7,000. Я собираюсь перевозить груз до 150 кг. или даже меньше.

Auri написал :
но слабо представляю его со скутером...

Если не изменяе память, для мотоциклов идут специальные прицепы, их вес должен быть 50% от веса тягоча, и самим тягочем мокик не потянет. И тормоза у прицепов специальные, накатный.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Груз в 150кг, даже машина с прицепом уже чувствует...
Тоесть, при такой массе груза, у Вас будет на неровностях, прицепом подбрасыать заднее колесо скутера, и врятли Вы его сможете удержать

А если по такому принципу сделать

koda написал :
А если по такому принципу сделать

Интересный прицеп, если вес прицепа вместе с грузом будет не больше 50кг , то подойдет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

koda написал :
А если по такому принципу сделать

Достаточно будет одному колесу попасть в ямку, и Вас повалит. Сцепка должно располагаться как можно ниже, тогда опрокидывающий момент будет меньше.

А если вот такой вариант, то каким способом его прикрепить. Приваривать что то дополнительно?

Естественно, нужно будет фаркопф как то приспосабливать, но обратите внимание, на этой фото в сцепке у прицепа находится тормозной цилиндр...

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Согласно ПДД, двухколесное транспортное средство может буксировать только боковой прицеп. Остальное - запрещено.
Кроме того, прицеп угробит сцепление и ремень вариатора раза в 4 быстрей.

2newbas "Согласно ПДД, двухколесное транспортное средство может буксировать только боковой прицеп. Остальное - запрещено."
Тут я с вами не согласен. В ПДД пишет что запрещено буксирование прицепа не призначеного для експлуатации с даним транспортним средством.(ПДД В УКРАИНЕ 6.7-э)) А с етого виходить что буксирование прицепа которий придназначений к даному транспортному средству не запрещено. Осталось узнать какие прицепи випускают заводи ы по возможности сделать самому такой!!!!!