Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1144938

koda написал :
не знаю какой покупать и подойдет ли вообще прицеп

Купите 2-ПТС-4

Ieronimus написал :
Купите 2-ПТС-4

Вы где-то ошиблись или шутите, что вы предлагаете?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
или шутите,

Конечно. Но идея бессмысленна.

Djuse написал :

И где Вы такую ссылку нашли? Проще надо

Прицеп для велосипеда, вечит 17 кг, возить можно до 50 кг, с креплением только надо самим думать, варить видмо?

такой вариант подойти должен .....
[

]()

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрген написал :
такой вариант подойти должен

Юрген Измените формат пожалуйста. Лучше сделайте миниатюру. А то придётся удалить. Нарушает шаблон. Будет потом неудобно читать.

Задался я вопросом изготовления к скутеру прицепа, так как пилю дрова у людей и часто много возить (пилы, веревки и прочее) да еще иногда спилишь несложное, и нужно оплачивать трактор или арендованный автомобильный прицеп. Порыл Инет,нашел красивый прицепчик от Юргена, изучил все го фото и решил сделать свой.
Первый вопрос - поиск комплектующих.
1 - колеса.Смотрел на колеса для тачки... но из опыта знаю, что там подшипник дрянь редкая, и покрышка изнашивается за сезон, а клеить камеру вообще нельзя (как ни пробовал, зачищаешь, а все равно не затрешь как нужно и латка отпадает сразу же). начал рыть наш slando.ua и купил уже колесо от скутера (3.5х10) переднее, одно еще ищю. Думаю это будет ходит долго.
2 - подвеска. Крепить жестко колеса это значит убить подшипники в сезон. Потому вариант с амортизаторами как у Юргена принят, купил два амортизатора от скутера китайского.
3 - каркас прицепа. На металоломе найдены профильные трубочки, легкие, не знаю из чего они, но не толстостенные, 20х20 и 10х10.
4 - фаркоп. Хотел купить такой как у Юргена, но слишком дорого. Пока остановился на шаровых от авто (подарены соседом несколько штук).
5 - чертеж. Пока наброски, как буду делать, буду вносить коррективы. так как колеса будут крепиться через амортизаторы, то нужно найти точку опоры, чтобы у прицепа был баланс).
6 - обшивка. На металлоломе найдет каркас от старого советского холодильника. Метал тонкий, легкий, думаю смогу его приварить 2-кой электродом.

Задумка сделать задний борт откидной, так как делаю для перевозки дров, а они будут дольше чем 1 метр.

Пока только неясно как габариты и повороты сделать... с чего. повороты есть от старого мотоцикла, а вот габариты.... но думаю найду решение. Главное - не тратить много денег и создать качественный прицеп. Регистрировать не собираюсь у меня даже скутер не зарегистрирован и уже езжу 4 года, проблем с гайцам не было.

Вообщем, если кому-то это интересно, я продолжу делиться процессом создания, могу выкладывать фотки как и что делаю, могу даже сколько потрачено денег описывать.