Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1121377

littorio написал :
Вместо этого приобрёл постоянные насморки из-за погоды и постоянную же угрюмость по поводу поездки на работу по полтора часа в один конец...

сочувствую! Хотите мыло по почте пришлю? чтоб не так ностальгия мучала

Резюме по поводу крепления пилки простое:
если пилки меняются часто и парит процесс их замены, то какой-нибуд click-fix необходим. Если же пилки меняются редко, то какая разница?
Лично я снимаю пилку по окончании работ всегда, независимо от типа крепежа и от способа хранения лобзика (кейс или полка).
PS: Вчера взял в руки DW 331 в ОБИ, так оказалось что у образца крепление пилки напрочь отсутствует - кто-то скрутил про запас))) пионЭры...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Homemaster написал :
Вчера взял в руки DW 331 в ОБИ, так оказалось что у образца крепление пилки напрочь отсутствует - кто-то скрутил про запас))) пионЭры...

Может быть конечно, что и спионЭрили. Но очень часто, сами продавцы снимают с образцов всё, что можно только открутить (демонтировать). На вопрос - зачем это сделали? Отвечают - за покупателями не уследишь, а так и откручивать уже нечего.
Вот така она правда жисти.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Может быть конечно, что и спионЭрили.

Всё равно спионЭрили, хоть бы и продавцы - ведь на место точно не вернут, факт.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Homemaster написал :
Всё равно спионЭрили, хоть бы и продавцы - ведь на место точно не вернут, факт.

Не. При продаже последнего образца возвращают. По крайней мере - у нас так.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
При продаже последнего образца возвращают.

Да кто ж его купит при цене 9 с хвостом? Скидку надо процентов 60, грязный и потёртый...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Homemaster написал :
грязный и потёртый...

У нас Обей нет, но в других лабазах, выставочные образцы инструмента всегда чистые. По крайней мере, навскидку вспомнить "грязный и потёртый" инструмент в каком-либо магазе не могу. Бывают немного потёртые инструменты, но это образцы для испытаний покупателями в работе. Эти образцы вообще не продаются. Наверное, ваш случай из этого же ряда.

ИМХО (IMHO)

Kvost написал :
Моему 4324 уже много лет. Правда, лобзик Made in Japan.

На днях смотрел Макитовские УШМ-ки. В основном английского пр-ва. Правда видел "9565 H" made in Japan, правда 2006 года.
А лобзики 4329 видел только китайские.

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Kvost написал :
Странно. Моему 4324 уже много лет, а винт в нормальном состоянии, т.к. наверняка термообработан. Правда, лобзик Made in Japan.

Аналогично!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

baton написал :
Правда видел "9565 H" made in Japan, правда 2006 года.

Я бы ее предпочел, если, конечно, не под под дождем хранилась - такой срок выдержки вреден только аккумуляторному инструменту

baton написал :
А лобзики 4329 видел только китайские.

4329 только китайские.

in my humble opinion

Kvost написал :
Цитата:

baton написал :
Сообщение от baton
Правда видел "9565 H" made in Japan, правда 2006 года.

Я бы ее предпочел, если, конечно, не под под дождем хранилась - такой срок выдержки вреден только аккумуляторному инструменту

Я купил 9565 CV, английского пр-ва. (Выбор был сделан в пользу регулировки оборотов. (Хотя пока не использовал эту фичу))

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

А я в субботу купил в Обях Макиту 4329. Написано, что Финляндия, врут, наверное, но доволен покупкой, правда, еще не опробовал в работе.