Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Вайтерштадт Сообщений: 9
#1113800

Прошу помощи , кто знает как можно умертвить дерево "Береза" ? У меня такая ситуация , у соседей в метре от нашего забора растет береза выше 4 этажного дома ! Живем мы в Германии , двор у нас крошечный всего 10 квадратных метров и дом сразу же стоит , от дерева столько муссора что я уже не в силах убирать ! Соседей уговаривали спилить они ни в какую ! Живет там пожилая женщина и девушка , ни одна из них не убирает в доме ни говоря уже о дворе , им абсолютно все ровно что от дерева столько муссора главное что женщине память о том что она посадила это дерево 25 лет тому назад , а у меня маленький ребенок и я не могу плевать на чистоту ! Водосток постоянно засорен , сережки разлетаются и не открывая окон они у нас в доме в огром количестве ! Не знаем что уже делать , сегодня убирала во дворе и с зимы столько муссора от этого дерева что меня уже с ума сводит только одна мысль о тепле и об этом дереве ! Советовали селитрой полить но она пахнет ужасно , соседка в полицию заявит ! Что можно еще сделать ? Мне самой жалко по человечески дерево , но другого выхода нет ! Так же как и жития рядом с этим деревом . Кто может помоч дельным советом ? Только не гвозди забивать , потому как не могу я зайти к соседке и стучать по дереву , всем заранее спасибо .

Что говорят немецкие законы про такое безобразие? Куда смотрят полицейские? Куда смотрят зелёные?

Ирина. написал :

я думаю что можно сверлить в дереве дырки ручной дрелью и сверлом побольше..т.к. тихо и никто не заметит... можно посоветовать полить кипятком или отравы под корни насыпать...можно просто кору подрезать вокруг нее кольцом...а можно и мочится под нее каждый день после алкоголической вечеринки может чтото и поможет....

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Была подобная проблема у знакомых в Эстонии. Там дуб надо было извести около дома. Закупили они Раундапа ( истребитель сорняков) побольше и поливали корешки дуба. Дуб благополучно через год, дал "дуба" и они на законных основаниях успешно от него избавились, пустив на дрова.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн: -Есть такая штука ,дорожники обочины брызгают , железнодорожники тоже ей пользуются .Вобщем побрызгал и трава ,и деревья в раз сохнут . Трава ,правда через два года ростёт, а дерьвья и кусты нет. Вообще посмотрите информацию о заболеваниях и вредителей берёз . Может там ,что найдёте . Типа жучка-червячка подсадите на берёзу и пусть он её съест. А можно подкоп сделать и корешки обрубить .

Регистрация: 01.04.2009 Вайтерштадт Сообщений: 9

Не можем подать в суд , так как по закону когда родители покупали этот участок земли должны были в течении 4 лет заявить о том что им мешает это дерево , но тогда оно было маленькое и никто об этом не думал ! Сейчас уже поздно .

Регистрация: 01.04.2009 Вайтерштадт Сообщений: 9

Спасибо , попробую купить "Раундал" если найду , может чтото подобное подберу , надеюсь поможет , только я не могу постоянно заходить к соседям во двор .

2Ирина. Надеюсь, с немецким проблем нет - читайте . Вообще-то этот препарат впитывается через листья...но попробовать можно. А так - корни у березы идут по верху, есть они и на Вашем участке. Надо потихоньку откопать корни у себя, и поливать.

Регистрация: 01.04.2009 Вайтерштадт Сообщений: 9

Спасибо , я вот это нашла , тоже посмотрела , все прочла и думаю как полить ? Может прямо целую бутылку не разбавляя вылить ? А вдруг они заявят в полицию , могут взять анализ земли , проверить в чем дело , хотя я не думаю что оно срзу же в миг высохнет .

Регистрация: 01.04.2009 Вайтерштадт Сообщений: 9

Еще такая штука , ихние окна выходят к нам во двор , хотя я думаю что даже если они увидят что я чтото делаю у себя во дворе то никакой проблемы не будет !

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Вывезти дерево---это в стиле немцев...

Регистрация: 01.04.2009 Вайтерштадт Сообщений: 9

Izvinite konechno , no na schet vuvozki dereva ya nemnogo ne ponyala .

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

А чего не понятно. Европа.

Ирина. написал :
А вдруг они заявят в полицию , могут взять анализ земли , проверить в чем дело

Посадите какие-нибудь цветочки, скажете, купила Раундап для борьбы с сорняками, случайно толкнула ногой - он и вылился... А серьезно - я бы целую бутылку не лил - тогда все Ваши 10 метров станут надолго бесплодными - что сразу обратит на себя внимание. И хорошо бы это делать сейчас, пока листья не распустились (или в Германии уже распустились?) - у березы весной мощное движение соков из корней в крону.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Как же мне жалко эту берёзу!!!

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

На счет корней , есть ещё идея : Если они на Вашей земле, то имеете право их подкопать и опилить по границе, дескать грядку делаете. Я так сделал, когда баню строил, а то корни от соседской березы на 5 м на мою землю шли и под фундамент. Надеюсь , подкосил березе здоровье, скоро будет видно. Не поможет, обработаю Раундапом.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Ученица написал :
Как же мне жалко эту берёзу!!!

Жалко конечно .
"В холодные , зимние вечера, Буратино согревал своим телом старенького Папу Карло. Жаркий огонь был от очага..." (С).

Регистрация: 01.04.2009 Вайтерштадт Сообщений: 9

Спасибо большое, да у нас растут цветы на участке , но так мало и реденько , потому как солнца совсем нет , береза закрывает все солнечные лучи . Так страшно это делать и действительно жалко дерево, живое ведь ,но ребенка своего мне еще больше жалко , ему даже негде погулять а у меня постоянно нет времени , только уборкой и занимаюсь ! Я посмотрю корни если нийду буду обрабатывать растворчиком , а вы не знаете запах от раствора сильно большой или совсем нет ?

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Ирина. написал :
а вы не знаете запах от раствора сильно большой или совсем нет ?

Запаха почти нет. Если будете нюхать, то поосторожнее, как химики делают, ладошкой к себе воздух примахивайте.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Ирина. написал :
Так страшно это делать и действительно жалко дерево, живое ведь ,но ребенка своего мне еще больше жалко

с химией надо поосторожнее а можно вспомнить хотя бы историю про "оранжевое вещество" во въетнаме (пендосы там тоже с растительностью боролись), как бы потрава березы вам и вашему ребенку не прилетела бумерангом.
ПС а вобще идея борьбы с деревом - бредовая, навевает историю про рыцаря идальго, сегодня дерево, завтра соседская собака , потом .... так можно далеко зайти.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Что в городской управе говорят?

Регистрация: 01.04.2009 Вайтерштадт Сообщений: 9

Я сама хочу завести собачьку , а вот этих же соседей кошка так же повадилась ходить к нам во двор по большому , но это мелочи по сравнению с деревом , тем более животных я люблю . Купили мы это средство , побрызгали сегодня на даче траву и не нужное дерево (свое естественно )) , вот в следующую пятницу поедем посмотрим результат , а корни я выкопала , действительно есть и много на нашем участке , они такие тонкие как нити и длиные , странно, я думала раньше что корень у деревьев толстый и мощный , может быть еще потому что у нас участок в глубину уходит всего на пол метра потом под землей гараж , может быть по этой причине ?

Регистрация: 01.04.2009 Вайтерштадт Сообщений: 9

Нет на них никакой управы , я уже писала, мы имели право заявить в течении первых 4 лет на то чтобы они спилили дерево , после 4 лет мы не имеем никакого права жаловаться ! Но прошло уже 20 лет как был куплен земельный участок .

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Ирина. написал :
действительно есть и много на нашем участке , они такие тонкие как нити и длиные , странно, я думала раньше что корень у деревьев толстый и мощный , может быть еще потому что у нас участок в глубину уходит всего на пол метра потом под землей гараж , может быть по этой причине ?

На какую глубину выкопали? Корни и более метра вглубь идут, если почва рыхлая. Если плотная, то до 0.5 м в глубину. Чтоб проще искать , посмотрите на ветви березы. Обычно корни повторяют направление веток и даже толщина такая же. Потому, корни, если береза старая, могут быть и в две руки толщиной.

Соли под корни, и побольше. Дёшево и эффективно.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

reg1 написал :
Соли под корни, и побольше. Дёшево и эффективно.

Солить то , придётся свой участок. Почва засолиться так , что потом на своём участке ничего расти не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Ирина. написал :
растет береза выше 4 этажного дома

а вот в этом нет-ли юридической подоплёки ...ну там /бла-бла-бла/...высокое отдельностоящее дерево,представляющее серьёзную угрозу жизни и имуществу рядом проживающих добропорядочных граждан.../бла-бла-бла/...в случае падения его от сильного и резкого порыва ветра /бла-бла-бла/ кои похожий инциндент произошел в достославном Вайтерштадте 124года назад о чём имеется запись в городской ратуше/бла-бла-бла/
p/s по-закону так сказать....

DANS прав! Солью,как написано,верное средство .

Хотя извиняюсь,совет был от reg1, солью

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Все очень просто, берете медный гвоздь (чем толще тем лучше, еще лучше костыль) забиваете у основания и ждете, примерно через год деревцо засохнет, далее идете в местную управу и пишете кляузу что дерево стоит сухое и что оно может на вас упасть, они сами приезжают и пилят его не дрова