Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5747894

Den_305, советую купить 1 л и попробовать самому (в Леруа вроде есть такая фасовка). Тем более, неизвестно какие у вас к покрытию требования...

Den_305 написал:
вопрос по французской краске Blanc perfection v33 для потолка.

Если ву вас высокие требования к качеству, то не советую использовать краски, которые, по утверждению производителя, укрывают за один раз.

Вот мой опыт потолков и красок
Dulux vinil matt superwhite Англия. Все хорошо, потолок белый
Tikkurila lumi луми, потрясает белизной и матовость, думал маркетинг, а нет.. но с ней проблемы: не бывает в наличии... Поэтому лучше не видеть хорошего, а то потом мучаться...
Parade deluxe brilliant perfect matt, хороша как и dulux, но после луми не то...
Dufa arctic, не очень укрывистость, но в целом неплохо.

Брал краски dulux из Балашихи, вруны тут сидят, которые поливают грязью местное производство, качество отличное.

Регистрация: 05.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

Подойдет ли Tikkurila lumi для покраски потолка кухни-гостиной? Хочется красивый белый матовый потолок, но кухня есть кухня, не будет ли потом проблем со временем, когда захочется этот потолок немного протереть (особенно в зоне собственно кухни)?

stn_nn. Рекомендую Тиккурила Луя. Она и влагостойкая и устойчивая к мытью.

Труд без искусства - Варварство!

Консультанты лакокрасочных производств Marshall и Parade посоветовали для потолка редко отапливаемого дома краски Marshall Export-2 и PARADE E2 (Prolatex).
Какой на Ваш взгляд лучше покрасить потолок? Какая из них укрывистая, белее, легче раскатывается валиком?

alexx7777 написал:
Какая из них укрывистая, белее, легче раскатывается валиком?

краски "парад" мне нравятся. А вот "маршал" один раз брал, не понравилась - густая была сильно.

Грэй, Спасибо! Вы PARADE E2 (Prolatex) красили? С водой разбавляли, в каких пропорциях (если красили данной краской)?

Грэй написал:

alexx7777 написал:
Какая из них укрывистая, белее, легче раскатывается валиком?

краски "парад" мне нравятся. А вот "маршал" один раз брал, не понравилась - густая была сильно.

Грэй, Самые крутые краски, с которыми мне доводилось работать, были мега густыми. Из банки вообще не выливались. Зато ложились как в сказке. В фотошопе так ровно заливка не ложиться...
Сейчас таких в России нет. Да и на западе перевелись. Глобализация, смена собственников корпораций, снижение себестоимости и прочие процессы сильно снизили качество.

Alexey_B_1335426, Спасибо за ответ! Вы какой краской посоветуете красить из этих двух (исходя из-за "модернизации" производств)?

alexx7777 написал:
Консультанты лакокрасочных производств Marshall и Parade посоветовали для потолка редко отапливаемого дома краски Marshall Export-2 и PARADE E2 (Prolatex).
Какой на Ваш взгляд лучше покрасить потолок? Какая из них укрывистая, белее, легче раскатывается валиком?

alexx7777, По моему они примерно одинаковые. Тем более для потолка.

Alexey_B_1335426, Если бы на полке стояли банки с этими красками, какую Вы взяли с полки?

alexx7777 написал:
Грэй, Спасибо! Вы PARADE E2 (Prolatex) красили? С водой разбавляли, в каких пропорциях

я красил разными , названия не запомнил. Краски никогда не разбавляю.

alexx7777 написал:
Alexey_B_1335426, Если бы на полке стояли банки с этими красками, какую Вы взяли с полки?

alexx7777, Ну у меня мнение предвзятое. Я бы взял Маршал так как его мне бесплатно бы отдали ))))) Что называется "на сдачу" от других красок....

Alexey_B_1335426, Богатый Вы человек!

alexx7777 написал:
Alexey_B_1335426, Богатый Вы человек!

alexx7777, Да ну что вы. Просто работаю с красками.

Alexey_B_1335426, Шучу! Богатства Вам еще большего!!!

Добрый день! подскажите, можно ли покрасить потолок двумя красками?
Первый слой Dulux Vinyl Matt, так как она плотная, глубокоматовая, скроет неровности, если будут.
Второй слой Dulux 3D white для идеальной белизны. У обоих красок база BW.
Помогите советом.

Andrew02, покрасить можно, только, тот эффект, что вы хотите - не получится. Никакая краска, даже глубокоматовая, не выравнивает поверхность. Для этого нужно использовать шпаклевку.

Грэй, Шпаклевка будет, ветонит+ стеклохолст+ ветонит+ шитрок. На слой Dulux Vinyl Matt если покрасить слоем Dulux 3D white, будет ли идеальная белизна потолка?

Andrew02, то, что вы задумали, вполне разумно. Думаю, что одного слоя Dulux 3D white на Dulux Vinyl Matt вполне хватит для того, чтобы полностью затушевать последнюю. Насчет "идеальной белизны" - это вопрос к Dulux. Ну а на практике... - все решит ваш конкретный опыт (практика). Если у вас краски уже на руках, попробуйте сделать тест на какой-нибудь площадке.

spt01, краски не на руках, еще не покупал. Пока стоит выбор какую (какие) краску(и) купить.

Andrew02, тогда непонятна цель, зачем красить двумя красками. Сэкономить у вас вряд ли получится.. вот если первый слой покрасить мелом, замешанным на столярном клее, - тогда да! А так -

Грэй, поэтому и спрашиваю тут целесообразно ли так красить. Вопрос отпадает, смысла нет.
Сами какую краску посоветуете?

Выбор из трех красок

  1. Какая на Ваш взгляд более укрывиcтей, белее и дает более гладкий слой при высыхании?

Представитель компании Регистрация: 10.04.2017 Москва Сообщений: 75

alexx7777, про маршал сказать ничего не смогу), у Дали для кухни и ванной укрывистость лучше, чем у интерьерной; выдерживает влажную уборку с моющими средствами, колеровка вам не важна, а белизна примерно одинаковая будет. Вот их собственно различия

РОГНЕДА - производитель ЛКМ АКВАТЕКС, WOODMASTER, EUROTEX, DALI, PIREX

Andrew02 написал:
Добрый день! подскажите, можно ли покрасить потолок двумя красками?
Первый слой Dulux Vinyl Matt, так как она плотная, глубокоматовая, скроет неровности, если будут.
Второй слой Dulux 3D white для идеальной белизны. У обоих красок база BW.
Помогите советом.

Andrew02,
Самая бОльшая белизна - у краски Dulux Light & Space Matt

Я маршалом пользовался, нормальная краска, ничего выдающего, но и ничего плохого (брал в Леруа)! В другой комнате потолок красил тиккуриллой, результат конечно отличается, но не так чтоб критично! Последний раз красил краской DULUX (), понравилась даже больше тиккуриллы, хотя вышла дешевле. Кстати, на скайбае можешь спросить насчет блестящей краски для потолка, обычно помогают в таких вопросах.

Alexey_B_1335426 написал:
Самая бОльшая белизна - у краски Dulux Light & Space Matt

а самая большая укрывистость - у краски Оlimp PF-115

Грэй написал:

Alexey_B_1335426 написал:
Самая бОльшая белизна - у краски Dulux Light & Space Matt

а самая большая укрывистость - у краски Оlimp PF-115

Грэй, Речь шла про водоэмульсионки Dulux. при чём тут ПФ115 Олимп?