Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6101076

Alexey_B_1335426, какраз про Dulux речи не было. Вы отстали от разговора, последний вопрос был про другое. А про ПФ я упомянул для того, чтобы вам намекнуть, что

Грэй написал:
Alexey_B_1335426, какраз про Dulux речи не было. Вы отстали от разговора, последний вопрос был про другое. А про ПФ я упомянул для того, чтобы вам намекнуть, что

Грэй, я ответил с цитированием. Читайте внимательнее.

Загородный дом, большие площади. Дошли до покраски. Пробовали образцы по литру Тиккурила Luja 7, dulux diamond, SW SuperPaint. Первые два для потолка не лучший вариант, есть легкий блеск. Суперпаинт флэт выглядит достаточно матово.

По стойкости к мытью провел тест с ручкой. Тест не совсем честный, краска простояла пару дней у даймонда и шервина, и около десяти дней у луи. Т.е. в первом варианте полимеризоваться точно не успела, у луи пишется про 1 месяц. Нарисовал прилично ручкой и начал оттирать мыльной губкой.

Даймонд немного стерся вместе с краской, но ручка убралась.
На шервине - все плохо, оттирается только спиртом вместе с краской.
На луе отмылось достаточно хорошо и вроде даже без краски. Определить было уже сложно - губка была чуть белой. Но внешне смотрел на свете - вроде залысин не было видно. Во выходные хочу тест повторить, краски должны почти полимеризоваться.

Понятно, что потолок - не стена, мыть его особо не будешь. Но след от комара или мухи оттереть не помешает, тем более за городом. Сейчас в квартире следы на потолке смываются вместе с шегренью. Но ремонту более десяти лет, чем красили уже не помню. До сих пор выглядит матовым и достаточно белым, не хуже тиккурилы гармонии. Недавно смотрел у друга.

Еще хотел попробовать капасилан - но литровых банок нет и еще прочитал про блеск, который капаролом почему-то тщательно скрывается - нигде на сайте в описаниях нет степени глянца. И теперь сомневаюсь есть ли смысл в дальнейших экспериментах и остановится на суперпаинт для потолка и луя для стен. какие будут мнения?

Еще вопрос по грунтовке глубокого проникновения - шпаклевали кнауф пастой, поверхность на ощупь идеально гладкая, после зеленого шитрока шероховатость чувствуется. Как лучше наносить ГГП, чтобы не испортить поверхность после шлифовки. Пробовали ГГП кнауф, следы от грунта остаются, пришлось слегка зашкурить первый слой краски, чтобы убрать неровности грунта. Правда валик был дешевый из леруа. Может с анзой получше будет? Красить планировалось из краскопульта (LVLP) - но сейчас не настолько уверен.

kam711 написал:
Еще хотел попробовать капасилан

Капасилан, насколько я знаю, не совсем белый.

kam711 написал:
Но след от комара или мухи оттереть не помешает, тем более за городом.

Но чем матовее вы хотите применить краску, тем заметнее потом видны залысины от протирки комаров.

kam711 написал:
Правда валик был дешевый из леруа. Может с анзой получше будет?

Важны высота ворса и материал (его мягкость). Уж для грунтовки-то необязательна Анза. Достаточно 8-10 мм ворс из полиакрила или полиамида. Нежно катать, без проскальзываний и юзов.

spt01 написал:
Капасилан, насколько я знаю, не совсем белый.

насколько знаю - есть капасилан в 5 и 10 л фасовке, это база для светлых цветов. И капасилан в 12.5 л это готовый цвет, чистый белый. Более яркий и насыщенный. Во всяком случае продавцы так вещают.

Регистрация: 02.05.2017 Краснодар Сообщений: 18

kam711 написал:
прочитал про блеск, который капаролом почему-то тщательно скрывается - нигде на сайте в описаниях нет степени глянца.

везде там есть степень глянца. капасилан цитирую "Степень глянца Глубокоматовая по DIN EN 13 300"
есть выбор и по категориям глянцевости. глянцевые, шелковисто- матовые, просто матовые.

Регистрация: 02.05.2017 Краснодар Сообщений: 18

kam711 написал:
насколько знаю - есть капасилан в 5 и 10 л фасовке, это база для светлых цветов. И капасилан в 12.5 л это готовый цвет, чистый белый. Более яркий и насыщенный. Во всяком случае продавцы так вещают.

на оф сайте про капасилан ничего подобного нет. цвет написан белый для всех расфасовок. а 12.5 литров идёт для машинного колерования ColorExpress (тут не совсем понял к чему). на эту краску даже базы нет. вот для примера там же капарол Samtex 7 чётко написано что
Упаковка:

База 1 (белая):  1,25 л; 2,5 л; 5 л; 10 л; 15 л
База 2 (прозрачная): 1,25 л; 2,5 л; 5 л; 10 л;
База 3 после колеровки: 1,25 л; 2,5 л; 5 л; 10 л

База 1 (белая) может при­­­меняться без колерования.
Базы 2 и 3 (прозрачные) применяются только после колерования.

genato написал:
на оф сайте про капасилан ничего подобного нет.

Дочитайте до конца - там всё есть. Большими буквами написано про СТЕПЕНЬ ГЛЯНЦА.

Относительно Caparol Amphibolin и Caparol Capasilan:

1) Насколько первая краска быстрее сохнет, чем вторая? По Т.И. - время одинаково...
2) Насколько обе склонны с появлению полос при медленной покраске?
3) Насколько каждая качественно прокрашивает пенопластовые потолочные полинтуса?
4) Какая между ними разница кроме большей влагостойкости первой и большей матовости второй?
5) На что ещё обратить внимание при сравнительном выборе?

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Амфиболии капризная краска, чуть не так катнул - и полосы. Стойкость у неё одна из самых лучших среди красок вообще, должна быть лучше чем у капосилана. По поводу глянца, самтекс3 тоже заявлена как глубоко матовая, однако блестит, именно этим объясняется стойкость к мытью. По поводу фасадной краски на потолок у меня большие сомнения в целесообразности, стоит дороже а смысл? Лучше купить хорошую интерьерную, тот же самтекс или другие акриловые краски хорошего производителя. Сам планирую покрасить потолок в санузлах амфиболином главным образом потому что осталось его 2 литра, ну и он как раз туда подойдёт, а иначе бы взял тот же самтекс.

Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Нужен матовый, максимально белый потолок в т.ч. кухня. Tikkurila Lumi или Sherwin Williams Eminence?

Возмите Инненматт от Реммерс - супербелая матовая, кролика из шляпы не достает, а как краска - отличная

или их же Супердек, лично у меня даже потолок с разводами с одного слоя укрыла. Вариантов-то масса

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Насколько я понимаю, супербелого и суперматового одновременно не бывает. Либо шелковисто-матовая (хотя бы) либо кремового оттенка. Но без сравнения все они выглядят одинаково белыми.

Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Сергей Максимов, не могу найти ни отзывов ни LRV для этих двух.

Уважаемые знатоки, А что можете сказать о красках для потолка Ecoroom и Marshall? Отзывов не могу найти, манагеры в Леруа и Скабэй пытаются советовать, но без отзывов опасаюсь покупать.

gendalf1994, Экорум только по слухам слышал, что краска впринципе нормальная, но водоэмульсия у них среднего качества. А вот Маршалом лично пользовался, красил дом, поверх кирпича, красил акриловой краской, мне она очень понравилась. Красил как полагается, подождал, пока кирпич уляжется, потом все очистил от пыли мха. Идет 3-ий год, краска хорошо показала себя и в солнце и в морозы. О красках для потолка и стен ничего не могу сказать, но думаю качество тоже стоящее.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Попробовал Caparol Premium Clean. По-моему лучше трудно придумать. Может казаться легкая шелковистость, но это у любых стойких красок так, на самом деле она матовая и очень прочная, а также белая. Жалею что ей не покрасил. Стоит дорого, но того стоит.

gendalf1994 написал:
Уважаемые знатоки, А что можете сказать о красках для потолка Ecoroom и Marshall? Отзывов не могу найти, манагеры в Леруа и Скабэй пытаются советовать, но без отзывов опасаюсь покупать.

gendalf1994, Сравнивать можно конкретные продукты. Сравнивать торговые марки, особенно если под ними выпускаются материалы одной ценовой\качественной категории, не совсем корректно.
например с точки зрения Бенжамин Мур обе названные марки относятся к среднему сегменту, а с точки зрения Текс обе марки супер крутые.

Alexey_B_1335426 написал:

gendalf1994 написал:
Уважаемые знатоки, А что можете сказать о красках для потолка Ecoroom и Marshall? Отзывов не могу найти, манагеры в Леруа и Скабэй пытаются советовать, но без отзывов опасаюсь покупать.

gendalf1994, Сравнивать можно конкретные продукты. Сравнивать торговые марки, особенно если под ними выпускаются материалы одной ценовой\качественной категории, не совсем корректно.
например с точки зрения Бенжамин Мур обе названные марки относятся к среднему сегменту, а с точки зрения Текс обе марки супер крутые.

Alexey_B_1335426, а я Поддержу Господина Фаталиста))) Недавно как раз сталкивалась с покраской стен и использовали Маршалл. Мне очень понравился эффект, и то как ложиться, и укрывистость и конечный результат, по мне, так вышел отличный. а с учётом цены вопроса данной фирмы. И дешево и сердито, как говорится. На перспективу для себя, наверное, буду рассматривать их как одну из лучших марок по отношению цена/качество это я к тому, что голосую за маршалл, по хоже уже ,как за марку

Дерзай

Flugger Flutex 2S глубоко матовая, не дающая бликов даже при ярком освещении поверхности. Не оставляет следов от инструмента, равномерное покрытие под любым углом падения света. Flutex 2S – можно проводить точечный ремонт и восстановление покрытия. Выдерживает лёгкую чистку. Отмечена Европейским экологическим лейблом ECO.

setupio написал:
Сергей Максимов, не могу найти ни отзывов ни LRV для этих двух.

setupio,
Вводите оригинальные названия в поиск, я-то так.. по-бытовому их назвал. Remmers innenmatt или superdeck отлично гуглятся с отзывами

Подсажите какую краску взять для потолка. Красить буду по щпаклёвке шитрок, которая загрунтована Тифенгрундом от кнауф. Вот что есть в доступе не долеко от дома:

В начале её же буду использовать как проявочный слой.

Вот такой валик взял:

Dexter из леруа

Попробовал пощипать, вроди не лезет. Его можно использовать для покраски потолка? Как красить потолок рядом с углом? Большим валиком туда лезть или маленьким?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в угол сперва красят кистью. после- раскатывают маленьким валиком.

rufus555, Таким валиком осторожно, может полосить. У меня опыт уже был с таким валиком, если краска жидковатая может полосить. Два валика вернул в магазин. Нужно сначала где-нибудь попробовать, а то можно все испортить.
У меня тоже намечена покраска потолка, присматриваюсь к Alpina Экстрабелая интерьерная. Если будет возможность купить, буду ей пробовать, но это пока еще не скоро будет.

alexx7777, а какой валик купить?

rufus555, для каждой краски нужно подбирать. Возможно и Dexterовский подойдет. У меня в арсенале есть Анзовский 8 мм микрофибра и 18 мм. Не могу точно сказать какой именно может подойти. Нужно пробовать. К примеру в Леруа Анзовский 8 мм не очень понравился, видны швы, сегодня забрал из другого магазина, с валиком все в порядке. Я Вам в личку скину сайт магазина, там выбор есть. Может что-нибудь присмотрите.
Storch валик вроде хвалят, но не везде их можно купить. Главное чтобы в комнате не очень сухо было, раскатать хорошо можете не успеть. Для лучшей раскатки иногда лучше добавить воды в краску.

Посоветуйте что лучше из Делюкса? Выше фото. Одна фемели зон, другая с мрамором. Понятно что для ассориютимента понаделали. Но может кто то точно знает что одна лучше другой.
Я больше склоняюсь к делюксу фемели зон, глубоко матовая. Нравиться что глубоко и матовая, и делюкс вроди хвалят. Это эконом краска или нормальная?

Регистрация: 01.03.2018 Новосибирск Сообщений: 21

ребят что все таки в квартире на потолок использовать, готов выложить за хорошую краску денеГ)