Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#802544

Stroim написал :
Конечно много! Вопрос чем был покрыт потолок, и возможно требовалась грунтование для уменьшения расхода.

Потолок был покрыт водоэмульсионкой, похоже, намазаной по побелке, всё это висело лохмотьями Это соскребли-смыли, прогрунтовали грунтовкой текс для замелённых поверхностей и покрасили, не шпаклевали, т.к. требований к качеству небыло, сказали что бы "чистенько". С 3х слоёв закрасилось нормально, но вот расход удивил , я два раза за добавкой краски ездил. Там правда с потолка не стены неслабо заходило, но всё равно много показалось.
Не нашел на сайте текса краску "элит"
Вот ещё что, а реально ли валиком покрасить стеклоообои на потолке с рисунком "микророгожка", не закрасится фактура или ещё комперссор с краскопультом покупать придётся?

Ксате Элит краска новая на рынке ну года 2. Если я в своей деревне могу её найти то уж в Питере сам бог велел, а по цене 9 кг. где-то 1500 -1700 будет. У вас дешевле.Я в последнее время крашу бюгельными валиками, раскатывают хорошо, пропитываються долго 200-300 гр. но выкатаеш всё, Когда краска в валике заканчиваеться он начинает пушиться. И сдаёться мне что вы потолок не 3 раза красили а раз 10. Есть такое чудо? когда красишь при обмакивание новой порции наносишь а рядом тускнее?

Stroim написал :
раскатывают хорошо, пропитываються долго 200-300 гр. но выкатаеш всё, Когда краска в валике заканчиваеться он начинает пушиться. И сдаёться мне что вы потолок не 3 раза красили а раз 10. Есть такое чудо?

Всё может быть, пятнистый потолок был, а так, 2 перерыва было, на поездку за краской

Stroim написал :
Я в последнее время крашу бюгельными валиками

Это какой? И какой лучше валик купить, фирму, название?
Понял я про какую Вы краску Я не тот текс имел в виду, а за 500р за ведро.

К моему стыду я незнаю фирму. Прихожу в магазин спрашиваю бюгельный валик покрутил, посмотрел, понравился-купил. Были времена шил валики из армейских шапок . Уж не обесудь!

Stroim написал :
Прихожу в магазин спрашиваю бюгельный валик покрутил, посмотрел, понравился-купил.

Так как он выглядит то хоть? "бюгельный"-совсем незнакомое слово

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Бюгелюный-- на изогнутой ручке жесткая катушка.

C2h5-OH ага, спасибо, я тож уже нашел-яндекс подсказал не знал что он так называется
А сам то валик из чего? поролоновый или войлочный или какой ещё?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Бюгельный - может быть любой. Войлочного только не видел. Для краски- полиакрил. Нитяной. За 280 рублей.

Всем спасибо, понял всё, буду учиться красить теперь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Stroim написал :
Ксате Элит краска новая на рынке ну года 2.

Вы случайно не путаете - у текса Универсал, Профи, Люкс. И этой "продукции" не то что до Дюлакса, до эстонского Садолина или Эскаро как до неба ....

*abc* написал :
Имеет ли смысл покупать дорогую краску, например Dulux, если да, то почему, или достаточно будет в разы более дешёвого Текса и чем обоснована такая разница в цене?

2iale Вопрос стоял так! Но я высказал своё мнение, которое можно и нужно оспаривать! В споре рождается истина!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Stroim Как-то по дороге "удостоил" своим вниманием Текс. Действительно, есть серия Elite.
Позиционируется как краска другого уровня, причем и по значительно более высокой цене.
Видимо, производитель решил попробовать "потеснить" эстонцев - Эскаро, Садолин, а также росс. СП западных произв-й ЛКМ ( Капарол и т.п. ).
При этом цена на одинаковый объем краски Elite и эстонцев практ. СРАВНЯЛАСЬ, зато на банке появилось скромное слово "Tikkurila Oy"

2iale Просто попробовал так сказать на зуб, но сдаётся что как у нас всё и бывает скоро она станет не такой.Просто у нас в деревне выбор маловат а в Москву за банкой 200 вёрст мотать... Если комплектую весь объект то да , а так я всех раззорю!!

Какую хорошую белую краску для потолка можете посоветовать? Можно не очень бюджетную.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Капарол - индеко плюс.

Спасибо. А ещё варианты есть? Или это самая-самая белая?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Из того, чем работал- самая самая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

mantrid написал :
Какую хорошую белую краску для потолка можете посоветовать? Можно не очень бюджетную.

Выбирайте из "первого эшелона" производителей - Dulux, Sherwin-Williams, Benjamin Moore, PPG, ACE, Johnstone's...если цена не критична.
Продукция данных фирм очень высокого класса, в модельном ряду есть и сверхбелые - если именно этот параметр для вас важен.

to iale
Ну так Вы посоветуйте какую конкретно выбрать из Вашего списка. Какой бы Вы покрасили у себя дома, если не принимать в расчёт стоимость.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

mantrid написал :
Какой бы Вы покрасили у себя дома, если не принимать в расчёт стоимость.

На вкус и цвет товарищей нет. Пройдитесь поиском по "Лаки и краски" с ключевым словом "потолка".

C2h5-OH написал :
из того, че м работал- самая самая.

Хватит глупости пиарить. В России не делают хороших красок!

iale написал :
Выбирайте из "первого эшелона" производителей - Dulux, Sherwin-Williams, Benjamin Moore, PPG, ACE, Johnstone's...если цена не критична.

Dulux отпадает, белизна с некоторых пор слабая (особенно у "волшебно-розовой"). Остальные это есть хорошо.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

trew121 написал :
Хватит глупости пиарить. В России не делают хороших красок!

2trew121 Вы настолько уверенно это говорите. Я даже Вы работаете в области ЛКМ? По-моему как раз краски для потолков у нас умеют делать очень даже неплохо

Admin написал :
Вы настолько уверенно это говорите. Я даже Вы работаете в области ЛКМ? По-моему как раз краски для потолков у нас умеют делать очень даже неплохо

Я работаю в сфере нанесения ЛКМ на всякие ГКЛ, ГВЛ и т.д. До этого некоторое время работал в сфере продаж ЛКМ в торговом центре, и в опте. Эмульсии и дисперсии как Вы правильно подметили у нас делают не плохо. Но ДАЛЕКО и не хорошо. Отечественными ЛКМ не пользуюсь имея опыт их продаж и соответственно сбора информации по ним. Вообще не понимаю как можно ЭТО покупать и применять, когда нормальный товар будет стоить на 1-2 тысячи дороже всего-навсего. А платить малярам за дополнительные проходы для прокраса дороже, чем купить нормальную краску. Да и внешний вид все равно будет не тот.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

trew121 написал :
Dulux отпадает, белизна с некоторых пор слабая (особенно у "волшебно-розовой")

Дюлакс, увы, теперь разный бывает. И краска разной степени белизны в одной марке тоже.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2trew121 сам пользуюсь импортными (менталитет у меня такой ), отец - по старой памяти недорогими отечественными. "Евролюксом" для потолков отец красил потолок в своей квартире. И вот я уже который год приезжаю, сморю на потолок и думаю, а нафига я покупал задорого Tikkurila Sira, если что та, что эта стоят без изменений который год? Да и Sira если честно - не такая уж хорошая краска, разве что "брендовая", пять слоев пришлось класть... Нормально в пять слоев стоит, но ведь в пять, а не в два-три, как хотелось то!)...
Опять же лоджия - у отца покрашена отечественной белой, у меня импортной белой. По-моему, у отца тот же "Евролюкс", только для фасадов, у меня опять же Tikkurila и тоже для фасадов. Разницы я тоже не пока не замечаю (правда, у отца только три года стоит, у меня - уже шесть лет, ремонтировали в разные годы).

Я взял примеры объектов - где нет трения, истирания, сильной влажности и подвижек основания. В этих условиях и отечественные и импортные ведут себя почти одинаково (естественно, если наш производитель не сэкономил на наполнителях, отвечающих за белизну). Тут и побелка богато будет выглядеть Потому меня и гложут сомнения - стоит ли для того же потолка выбирать что-то дорогое, если и наше тут может вполне поконкурировать. Вот для стен, да еще для ванных и кухонь, для бетонных фасадов, я бы и сейчас отечественные не рискнул бы использовать, да и не всяку импортную... а вот для потолков - уже призадумался...

Минус отечественных красок - нестабильность качества, минус некоторых импортных - перенос производства в Россию, использование отечественных компонентов, качество которых плавает от партии к партии Вот и выбирай после этого...

Извиняюсь, что влез, но...
Объясните мне, пожалуйста. А в чем разница между первым и вторым эшелонами производителей красок? Я не говорю про наши отечественные. В чем, например, разница между Капаролом с Тиккурилой от Вильямса с Муром?
У всех старых брендов есть своя большая лаборатория. Свои секреты. Одинаковая ответственность перед законом и потребителем.
Я делал ребенку зимние санки из сосны - и верх, и низ. Пропитал Валти в 2 слоя, сверху Уникой-лаком в 3 слоя. Санки выдержали уже 3 зимы. Сосна даже не потемнела. Так чем же здесь Вильямс был бы лучше Тиккурилы?
А то, когда приводят в пример Запорожца с Мерседесом и больше ничего добавить не могут - ну совсем не корректное сравнение!

А мне лично очень понравилась Дюфа Супервайс и не только белизной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Okorok написал :
У всех старых брендов есть своя большая лаборатория. Свои секреты. Одинаковая ответственность перед законом и потребителем.

Намеренно не буду про лаборатории и секреты.

Okorok написал :
Объясните мне, пожалуйста. А в чем разница между первым и вторым эшелонами производителей красок? Я не говорю про наши отечественные. В чем, например, разница между Капаролом с Тиккурилой от Вильямса с Муром?

Во первых укрываемостью и укрывистостью. От качественных брендов потребитель получает бОльшую площадь с такого же объема, лучшую белизну изначальную и меньшее пожелтение потом, более качественный прокрас поверхности где хватит двух слоев.

Okorok написал :
У всех старых брендов есть своя большая лаборатория. Свои секреты.

У водоэмульсионных красок уже секретов нет. Все зависит из каких компонентов произведен материал. Отсюда цена. Допустим один из самых дорогих компонентов краски это белый пигмент. Он может быть диоксидом титана (очень дорогой, но очень качественный), тальк (дешевый), и молотый мел (очень дешевый). Так же клей ПВА, пеногасители и загустители могут быть разные. К сожалению цены в России не отражают действительную стоимость краски. Знаю как один дилер выдает американский материал серии эконом за элиту и цена соответственная.

Юбер написал :
А мне лично очень понравилась Дюфа Супервайс и не только белизной

Супервайс укрывает 6 метров с литра, а хорошая краска 10-16 м. кв с литра. Соответственно просто её (Супервайс)будет надо больше купить и дешевизна относительна в итоге. У Супервайса пигмент мел (дисперсия, привет аллергикам и астматикам!Вдыхайте глубже!) - у хорошей диоксид титана.

Okorok написал :
Пропитал Валти в 2 слоя, сверху Уникой-лаком в 3 слоя.

Могли бы взять ярославский продукт и дать 10 слоев. Еслиб взяли хороший бренд хватило бы 2-3 слоя.

Admin написал :
покупал задорого Tikkurila Sira, если что та, что эта стоят без изменений который год? Да и Sira если честно - не такая уж хорошая краска, разве что "брендовая", пять слоев пришлось класть... Дерьмо

Последнее слово очень верное. Именно по этому в Европе этой торговой марки толком и нет.

Admin написал :
минус некоторых импортных - перенос производства в Россию,

Если так, то это уже не импорт. Кстати тот же DULUX делается для России в Польше(эмульсии). И скурвился... Из бренда элитного стал ширпотребом.

2 trew121
Хм, а меня цена особенно не волнует. Укрывистость у Дюфы хорошая. Аллергиков и астматиков не имеется в наличии