Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1284651

stroika написал :
проверял так жэ как и вы . Когда штробил у меня куцсками не отваливалось как у вас

Тогда какие хитрости? Насечки, грунтование, просушка, другой ротбанд? почему так?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
Тогда какие хитрости?

сначала болгарочкой пройтись - а потом проштробить канавочу слехка
ато от такой долбёжки и цпс от стены свалится

stroika написал :
сначала болгарочкой пройтись - а потом проштробить канавочу слехка

А Вы думайте я прямо так, перфом долблю? Хотя, болгарочкой осторожничал, пили много от неё, вот, где не допилил до кирпича (толсто было) там и расслоилось. а от кирпича не отпадывает никак, делал штробы в кирпиче, под родбандом, большие, 20х10 см, канализацию прятал, так соседи прибегали, боялись дом упадёт, такой шум был, а ротбанду пофиг, не отпал, не потрескался

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
ротбанду пофиг, не отпал, не потрескался

ну вот - всё в поряде - и никаких хитростей не надо

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
А Вы думайте я прямо так, перфом долблю?

я видел таких электриков. у мну в ванной по пол стены ц.п. штук. от ихней штробления-долбёжки отслаивался

stroika написал :
ну вот - всё в поряде - и никаких хитростей не надо

Так он там в один слой был

stroika написал :
я видел таких электриков. у мну в ванной по пол стены ц.п. штук. от ихней штробления-долбёжки отслаивался

У цп штукатурки адгезия слабее чем у ротбанда, с ней вообще осторожно надо.

stroika написал :
ещё раз повторю - если нанесено сразу никогда не рассл. - у мну - а у вас х.з. почему рассл.

Ну это значит у вас все еще первый слои получается, раз нанесено СРАЗУ. А вообще тут C2h5-OH пришел, он быстро раставит все по местам, и укажет (я надеюсь) на наши ошибки. Может и хитростями своими поделится! Буду рад!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
У цп штукатурки адгезия слабее чем у ротбанда

это смотря к чему. К бетону может и слабей а к кирпичу если правильно щикатурить то нормально должно держатся .когда небыло у нас ротбанда и прочей смеси - то тока цп и работал и щас продолжаю но не всегда

Тема началась фугенфулером а закончилась как всегда ротбандом. Но все же хочу спросить, поштукатурил я стены и потолок ротбандом и шпаклевать решил ФФулером. Так вот им можно сразу под покраску шпаклевать? или потом еще финишную шпаклевку надо сверху?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Evgen10 написал :
Тема началась фугенфулером а закончилась как всегда ротбандом. Но все же хочу спросить, поштукатурил я стены и потолок ротбандом и шпаклевать решил ФФулером. Так вот им можно сразу под покраску шпаклевать? или потом еще финишную шпаклевку надо сверху?
__________________

Фракция у Фугена мелкая, в этом смысле он под покраску не проблема. А вот цвет темный, замучаетесь закрашивать (хотя это зависит от места производства, не знаю какой у Вас).

После фугена хорошо бы пройтись финишной шпаклевкой типа Шитрока. Если поискать аналог, то возможна мелкая упаковка - бывает Semin Sem-Joint, Dap Joint Compound, и вероятно, другие.

kman написал :
замучаетесь закрашивать ...
После фугена хорошо бы пройтись финишной шпаклевкой типа Шитрока.

я так думаю, что окрасить поверхность(сделать светлой), при помощи краски всё- же проще, чем шпаклевать

Понятно) Спасибо. Но щас уже не знаю стоит ли с fugenfuller связываться или нет потому что хотелось бы обеспечить хорошую паропроницаемость "дыхание стен" а вот у него по этому поводу никакой информации нету. Телефон горячей линии искал, обычно у крупных производителей бывают бесплатные типа 8-800-... но не нашел ничего.

Фугенфюллер быстро схватывается. Финишно не стоит его, а вот раковины на ротбанде прошпаклевать можно.
Фугенфюллер на гипсе и по идее должен дышать.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Тему ап =)
Прошпеклевал по сетке фугенфюлером отшуткатуренные по маякам стены ротбандом. Раковины в ротбанде скрылись. Щас финишных сколько потребуется слоёв шитрока. Стены под покраску.