Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#1165792

А самому не судьба было покрасить???

берете вибрацион. машинку, круги шлифовальные и вперед, если интересно далее - пишите в личку......

Спасибо за помощь, буду изучать краски!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Кузя написал :
Что посоветуете?

Имхо "оконной" алкидной или акриловой эмалью ( последние дороже ).
Вопрос разжеван и пережеван тут

Кузя написал :
И хочется, конечно, чтобы краска была максимально светлой

исходно, в базе А, она белая, но вы без проблем можете ее заколеровать в нужный цвет.

iale, спасибо за внимание к моей больной проблеме! Да, от зашкуривания, видимо, придется отказаться. Судя по всему, этот процесс достаточно трудоемкий, самостоятельно не осилить. Будем красить. Балкон застеклен, но без обогрева, вагонка только внутри. И хочется, конечно, чтобы краска была максимально светлой. Что посоветуете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Кузя написал :
Да и еще помогите с выбором непрозрачной краски.

Балкон застеклен, вагонка изнутри или снаружи ( на "уличной" стороне ) окрашиваться будет ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Кузя написал :
А каким химическим способом млжно исправить?

например смывка старой краски ( Б-52, СП-6 и им подобные )

Кузя написал :
А для механического способа есть какие-либо приспособления? Или надо ручками, шкуркой

ПШМ, ЛШМ

Дело несколько осложняется формой вагонки ( наличие впадин, где зашкуривание будет затруднено )

Да и еще помогите с выбором непрозрачной краски. Мне посоветовали финскую Вилху, говорят ложиться ровно и укрывистость хорошая. Светлая Винха закроет темный Акватекс?

А каким химическим способом млжно исправить? Почитала форум, поняла про хлороотбеливающие составы. А что-то другое есть? А для механического способа есть какие-либо приспособления? Или надо ручками, шкуркой Просто не знаю, что делать в этой ситуации, или самой этим заниматься, или снова кого-то нанимать, платить и будет ли толк? Прежде, чем это делать, хотелось бы хоть теоретически быть готовой и понимать, о чем будут говорить новые чудо-мастера

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Кузя Сосна со временем все равно потемнеет, это естественный процесс. Тонированные защ.-дек. составы несколько нивелируют и растягивают во времени это потемнение.
В вашей ситуации - либо акватекс убирать ( механически или химически, с переменной степенью вероятности получения хор. внешнего вида дер. основы ), либо перекрашивать ( лесс. составами более темного оттенка или непрозрачной краской), либо как А.Македонский - кардинально - менять вагонку.

тогда шкурить до дерева и перекрашивать другим, нужным цветом. Может, кто из мастеров что другое посоветует.

Этого делать не очень хочется, т.к. в душе уже виделся балкон в "деревянном" стиле, а не в краске... Я понимаю, что это самое простое, но душа не приемлет..

К примеру, перекрасить краской по дереву, сохраняющей структуру древесины . Цвет - любой.

Мастера и знатоки! Помогите советом! Делела ремонт на балконе, хотелось видеть обитый сетлой вагонкой балкон. Приглашенные "мастера" все испортилт. Вместо окраски цветом "сосна" Покрасили мне вагонку Акватексом цветом "калужница", что меня совсем не устраивает, т.к. это гораздо темнее ожидаемого. Да еще и покрасили кое-как - неровности, разводы, подтеки... Как можно исправить ситуацию?