Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1114768

Хочу поделиться информацией, которая может облегчить процедуру отключения радиоточки, если Вы ей не пользуетесь.
Стандартная процедура отключения прописана на .
Очевидно, что это не самый удобный вариант. Существует альтернативный вариант, который мне подсказали где-то на просторах интернета. Преимущество этого варианта - отсутствие необходимости личного посещения радиоузла.
Итак, по пунктам:
1) заполняется Заявление (прилагается) на отключение радиоточки,
2) заполняется Квитанция (прилагается) и оплачивается через Сбербанк (используя реквизиты, квитанцию можно заполнить, например, ),
3) взять справку из ЕИРЦ об отсутствии задолженности по оплате радиоточки,
4) все документы отправляются заказным письмом (ок. 4 руб. конверт и ок. 20 руб. пересылка) по адресу нахождения радиоузла (указан на сайте), я отправлял это письмо на имя ген. директора (также к письму я приложил копии первой и второй страниц паспорта, но думаю, что это не обязательно),
5) через некоторое время с Вами должны связаться и назначить дату, когда придет мастер для отключения радиоточки и составления акта, который потом нужно отнести в свой ЕИРЦ

Как известно, все идеально не бывает.
По моему опыту: с радиоузла нам не позвонили; когда же мы позвонили сами, операторы ответили, что с письмами они не работают. Мне это не понравилось. Вопрос о правомерности отказа в приеме Заявления, поступившего заказным письмом, был направлен в . Через неделю мне позвонили из радиоузла и назначили дату прихода мастера, при этом сообщили, что датой отключения радиоточки является дата поступления заявления в радиоузел (около трех дней после отправки заказного письма).

Всем удачи!

Mile написал :
которая может облегчить процедуру отключения


Хорошее облегчение.
Взял справку из ЕРИЦ об отсутствии задолженности ,написал заявление ,оплатил отключение(60 р.).Подьехал на Севеновский Вал д.4 к 8:00(был первым)...и 8:25 был уже на работе.
Не знаю как у Вас, но у нас очередь на почте-мама не горюй ...так что мы как-нить по-старинке.
А ваще ,спасибо!

Холостяк
Спасибо, что напомнили о справке из ЕИРЦ об отсутствии задолженности.
Но не могу согласиться, что по старинке проще. В любом случае надо посетить ЕИРЦ, Сбербанк. Третьим пунктом будет либо почта либо радиоузел. Так вот дойти до ближайшей почты мне представляется более легким нежели ехать на другой конец Москвы.
Это во-первых. Во-вторых, далеко не каждый может лично(!) доехать до радиоузла.
И еще хотел бы поинтересоваться, а где Вы взяли образец квитанции и заявления? На сайте радиоузла их нет.
Главное, почему я написал об этом способе, это наличие возможности для людей с ограниченными физическими возможностями отказаться от этой услуги, если она им не нужна. Дело в том, что на сайте радиоузла настаивают на личном его посещении (можете прочитать в разделе вопрос-ответ).

А каким методом жаловались в Минсвязи? Тоже заказным письмом? На что жаловаться, если эти товарищи, как я понял, не дали вам официального письменного ответа с отказом. Все на словах выходит.
А где получить справку об отсутствии задолженности в оплате, если у меня не ЕИРЦ, а ЖСК?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Ярослав_М написал :
А где получить справку об отсутствии задолженности в оплате, если у меня не ЕИРЦ, а ЖСК?

у председателя или бухгалтера ЖСК

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А зачем её вообще отключать? Неужели так сильно по карману бьёт. В случае какого-нибудь "катаклизьма" радиоточка может оказаться единственным средством оповещения населения о месте расположения ближайшего кладбища...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Шихаэль Мума написал :
В случае какого-нибудь "катаклизьма" радиоточка может оказаться единственным средством оповещения

У Вас и тарелка громкоговорящая есть?))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

LN написал :
У Вас и тарелка громкоговорящая есть?))

Есть параллелепипед.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Шихаэль Мума написал :
Есть параллелепипед.

У мамы тоже он же... поэтому я не отключаю, на вполне возможный случай совместного проживания... У кого такого раритета нет в хозяйстве - снимают точку.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

LN написал :
У кого такого раритета нет в хозяйстве - снимают точку

При чём тут раритеты... это же просто линия связи. Зачем ломать, вероятность наступления необходимости использования примитивных, но живучих проводных технологий вчерашнего дня в современном мире отнюдь не нулевая. Я так думаю.

Mile написал :
Но не могу согласиться, что по старинке проще.

Мне сразу назначили день и время(+-1час)...это ИМХО немаловажно

Mile написал :
И еще хотел бы поинтересоваться, а где Вы взяли образец квитанции и заявления?

У приятеля-пенсионера.У него на этой почве идефикс -ездил туда 4 раза.А мы с мамой только языком трепали,что неплохо бы отключить т.к. лет 9 не пользуемся,хотя 3-х программник был.
Я отксерил 20 шт.и провел воспитательную беседу среди друзей в гараже ...если МГРС узнает-побьют точно .
Сюда не выложил-уж простите

LN написал :
У Вас и тарелка громкоговорящая есть?))

Современные очень даже ничего-типа приемника"Сокол" от Т.Б.
Щас там слушать нечего,только дурман для пенсионеров
Продай квартиру,продай квартиру ,оформи ренту((((
ЗЫ: Все делалось совместно с мамой!
Она взяла справку(дают неохотно,сразу:А Вы взяли квитанцию и етс в МГРС??) и оплатила квитанцию в Сб.банке России
Я сьездил на м.Семеновская....типа лентяй

2Ярослав_М
В Минсвязи обращался посредством электронной почты.

А если радиоточки нет уже 20 лет а может и больше, нет и ввода а плату снимают регулярно, хотя в течении обозримого времени никто не интересовался ее наличием и работой.
Договора у меня с МГРС нет и никогда небыло, так почему я должен оплачивать несуществующую услугу??? А уж тем более отказ от нее.
Таким образом можно придумать много способов
Например брать деньги за спутниковую связь и отдельно за ее отключение

Если перестаёшь платить за электричество - приходят хмурые люди и отключают ...
Если перестаёшь платить за воду - приходят хмурые ,не совсем тезвые люди и отключают...
Логично предположить , что достаточно перестать платить (оповестив МГРС заказным письмом о том , что их провода в квартиру не приходят).
Какие возможны подводные камни???

Проблема в том что платеж входит в общии ком счет
Обсл орган говорит что с них берут и это не их тема разбирайтесь сами
Деньги небольшие но обидно как нас дурят

Бело написал :
Проблема в том что платеж входит в общии ком счет
Обсл орган говорит что с них берут и это не их тема разбирайтесь сами
Деньги небольшие но обидно как нас дурят

У меня ЖСК ,- попробую отключить весь дом , на неделе развешу объявления ,пока не разъехались дачники... О результатах - сообщу...

Хоршо отключить то что есть, а как отключить чего нет

2Бело Так у меня тоже радиоточки физически не было, потом когда пришел человек с радиоузла, он нам просто акт на отключение отдал, ничего в квартире он не отключал. Насколько я знаю, разводка радио идет с общего щитка на этаже - вот там он может быть что-то и делал.

У меня и подводки то к дому нет разве что на крыше
полезит ли техник туда и как
Да и любопытно за что я и др. тов платят деньги

Холостяк написал :
оплатил отключение(60 р.)

А почему за отключение надо платить? дембельский аккорд? Какого поставщика услуг не возьми, ни у одного нет платного отключения услуг.
Я вот у себя Мостелеком отключала. Позвонила по телефону, назначили день прихода мастера. Мастер пришел, посмотрел, что Мостелеком отключен, подключен другой провайдер, выдал справку и ушел. Никаких заявлений, ксерокопий, писем, справок о задолженностях и их отсутствии, посещений конторы для написания заявления и тем более оплаты (!!!) отключения.

Анита написал :
А почему за отключение надо платить?

По тому ,что основной контингет отключающихся - бесправные пенсионеры,для которых 32 рубля уже деньги... С них легко срубить бабло , напоследок.

Кириллёнок написал :
По тому ,что основной контингет отключающихся - бесправные пенсионеры,для которых 32 рубля уже деньги... С них легко срубить бабло , напоследок.

Это все понятно. Интересно, на каком основании берется плата?

Анита написал :
Интересно, на каком основании берется плата?

Попробуйте поинтересоваться непосредственно на сайте :

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Анита написал :
на каком основании берется плата?

странный вопрос...
На основании утвержденных тарифов МГРС

Странно у вас в Москве, у нас в Орле за радио лет 10 не платим и никто его не отключает, уже провода в стене похоронил, а оно по-ходу рабочее. Просто из-за какого-то г..на письма писать, заявления......

kissik написал :
Просто из-за какого-то г..на письма писать, заявления......

Просто злит беспордонное надувательство расчитанное в основном на бесправных пенсионеров

Анита написал :
А почему за отключение надо платить?

согласен
раньше отключали бесплатно - ул. Радио 24 - туда сдавали заявление и ждали мастера чуть ли не месяц

вообще наглость это - придумывать процедуру для отказа от услуги - от любой услуги можно отказаться просто так - а будет ли поставщик резать провода или на компьютере галочку поставит - это его личное дело

мой совет - написать заявление и в радио и в ЕГРЦ, что отказываетесь и не платить - любую платежку можно изготовить заново - впишите туда "радиоточка=0" - это Ваше право платить за одни услуги и не платить за другие

в Банке Москвы вообще можно оформить отдельные платежки на разные услуги - они и разработали все програмное обеспечение для ЕГРЦ - вот и заполняйте платежки на отопление, но без домофона или на техобслуживание, но без воды - свобода полная

VeloMah написал :
вообще наглость это - придумывать процедуру для отказа от услуги - от любой услуги можно отказаться просто так

Да вообще - какого поставщика услуг не возьми, отказаться от услуг - у всех бесплатно!

какой пост хороший!
а вот это, стесняюсь спросить:

  1. Заполненное по установленной форме Заявление на выключение радиоточки. - где взять?
    все никак ноги до ЕИРЦа не дойдут. не могу, сил нет моих туда идти так и плачу, как идиотка, каждый месяц просто так за радио.
    Люди, а если у меня после ремонта эту радиоточку уже вообще не найдешь, монтеры что будут делать? лезть ко мне под плинтус или же они где-то в щитке ее отрубят?

________________________________________
Модерация: *НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  1. Создавать темы, имеющие в названии или теле сообщения более 70 процентов заглавных букв. (... при систематическом нарушении данного правила модераторы вправе воспользоваться временной блокировкой участника.)*

Tequilla Заявление приложено в первом сообщении. Монтеры делать ничего не будут, просто принесут бумажку, подпишете ее и все.