Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Доброго дня
Нужны рамки под розетки и выключатели/переключатели под темное дерево, ближе всех венге. Заинтересовался продукцие Шнайдер ,а именно Unica top, посчитал "видимый минимум", что придется покупать - прослезился, т.к. вышло на 33т.р.(это рамка+"содержимое")
Может у какого-нибудь производителя есть что-нить подобное и дешевле, навскидку не нашел пока, кроме наших Lk или как там их..
Да, я рассматривал покупку комплектом, т.е. рамка+прибор, может надо раздельно все покупать, такое возможно?

на вскидку вот тут у леграна есть венге

но цены нереальные просто

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

2Маринер Рамки деревянные (венге) есть не только в Унике, но все они недешевые около 1 килорубля за рамку, дешевле только имитация дерева (пластиковая), такие есть у Симона, НО венге нет. Посему либо раскошелиться, либо передумать.

Маринер написал :
Да, я рассматривал покупку комплектом, т.е. рамка+прибор, может надо раздельно все покупать, такое возможно?

от перестановки мест слогаемых сумма не меняется.

Да, посмотрел. У Леграна похожие на униковские цены.
Буду искать имитацию, если в ближайшее время не наду, то придется раскошелиться, предворительно сократив что-нить
Да, а по поводу рамки и содержимого от разных производителей, не подойдут?

сам подбирал рамки под венге... Посмотри у Legrand серию Valena цвет рамки Модерн. С механизмом цвета "слоновая кость" прекрасно сочетается.

NorNick написал :

Подобрал, ничего так вроде смотрится, спасиб. В выходные попробую в живую найти и глянуть

Если тебе будет удобно подъехать к московской мэрии, то я возьму завтра с собой на работу рамку и выключатель. Посмотришь в живую.

P.S> Реальная рамка с выключателем смотрятся намного лучше, чем на картинке.

NorNick написал :
у Legrand серию Valena цвет рамки Модерн. С механизмом цвета "слоновая кость" прекрасно сочетается.

Вот так венге! Вот так имитация. Тогда просто Валена (слоновая кость) с чем угодно сочетается. И опять же дешевле...

VGC, слоновая кость универсальный цвет.
Но с рамкой модерн, они смотрятся оригинальнее.
При этом значительно дешевле.

VGS написал :
Вот так венге! Вот так имитация. Тогда просто Валена (слоновая кость) с чем угодно сочетается. И опять же дешевле...

Ну я себе не совсем это там присмотрел, как по цвету рамки, так и цвет клавиш

NorNick написал :
Если тебе будет удобно подъехать к московской мэрии, то я возьму завтра с собой на работу рамку и выключатель. Посмотришь в живую

Спасибо огромное, я только в выхи смогу куда то ехать..

Посмотрите на ГУСИ серия С5 CITY. Посмотреть можно в OBI, LEROY MERLIN.
Натуральное дерево. В серии присутствуют одно, двух, трех и четырехместые рамки.

Обязательно посмотрите в живую, ближайшие конкуренты на много дороже.

Раз цена одно из главных в выборе то, посмотрите такой вариант . Современное направление рамок от итальянцев фирма Gewiss. Одно предупреждение, это имитация - пластик под дерево, цена рамки около 16евро, рамка из натурального материала чё-то около 55 евро!

Посмотрел все вышеперечисленное. Уника самые лучшие и красивые. Так что на самые "видимые" места именно на них разоримся. И в остальные места их же, но пластик уже под общий цвет комнат.

Гуси не впечатлили - грубовато смотрятся.

Маринер написал :
Ну я себе не совсем это там присмотрел, как по цвету рамки, так и цвет клавиш

А что же тогда?

Vlad Zhdanov написал :
ближайшие конкуренты на много дороже.

Неужели, у Гусей есть конкуренты??? А вот попробовать в Гусевые рамки (если они такие дешевые и такие же клевые?) Сименс воткнуть, можно рискнуть, так, для хохмы.

2Маринер
А на Унику Хамелеон не смотрели? Цветов много, может что-то подойдет. Или только дерево?

Makar написал :
А на Унику Хамелеон не смотрели? Цветов много, может что-то подойдет.

Да вот, как раз смотрю .
Решить все никак не могу, слишком по хаотичным ценам везде этой уникой торгуют. Судя по всему, опять как со всем импортом ситуация - пара дистрибьютеров на регион и куча мелких и не очень торгашей. Последним звонишь и выясняется, что все закупают у одного поставщика оптового.

2Маринер Есть единый тариф Шнайдера от которого ведется рассчет цен по категориям (дистрибьютор, дилер, розница). Контроля со стороны Шнайдера никакого вот в магазинах и бардак, кто-то продает исключительно по тарифу, а кто-то минус от тарифа 5-25%. Покупка в розницу у дистрибьютора - не гарант самой низкой цены, они как раз мало-мальски придерживаются общих правил, ну чтобы оправдаться перед дилерами, а те уже в свою очередь (дилеры) воюют между собой посредством демпинга (ну в пределах конечно своей дилерской скидки). Обращаясь к дистрибютору - иногда выигрываешь во времени (срок поставки), а к дилеру - в цене

список дистрибьютеров на сайте Шнейдера поглядите, те, что с домиком - офисы продаж оборудования для жилищного строительства строительства

Маринер написал :
Да вот, как раз смотрю

у Unica слабый пластик на механизмах.
краска металик с выключателей облезает в местах трения, касания корпуса.

alex_k написал :
с выключателей облезает в местах трения, касания корпуса.

Фото в студию!

Сравнить Гуси и Унику, это тоже самое что сравнивать Жигули и Мерс

alex_k написал :

[QUOTE=alex_k]у Unica слабый пластик на механизмах.
краска металик с выключателей облезает в местах трения, касания корпуса.

Несогласен с вашим замечанием, у нас УНИКА годами висит на витринах и в магазине и на рынке (причем на рынке практически на улице), все подряд приходят и клацают выключателями, пока ничего ни где не облезло.

SPARTAK1976 написал :
Сравнить Гуси и Унику, это тоже самое что сравнивать Жигули и Мерс

Вы слишком высокого мнения об Унике. В лучшем случае это Хундай. Мерс это серии от Сименс, Гира.
Про цену тоже не забываем. А то у нас Унику по цене серий от Гиры представляют.

У меня у самого уже третий год стоят City с дубовыми рамками. Все работает отлично.
Если бы и Жигули также служили...

electrovlad написал :
У меня у самого уже третий год стоят City с дубовыми рамками. Все работает отлично.
Если бы и Жигули также служили...

Вот то то и удивляет, что выключатель - не автомобиль, а все один хр...н сделать не могут.

Если сейчас в Росси поставить и запустить автоматическую линию по сборке розеток, как у Сименс и ставить нормальные метизы и пластик, не нашего производства, то и цена на эти розетки будет как у Сименс, а может и выше.
Некоторые бренды запустили к нам в продажу серии, сделанные специально для России и народ на них бросается как на конфеты, хотя цена очень высокая. Платят фактически за имя.

2Vlad Zhdanov так по Вашей логике выходит, что розетки мы все же можем делать, а болты, гайки и полимеры - нет.

Vlad Zhdanov написал :
Платят фактически за имя.

Примеры переплаты за имя, плиз, с учетом вышесказанного и нижеупомянутого:

Vlad Zhdanov написал :
Если сейчас в Росси поставить и запустить автоматическую линию по сборке розеток..............то и цена на эти розетки будет как у Сименс, а может и выше.

Реклама
Автоматы 16А в ЭТМ от 84 р.

Более 400 моделей от ведущих производителей в наличии в ЭТМ.
Магазины в 73 городах РФ. Подробнее

VGS написал :
по Вашей логике выходит, что розетки мы все же можем делать, а болты, гайки и полимеры - нет.

Вы не поняли. Мы все можем делать(и болты и гайки), но цена аналогичных по качеству изделий будет как в европе(или выше).

В России нет ни одной автоматической сборочной линии по изготовлению розеток.

Возьмите в руки выключатель CARIVA или SUNO от Легранда, CITY от Гуси и Сименс(у них во всех сериях механизмы одинаковые) и сравните по цене и качеству. Мое личное мнение, стоимость Леграна в этих сериях завышена. Про розетки -тем более. Спорить не буду, люди Легранд покупают, им нравиться, "хозяин-барин".