Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1114796

Доброго дня
Нужны рамки под розетки и выключатели/переключатели под темное дерево, ближе всех венге. Заинтересовался продукцие Шнайдер ,а именно Unica top, посчитал "видимый минимум", что придется покупать - прослезился, т.к. вышло на 33т.р.(это рамка+"содержимое")
Может у какого-нибудь производителя есть что-нить подобное и дешевле, навскидку не нашел пока, кроме наших Lk или как там их..
Да, я рассматривал покупку комплектом, т.е. рамка+прибор, может надо раздельно все покупать, такое возможно?

на вскидку вот тут у леграна есть венге

но цены нереальные просто

2Маринер Рамки деревянные (венге) есть не только в Унике, но все они недешевые около 1 килорубля за рамку, дешевле только имитация дерева (пластиковая), такие есть у Симона, НО венге нет. Посему либо раскошелиться, либо передумать.

Маринер написал :
Да, я рассматривал покупку комплектом, т.е. рамка+прибор, может надо раздельно все покупать, такое возможно?

от перестановки мест слогаемых сумма не меняется.

Да, посмотрел. У Леграна похожие на униковские цены.
Буду искать имитацию, если в ближайшее время не наду, то придется раскошелиться, предворительно сократив что-нить
Да, а по поводу рамки и содержимого от разных производителей, не подойдут?

сам подбирал рамки под венге... Посмотри у Legrand серию Valena цвет рамки Модерн. С механизмом цвета "слоновая кость" прекрасно сочетается.

NorNick написал :

Подобрал, ничего так вроде смотрится, спасиб. В выходные попробую в живую найти и глянуть

Если тебе будет удобно подъехать к московской мэрии, то я возьму завтра с собой на работу рамку и выключатель. Посмотришь в живую.

P.S> Реальная рамка с выключателем смотрятся намного лучше, чем на картинке.

NorNick написал :
у Legrand серию Valena цвет рамки Модерн. С механизмом цвета "слоновая кость" прекрасно сочетается.

Вот так венге! Вот так имитация. Тогда просто Валена (слоновая кость) с чем угодно сочетается. И опять же дешевле...

VGC, слоновая кость универсальный цвет.
Но с рамкой модерн, они смотрятся оригинальнее.
При этом значительно дешевле.

VGS написал :
Вот так венге! Вот так имитация. Тогда просто Валена (слоновая кость) с чем угодно сочетается. И опять же дешевле...

Ну я себе не совсем это там присмотрел, как по цвету рамки, так и цвет клавиш

NorNick написал :
Если тебе будет удобно подъехать к московской мэрии, то я возьму завтра с собой на работу рамку и выключатель. Посмотришь в живую

Спасибо огромное, я только в выхи смогу куда то ехать..

Посмотрите на ГУСИ серия С5 CITY. Посмотреть можно в OBI, LEROY MERLIN.
Натуральное дерево. В серии присутствуют одно, двух, трех и четырехместые рамки.

Обязательно посмотрите в живую, ближайшие конкуренты на много дороже.

Раз цена одно из главных в выборе то, посмотрите такой вариант . Современное направление рамок от итальянцев фирма Gewiss. Одно предупреждение, это имитация - пластик под дерево, цена рамки около 16евро, рамка из натурального материала чё-то около 55 евро!

Посмотрел все вышеперечисленное. Уника самые лучшие и красивые. Так что на самые "видимые" места именно на них разоримся. И в остальные места их же, но пластик уже под общий цвет комнат.

Гуси не впечатлили - грубовато смотрятся.

Маринер написал :
Ну я себе не совсем это там присмотрел, как по цвету рамки, так и цвет клавиш

А что же тогда?

Vlad Zhdanov написал :
ближайшие конкуренты на много дороже.

Неужели, у Гусей есть конкуренты??? А вот попробовать в Гусевые рамки (если они такие дешевые и такие же клевые?) Сименс воткнуть, можно рискнуть, так, для хохмы.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2Маринер
А на Унику Хамелеон не смотрели? Цветов много, может что-то подойдет. Или только дерево?

Makar написал :
А на Унику Хамелеон не смотрели? Цветов много, может что-то подойдет.

Да вот, как раз смотрю .
Решить все никак не могу, слишком по хаотичным ценам везде этой уникой торгуют. Судя по всему, опять как со всем импортом ситуация - пара дистрибьютеров на регион и куча мелких и не очень торгашей. Последним звонишь и выясняется, что все закупают у одного поставщика оптового.

2Маринер Есть единый тариф Шнайдера от которого ведется рассчет цен по категориям (дистрибьютор, дилер, розница). Контроля со стороны Шнайдера никакого вот в магазинах и бардак, кто-то продает исключительно по тарифу, а кто-то минус от тарифа 5-25%. Покупка в розницу у дистрибьютора - не гарант самой низкой цены, они как раз мало-мальски придерживаются общих правил, ну чтобы оправдаться перед дилерами, а те уже в свою очередь (дилеры) воюют между собой посредством демпинга (ну в пределах конечно своей дилерской скидки). Обращаясь к дистрибютору - иногда выигрываешь во времени (срок поставки), а к дилеру - в цене

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

список дистрибьютеров на сайте Шнейдера поглядите, те, что с домиком - офисы продаж оборудования для жилищного строительства строительства

Маринер написал :
Да вот, как раз смотрю

у Unica слабый пластик на механизмах.
краска металик с выключателей облезает в местах трения, касания корпуса.

alex_k написал :
с выключателей облезает в местах трения, касания корпуса.

Фото в студию!

Сравнить Гуси и Унику, это тоже самое что сравнивать Жигули и Мерс

alex_k написал :

[QUOTE=alex_k]у Unica слабый пластик на механизмах.
краска металик с выключателей облезает в местах трения, касания корпуса.

Несогласен с вашим замечанием, у нас УНИКА годами висит на витринах и в магазине и на рынке (причем на рынке практически на улице), все подряд приходят и клацают выключателями, пока ничего ни где не облезло.

SPARTAK1976 написал :
Сравнить Гуси и Унику, это тоже самое что сравнивать Жигули и Мерс

Вы слишком высокого мнения об Унике. В лучшем случае это Хундай. Мерс это серии от Сименс, Гира.
Про цену тоже не забываем. А то у нас Унику по цене серий от Гиры представляют.

У меня у самого уже третий год стоят City с дубовыми рамками. Все работает отлично.
Если бы и Жигули также служили...

electrovlad написал :
У меня у самого уже третий год стоят City с дубовыми рамками. Все работает отлично.
Если бы и Жигули также служили...

Вот то то и удивляет, что выключатель - не автомобиль, а все один хр...н сделать не могут.

Если сейчас в Росси поставить и запустить автоматическую линию по сборке розеток, как у Сименс и ставить нормальные метизы и пластик, не нашего производства, то и цена на эти розетки будет как у Сименс, а может и выше.
Некоторые бренды запустили к нам в продажу серии, сделанные специально для России и народ на них бросается как на конфеты, хотя цена очень высокая. Платят фактически за имя.

2Vlad Zhdanov так по Вашей логике выходит, что розетки мы все же можем делать, а болты, гайки и полимеры - нет.

Vlad Zhdanov написал :
Платят фактически за имя.

Примеры переплаты за имя, плиз, с учетом вышесказанного и нижеупомянутого:

Vlad Zhdanov написал :
Если сейчас в Росси поставить и запустить автоматическую линию по сборке розеток..............то и цена на эти розетки будет как у Сименс, а может и выше.

VGS написал :
по Вашей логике выходит, что розетки мы все же можем делать, а болты, гайки и полимеры - нет.

Вы не поняли. Мы все можем делать(и болты и гайки), но цена аналогичных по качеству изделий будет как в европе(или выше).

В России нет ни одной автоматической сборочной линии по изготовлению розеток.

Возьмите в руки выключатель CARIVA или SUNO от Легранда, CITY от Гуси и Сименс(у них во всех сериях механизмы одинаковые) и сравните по цене и качеству. Мое личное мнение, стоимость Леграна в этих сериях завышена. Про розетки -тем более. Спорить не буду, люди Легранд покупают, им нравиться, "хозяин-барин".

Vlad Zhdanov написал :
Вы не поняли.

Да нет, я понял.

Vlad Zhdanov написал :
Мы все можем делать(и болты и гайки)

Почему же не делаем?

Vlad Zhdanov написал :
но цена аналогичных по качеству изделий будет как в европе(или выше).

Почему?

Vlad Zhdanov написал :
В России нет ни одной автоматической сборочной линии по изготовлению розеток.

Согласен. Почему? Нет денег, чтобы купить? или все же не умеем делать болты, гайки и станки с ЧПУ? Кстати, Легран производит свои розетки на оборудовании Сименс, был на заводе, сам видел, тоже выходит не все делать французы могут, а может и незачем это им, а?

Vlad Zhdanov написал :
Возьмите в руки выключатель CARIVA или SUNO от Легранда

Брал, разница колоссальная. Suno - усеченный вариант механизма PRO21, Cariva - хрень какая-то. Для справки: ни Valena, ни Suno, ни тем более Cariva на внутреннем рынке Франции не продается. Раньше (3-4 года назад) у них рулил Mosaic и Sagane, теперь - все тот же, но обновленный Mosaic и Celiane.

Vlad Zhdanov написал :
CITY от Гуси и Сименс(у них во всех сериях механизмы одинаковые) и сравните по цене и качеству.

Разница в качестве в несколько раз больше, чем в цене.

Vlad Zhdanov написал :
Мое личное мнение, стоимость Леграна в этих сериях завышена.

В Cariva - безусловно, ее бесплатно надо раздовать, вместе с Гусями и прочими Макелами. Suno - не вижу альтернативы, пока. Valena - возможно, особенно если сравнить с ABB Basic 55.

Автоматическую линию надо сначала купить, никто из наших производителей такие инвестиции себе позволить не может, а потом загрузить. Таких обьемов тоже ни у кого из наших прозводителей нет.
У Сименса такая линия стоит, им даже на Китай наплевать. Стоимость выпуска изделий у них ниже чем у Китайцев.

Легран, по моим ощущениемя, больше денег тратит на рекламу бренда и маркетинг, чем на развитие производства. Делает правда это очень грамотно. За три года они рынок России серьезно потеснили.
Про Гиру, Продакс, Сименс, Бекер и т.п. все забыли, везде Легран. Они фактически первые, из европейских компаний, сделали механизмы для Российского потребления.

Vlad Zhdanov написал :
За три года они рынок России серьезно потеснили.

И не только России, по СКС они впереди планеты всей в мировом масштабе.

Vlad Zhdanov написал :
Про Гиру, Продакс, Сименс, Бекер и т.п. все забыли, везде Легран.

Я бы не был столь категоричным. В разных ценовых диапозонах по разному, смотря как посмотреть. Если отбросить "дешевый" Легран, то до Гиры и Буш-Егера им ой как далеко. А если углубиться дальше: в домофонию, радио, шины и т.д., то тут они Ваще курят, даже прикупленный итальянский Бтичино не спасет.

Vlad Zhdanov написал :
Они фактически первые, из европейских компаний, сделали механизмы для Российского потребления.

Специфика у них такая - народная марка. Легран - это скорее убийца "турции" и "китая". И по-моему у них неплохо получается, правда зарываться начинают, Карива - это ошибка, лучше бы оставили старый добрый Летен, переделав в рамочный.