Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2762000

(495) 7850565 - ФК-дизайн

Индеец,
Подскажите где хорошие цены на Фракталис и где найти видео технологию
Спмсибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Vovkina написал :
Подскажите, а можно ли на масляную краску нанести грунтовку типа бетон-контакт, а затем фактурную краску или декоративную штукатурку?

Можно, как уже указала july-m, при этом "масло" надо пошкурить, промыть от жира с содой и чистой водой.
Бетоконтакт имхо не обязателен, подойдет и

если масляная краска держится прочно и не отрывается, то да.

Добрый день. Подскажите, а можно ли на масляную краску нанести грунтовку типа бетон-контакт, а затем фактурную краску или декоративную штукатурку?

Я сейчас отделываю коридор коллекцией Rustic
В дальнейшем планирую использовать венецианку этого же производителя.
Есть также другие, типа и т.д.

PS по Фракталису могу подсказать где хорошие цены

Анечка27 не спорю. Просто фактурных материалов очень, очень много. Причем, в Леруа (по идее) можно купить такое, что Вам и не снилось, но надо знать, что.

Вопрос был про материал, а не про цену. А оценка уместности моего восторга - исключительно моя преррогатива.

S35 написал :
Появилассь мысль окрасить стены краской с фактурой ( типа веницианской штукатурки) с микрорельефом.

Венецианская штукатурка - покрытие гладкое (без микрорельефа) и требует идеально выведенной поверхности.

S35 написал :
Грунтовка на маслянную краску - какую выбрать ? Нужна матовая цвет слоновая кость.

Ошкурьте старую масляную краску до создания развитой (шероховатой) поверхности. Полностью удалять краску необязательно. Протрите от пыли. Загрунтуйте качественной акриловой грунтовкой (тонким слоем, много не лейте). Не используйте грунтовки, на которых написано "Глубокого проникновения" !

Igor123 написал :

  1. Как называется фактурная краска ? Какую предпочесть ?

Поскольку вы будете покупать именно в Леруа, вы найдете все на месте. Три-четыре фактурные краски там точно есть. Спросите у консультантов там - они расскажут об этих красках. Насколько грамотно - не знаю.

Анечка27 написал :
то, что Вы не знаете об это краске (Cebostone), не помешало мне окрасить ей всю квартиру.

Да знаю эту контору, и знаю что Вы переплатили. Уверен что можно взять аналогичную (внешне) краску, потратив меньше. Поэтому и написал что восторг не совсем уместен.

то, что Вы не знаете об это краске (Cebostone), не помешало мне окрасить ей всю квартиру.

2Анечка27 Ань, не видел. Звякну технологу с бывшего Ойкос, уточню. Так что восторги приберегите...

я имею в виду Стройэкспо на нахимовском


есть такая краска!
такого цвета!
на нахимовском ищете стенд х-deco (написано oikos), врать не буду, но по-моему 3/20 (можно на их сайте глянуть).
Краска cebostone.
И еще там у них всякие есть. цепляйте образцы и выбирайте.
я уже крашу!!!!

Краска действительно была прикольная, но покупали мало, поэтому возить из Германии специальные опилки оказалось нерентабельным
Вместо этой краски для создания простых фактурных поверхностей сейчас мы предлагаем Streichputz или фактурные шпатлевки, если нужно что-то художественное. Все здесь .

2july-m
Если не ошибаюсь, Ваша контора выпускала прикольную и не дорогую краску с деревянной щепой (крупной опилкой). Пользовалась определенным спросом. Чего перестали? Можно было сейчас рекомендовать.

2Igor123:
сформулируйте, пожалуйста, какая у Вас все-таки стена: там масляная краска, бетон (насколько он гладкий и прочный), штукатурка. Без этого пока сложно что-то советовать.

Блин,все-таки ошибся
Нужна грунтовка видимо для голых плит, возможно с остатками какого-либо клея или шпатлевки (я ещё не вскрывал, не знаю).

Ещё раз извиняюсь......

Если стоит жесткая задача по масляной (без снятия), то самый простой это вариант с грунтом ГФ и цветом серым (коричневый под слоновую кость не гуд). Правда характеристики у него как у алкида (долго сохнет, пахнет). Есть водные перекрывные грунты белого цвета (импорт, дорого). Знаю на распроадаже в "Твоем Доме" на Каширке стояли американские грунты по смешной для них цене 700 рублей за галлон (3.78л). Название не помню и наличие не знаю, но если интересно позвоню товарисчу...
Про краску не в курсе.

Приблизительно такая же проблема.

Необходимо срочно сделать косметические ремонт. Отодрать старые обои 80-х годов выпуска. И чем-то побыстрому покрыть стены.

Пришла мысль по поводу фактурной краски (поскольку даже не представляю, что увижу под обоями).

Посему такая же проблема (даже предпочтение в цвете совпадает):

  1. Грунтовка на маслянную краску - какую выбрать ? Нужна матовая цвет слоновая кость.
  2. Как называется фактурная краска ? Какую предпочесть ?

Очень надеюсь на совет.

Комната покрашена масляной краской.
Стены неровные, в небольшими дефектами.
Штукатурить / шпаклевать / оклеить обоями возможности нет.

Появилассь мысль окрасить стены краской с фактурой ( типа веницианской штукатурки) с микрорельефом.

Вопросы следующие:

  1. Грунтовка на маслянную краску - какую выбрать ? Нужна матовая цвет слоновая кость.
  2. Как называется фактурная краска ? Какую предпочесть ?

Покупать нужно завтра в Леруа - мерлен Москва.

буду благодарен за советы.