Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1115506

Всегда все работы выполнял макрофлексом, всегда он устраивал, поэтому доверяю.

Но тут появился вариант покупки саудала по хорошей цене.

MAKROFLEX 750мл в магазине брал по 260р, SOUDAL сейчас с фирмы предлагают по 170р, стоит брать?
Как вообще по качеству, что лучше?

P.S. еще предлагают DECOFOAM 750мл - 110р, о нем вообще 1 раз слышу, да и судя по цене и весу (у SOUDAL 0,895 кг, у DECOFOAM 0,535 кг, объем у обоих 750) DECOFOAM не впечатляет

soudal без вариантов

2Swarovski
На мой взгляд "Soudal" лучше.

2Swarovski сьездите в леруа мерлен, насколько я помню там и то и то дешевле (точно), затарьтесь...для справки,пустяк - я там лапочки по 100W за 9.5р с оказией покупаю которыя у нас в магазинах мин по 20р

А пеной WEPOST кто-нибудь пользовался?
Как она?
По деньгам подходит.

2Евгений Вл 2mihamaster
обоснуйте, пожалуйста

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

И я soudal предпочитаю, ложится лучще, работать приятнее, внутреннее ощущение....

Соудал действительно неплох, до 2007 года пользовал всякие пены, в результате пришел к выводу о применении Макрофлекса, но однажды его не оказалось и попробовал Соудал. Естественно не выявил разительных различий, но пена на выходе однородная, поры мелкие, выход из баллона соответствует заявленному. Пена нормальная. Из косячных пен попадались с ненормируемым расширением, с крупными порами, надувалась пузырями, малым выходом из баллона. Иногда сам был виноват в малом выходе, бывали и просроченные вообще без газа.

Swarovski написал :
2Евгений Вл 2mihamaster
обоснуйте, пожалуйста

Много пен перепробовал.Эта лучшая..Юзаю только соудал макси.
На втром месте у меня титан идёт..

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Swarovski написал :
MAKROFLEX 750мл в магазине брал по 260р, SOUDAL сейчас с фирмы предлагают по 170р, стоит брать?
Как вообще по качеству, что лучше?

Откуда вообще такие цены??? На рынке пистолетный бытовой соудал стоит 130 рублей штучно - выход 40 литров, но баллон полновесный. Я его использовал, отличительная особенность: расширение равно нулю. Я ставил на пену откосы и фиксировал малярным скотчем - он даже не натянулся. Проф пенки чуть дороже, например mastertex на 50 л на рынке и в OBI стоит 150 рублей, но 170 это уже перебор.

А ТYTAN 65 ни кто ни пробывал?

vadim d написал :
А ТYTAN 65 ни кто ни пробывал?

хорошая пена.
Но соудал лучше..
Как минимум по количеству выхода пены.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Я пользовался макрофлексом и в двух последних случаях, клапан не перекрывал полностью и половина упаковки просто вытекла.

2Евгений Вл слушай Евгений А что если устроить какой нибудь ТЕСТ ДРАЙВ взять пену разных производитлей, и протестировать в одинаковых условиях, Я думаю основные критерии это должны быть раширение(сила давления на коробку и т.д.как вот только измерить, ну думаю что нибудь придумаем), плотность, время высыхания при тонком слое и толстом слое, ну может сейчас кто нибудь еще добавит какие нибудь свойства. и сделать такой фото отчет и выложить.МНе кажется было бы интересно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vadim d написал :
А что если устроить какой нибудь ТЕСТ ДРАЙВ

iale написал :

Что и требовалось доказать...
Честно. поработав Соудалом и другой пеной ясно понимаешь что Соудал лучше...
Тест драйвы тут даже лишнее по моему.

может Хилти покруче будет.Но ей я не работал.

2Евгений Вл

Евгений Вл написал :
может Хилти покруче будет.Но ей я не работал.

уменя паренек юзал хилти я думаю если бы он был в востроге он мне рассказал бы.

iale написал :
Цитата:
Сообщение от vadim d
А что если устроить какой нибудь ТЕСТ ДРАЙВ

да прикольно но тест пройден только на объем выходф пены и это на самый фажный фактор , как дверник ты понимаешь , что пена (все относительно) должна быстро сохнуть , должна быть плотная, и не оказывать сильного давления. Я хотелось имнно эти аспекты про тестить. может в иннете есть подобные тесты если кто найдет бросайте сюда.