Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1115850

Добрый день ! по причине дезигнерских изысканий дочки, куплены пара рулонов каких-то буржуйских обоев, с характеристикой Prepasted. В инструкции (насколько я мог перевести) написано - обои с уже нанесенным клеевым слоем, отрезать полосу, скрутить картинкой внутрь, опустить в теплую воду на 30 сек, достать из воды, раскрутить, сложить полосу пополам (клеевым слоем внутрь), дать полежать 3 минуты, потом наклеивать на стену.
Уважаемые мастреа, кто с такими сталкивался - это реально так ?
Обои с этим рисунком искал месяц, жалко испортить :-)

Интересная технология. А скан или фотку инструкции можете сделать?

вот она

Ну вроде все так. Попробуйте на кусочке для верности, и дерзайте

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Есть предчувствие, что это полная херня. При опробации выясниться, что поверхность подходит не любая, разглаживать надо так-то, выдерживать такое-то время и т.п. Надо пробовать кусочек, и скорее всего мазануть стену крахмальным клеем не помешает

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Я не буду отговаривать, поскольку именно с такими обоями не сталкивался. Сталкивался только с бордюрами, которые уже имели клеющий слой. Так они заразы стали спустя время отклеиваться. Обои на Квелиде чувствую себя хорошо (и я вместе с ними ), а вот эти пресловутые самоклеющиеся бордюры к ним не хотят держаться - отваливаются, и не приклеить их уже ни клеем обойным, ни ПВА. Зарекся их покупать.

так я бы сам в жизни таких не купил, если б не уникальный рисунок :-) Вобщем, поклеили вчера точно по инструкции. Пока не отпали :-)