Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1115965

Имеем обычный полотенцесушитель подключенный паралельно с основной трубой.
Т.е. как вот тут - то что "хочу", только форма полотенцесушителя обычная (как на левом рисунке)
Вопрос: что бы его отрубить нужно перекрыть только верхний вентиль и ждать пока сольется? или оба сразу - но куда тогда вода денется?..

Aless133 написал :
что бы его отрубить

Что это значит? Вы хотите, чтобы не грел или снять его?

Ну ваще хочу отрубить воду в нем, т.к. чтото с его креплением видать не то стало, ибо капает :-)
Т.е. вобщем интересно и то (что бы соседей не мочить) и другое (что бы ремонт произвести).

Обычно в такой разводке,оба вентиля в подвале рядом,ну или с чердаком,неважно,перекрывать всёравно два.А вода будет деваться,когда рядом с этими вентилями в подвале,заглушку скрутите,или кран там должен стоять спускной.Именно на этом кольце.

Нифига не понял при чем тут подвал. Оба вентиля у меня на стояке.

Закрывать надо оба вентиля.Полотенцесушитель греется за счет того,что вода горячая через него циркулирует. Т.е.в одну трубку втекает,из другой утекает...:-).А давление в системе постоянное...
А у вас вентиля либо все-таки шаровые краны стоят на полотенчик?.
Я бы вам рекомендовал обратится к специалистам,а то при отсутствии опыта можно и дел наворотить.Соседям может не понравится. :-)

Сантехнические работы Москва и область

Специалист будет. Пока я просто хочу что бы не капало

Еще вопрос, просто интересно: закрываю оба вентиля, циркуляция прекращается, но вода в полотенцесушителе остается. Как его снимают в таком случае? Или пофиг что вода на пол? Или ловко так надо что бы только слегка пролилось?

Aless133 написал :
Нифига не понял при чем тут подвал. Оба вентиля у меня на стояке.

Я просто не понял что краны уже в квартире стоят,ну всёравно в подвал бегать придётся,судя по рисункам кран-то один опускать предётся,в подвале перекрывать,воду сливать,резать резьбу,опускать кран,ато загогулина по уродски получится.

Aless133 написал :
но вода

Блин!!!Я-же написал заглушку между этими вентилями в подвале скручиваете и вода сливается со всего стояка.Читайте сообщение моё выше,повнимательнее,если хотите разобраться.

Рисунок приведен для того что бы понятно было как у меня устроено... мне ничо резать не надо, все уже путем Труба, дальше параллельно труба и полотенцесушитель на 2х вентелях, дальше опять труба.

Aless133 написал :
что бы его отрубить нужно перекрыть

Aless133 написал :
оба сразу

Перекрывать оба вобщем,если краны конкретно на полотенчик выведены:то сначало американку внизу приоткручиваете над тазиком,затем верхнюю для подсоса воздуха.О чём я говорю вобще,там воды от силы 2 литра.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Эко вы бьётесь то яростно.

если вы сами ничего не делаете,то просто закройте оба крана и ждите спеца.Течь прекратится непременно,как только давление в полотенчике снизится.Спец придет и все сам сделает,а что не сможет,то зовите нас.Мы уж точно сделаем ;-).

Сантехнические работы Москва и область

Zheka,позвольте полюбопытствовать,Вы в Минск поедете?

Сказано что спец-то будет.Ну не нашел пока топикстартер сантехника,а я хочу лишь помочь человеку полотенчик перекрыть,чтоб соседей не залить.И всего делов.
Где то ,не помню на каком форуме читал такие вопросы от людей:
Дело осенью было.А можно ли мне снять батарею и ее быстренько поменять не перекрывая стояки,а то типа отключение нынче дорого?И в конце была такая фраза:
Ну пока батарея еще не слишком горячая?.Занавес.

Сантехнические работы Москва и область

Перекрыл. Через денек врубил все обратно - ну что б приходу спеца делавшего все это закапало. И не закапало Ждем-с. ))