Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#97181

Kvost написал :
Это какую?

Предедущюю в линейке.
Любую на выбор из серии 2хххх

Kvost написал :
Да Вы что!

Опа как бывает, да?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

garri написал :
В общем краткий итог - для дома несколько избыточен, лучше предыдущую модель взять.

Это какую?

garri написал :
У меня он дома просто потому, что уважаю хорошие и мощные агрегаты и силы позволяют им
работать одной рукой.

Да Вы что!

in my humble opinion

alex2806 написал :
Так все таки кроме плохих, хорошие отзывы о этом перфе есть?

хорошие - есть

Агрегат определяется задачами. Очень приличный агрегат., если им стены не сносить.
В общем отзывы определяются задачами и плюсы-минусы вытекают автоматически из них.

Если кратко - один из самых мощных сдс+, дальше уже максы идут. Сответственно расходки в массе
больше и она дешевле, но тут же рождается другой минус - левую и паленую расходку он не любит,
ломает буры и плющит хвостовики...весьма оперативно.
Долбит весьма шустро, но часто избыточен удар - приходится уменьшать, а то разносит лишку по кругу...

Коронками вполне работает нормально, но зависит от бетона - у брата подрозетник делали, шло на раз....а у меня едва едва, сказывается обилие камней в бетоне. Иногда и бур на 6-8 "подвисает" на пару тройку сек, прежде чем проломит очередной камень и провалится дальше...

В общем краткий итог - для дома несколько избыточен, лучше предыдущую модель взять. Для
постоянных тяжелых работ не достаточен, лучше 4000 и далее...

зы: У меня он дома просто потому, что уважаю хорошие и мощные агрегаты и силы позволяют им
работать одной рукой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex2806 написал :
Я так понял , что сила удара 5,6 Дж все равно не позволяет часто использовать перф в режиме чистого отбойника из-за слабого ствола?

Именно так. Заодно не стоит его насиловать коронкой.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2alex2806 Идём сюда читаем и смотрим :

Kvost написал :
Для подрозетников в бетоне Вам нужен перф формата sds-max. Например, Бош GBH-5, Макита HR-4000-4500 и тп.
Макита HR 3000 имеет слабый ствол (новый стоит, если не ошибаюсь, около 130$), который быстро убьется на такого рода работах.

Я так понял , что сила удара 5,6 Дж все равно не позволяет часто использовать перф в режиме чистого отбойника из-за слабого ствола?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2ДОКА
Я тоже так думаю. Например, у Бош есть вариант GBH4 с патроном SDS-TOP, хотя этот формат у нас практически не распространен из-за высокой стоимости оснастки и несравнимой производительности по отношению к SDS-MAX.

in my humble opinion

2alex2806
Помнится Отец Федор говорил,что мощный СДС+ -это "ошибка природы".Я с этим полностью согласен.
Весит эта Макита под пять кг,а на 6 кг уже легкий СДС Макс тянет,по параметрам они не сравнимы в пользу Макса.Смысла в покупке 3000-ой макиты я особого не вижу.

Так все таки кроме плохих, хорошие отзывы о этом перфе есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Спасибо, нэ надо.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2Kvost На днях ремонтировал HR3000 клиенту, ставил ориг. ствол за 1200 р. Приходи к нам, сам посмотришь ориг. или неориг., затарищься по дешёвке, бизнес сделаешь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Toolman написал :
Это ты про ствол или про перф целиком.

А что, новый HR3000 уже стоит 130$? И где, если не секрет?

Toolman написал :
Стоимость оригинального ствола примерно 1200 рубий.

С 2450 случайно не попутали?

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Kvost написал :
Макита HR 3000 имеет слабый ствол (новый стоит, если не ошибаюсь, около 130$), который быстро убьется на такого рода работах.

Это ты про ствол или про перф целиком. Стоимость оригинального ствола примерно 1200 рубий.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex2806 написал :
Неужели такой дорогой аппарат не пригоден для бетона, даже если бурами по контуру подразетника засверливать, и коронкой выбивать

Цена в данном случае не является основополагающим фактором.

alex2806 написал :
у меня знакомые электрики макитой 2450 подразетники делают таким методом.

Если предварительно засверливать, а потом срубать перемычки, то и коронка не нужна. Сам так делал.

alex2806 написал :
А как же паспортные данные на перф, где написано что полой буровой корнокой 90 можно работать

Они забыли написать "в кирпиче" 90мм ударная коронка по бетону - это предел, например, для такого перфа, как Хилти ТЕ-56 (а он помощнее 3000ой Макиты будет)

in my humble opinion

Неужели такой дорогой аппарат не пригоден для бетона, даже если бурами по контуру подразетника засверливать, и коронкой выбивать, у меня знакомые электрики макитой 2450 подразетники делают таким методом.А как же паспортные данные на перф, где написано что полой буровой корнокой 90 можно работать, кстати после прорезки болгаркой штробит отлично, быстро.
Так кто же ответит , может есть резон алмазную коронку купить, использовать
ее в безударном режиме?
Какие еще отзывы про Makita HR3000c ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Для подрозетников в бетоне Вам нужен перф формата sds-max. Например, Бош GBH-5, Макита HR-4000-4500 и тп.
Макита HR 3000 имеет слабый ствол (новый стоит, если не ошибаюсь, около 130$), который быстро убьется на такого рода работах.

in my humble opinion

Приобрел перф Makita HR3000c для шабашек по замене электропроводки в квартирах, однако когда делал подрозетники в армированном бетоне (сначала намечал победитовой коронкой, затем бурил буром на 8, затем опять коронкой перегородки сбивал) немного разочаровался в перфе, пришлось друга просить, чтобы болгаркой квадраты делал. А так одним перфом очень долго, может кто юзал, знает, говорят что есть алмазные коронки безударные, но для них нужна мощная оборотистая дрель, мой перф не подойдет. Подскажите как быть.