Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1116398

Очень прошу, дайте пожалуйста оперативный совет.

Вообщем, решил сам попробовать заменить гофру на унитазе.
Снял унитаз, отодрал него гофру, так же выдернул гофру из канализационной трубы.
Канализационная труба чуть не не в ровень с полом идет.

(Дом панель, двенадцатиэтажная, однопдъездная, серию дома не знаю, так как квартира съемная).

Вчера в леруа купил переходной манжет (черный резиновый), маркировка 123х110 чугун-пластик.
Так же купил гофру на рынке за 200 рэ, производство Анипласт отечественная, если кому что говорит обозначение пишется как К828.

Вообщем решил обмазыть манжет герметиком и вставить в чугунную трубу, обмазал, когда понес вставлять то как выяснилось, эта манжета намного больше в диаметре относительно чугунной сливной трубы (хотя продавец в леруа сказал что все трубы и манжеты идут стандартные и обязательно все подойдет по размеру).

Пришлось отказаться от манжеты.
Прошел силиконовым герметиком по гофре и вставил её на прямую в чугунную канализационную трубу.
Думал дело сделанно, а нет......................

Теперь ни как не могу одеть гофру на унитаз.
Не получается и все тут...........и так и эдак но не в какую не могу одеть.
ИМХО коротковат выпуск с унитаза, но ведь раньше до меня гофра нанём стояла.
Думаю тот кто ставил её до меня, сперва оджели гофру на унитаз, предварительно место посадки смазав силиконовым герметиком, дали высохнуть, а потом другой конец устанавливали в канализационную трубу.

Форумчане, помогите плиз, а то меня жена сожрет если увидит что я не справился с работой

Да, хотел спросить, ещё вот что, гофру с начала одеваем на унитаз или на канализационную трубу?

Регистрация: 23.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Если просто не натягивается, то попробуйте смазать или силиконовым герметиком санитарным и натянуть, пока не засох или сантех. вазелином или смазкой Glidex (так вроде зовется).

Регистрация: 23.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 28

plex написал :
Да, хотел спросить, ещё вот что, гофру с начала одеваем на унитаз или на канализационную трубу?

Как удобнее.
А зачем гофра вообще?
Есть же белы пластиковые переходники, эксцентрики.
Хотя оба способа одинаково полезны.

В фанину гофра должна была с манжетой войти...
с трудом
Тоже обтльно смазать надо было.
Правда, может предыдущие установщики спилили у вас раструб на фанине, тогда - нет, только без манжеты.

plex написал :
Теперь ни как не могу одеть гофру на унитаз.
Не получается и все тут...........и так и эдак но не в какую не могу одеть.
ИМХО коротковат выпуск с унитаза, но ведь раньше до меня гофра нанём стояла.

наденьте резиновое уплотнение гофры на выпуск унитаза(конус направлен от стояка) она обхватит выпуск....
потом предвиньте унитаз на место...
(пальцами.... и трудоёмко...)
хорошая гофра стоит от 450 р....., а не 200

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

чего-то я упустил,манжету вставили?Если нет.Она так и должна туго входить в раструб чугунины.Сначала гофру в манжету вставляете,затем смазываете манжету хоть мыльным раствором и ну ее в раструб пихать и и аккуратненько по кругу, через брусок деревянный ,молоточком простукивать.
Войдет,куда она еще денется....
Только без фанатизма молоточком то...

Сантехнические работы Москва и область

скорее всего раструб заполнен цементом, поэтому и не входит уплотнительная переходная манжета.

а так ли надо везде стараться мазать силиконом?
Если соединяемые элементы без дефектов и сколов,
а соединители хорошего качества, то всё должно вставляться руками с минимальными усилиями, смазка только для облегчения процесса. Серьёзные усилия приходится прилагать только к отечественным манжетам из-за малой эластичности чёрной резины. Да и сейчас вряд ли их приходится выворачивать наизнанку как когда-то. Ну и в чугунный раструб вставлять тяжело из-за раковин в металле, если старый. Больше нигде силикон не должен требоваться...

Leonid53 написал :
Больше нигде силикон не должен требоваться...

он лишним не бывает.
он и смазка в момент монтажа, и герметичная прокладка разной толщины где надо....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Прогрейте мажету гофры кипятком из-под крана и быстренько наденьте....