Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1117242

Shvex написал :
есть ещё штилевская для мотокос, тоже непонятно, подойдет ли...

Подойдет.

Shihan написал :
Нельзя быть таким категоричным. Тут вы немного неправы

Я конечно может и категоричен, но привидите примеры?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shvex написал :
штилевская для мотокос

На Штилевском, для мотокос, конкретно написано: Для высокоскоростных редукторов! Своё дело точно делает. не обижаюсь.

Миша_30 написал :
В червячных передачах применяется только пластичные смазки.

Нельзя быть таким категоричным. Тут вы немного неправы.

Миша_30 написал :
Мала температура, только до +90С. Поищите смазку для червячных редукторов Husqvarna, Mantis, или в крайнем случае Литол-24.

К сожалению нет в продаже редукторных смазок, предлагали смазку для редукторов лодочных моторов, но параметры неизвестны . есть ещё штилевская для мотокос, тоже непонятно, подойдет ли...

LAV1955 написал :
У меня в русском мануале к аналогичному культиватору La Zappа написано SAE 80, можно ТАД 17 класса Gl 4-5.

Shvex написал :
Спасибо! Про ТАД17 знаю, что то не хвалят его

Интересно КАК вы собираетесь заменить пластичную смазку жидкой. В червячных передачах применяется только пластичные смазки.

valerich написал :
Ребят мне тут объяснили, что это одно и тоже! В разных системах. И вроде того, что ТАД 17 - это просто название, а GL 4 - его марка...

ТАД-17 соответствует классу GL-5.

Shvex написал :
можно ли применить смазку ЦИАТИМ-203 для червячного редуктора культиватора Texas Hobby 300?

Мала температура, только до +90С. Поищите смазку для червячных редукторов Husqvarna, Mantis, или в крайнем случае Литол-24.

Вот почитайте про классификацию масла:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
ТАД17 относится к классу ТМ-5 или по API GL-5

Ну и?
Про GL, я вообще ничего не знаю. Просто ответил со слов наших друзей Украинцев... А теперь оказываеться за базар отвечать должен?

ТАД17 относится к классу ТМ-5 или по API GL-5

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Во нашёл, не я предлагал GL
GL вместо ТАД17 идти не может по той простой причине, что GL - классификация масла по API, а ТАД17 - название масла.
Аналог ТАД17 - ТМ-5-18 или SAE 80w90.

Это Андрей Т

GL- это классификация трансмиссионных масел с 1 по 5 в зависимости от условий эксплуатации. А масло ТАД 17, это универсальное трансмиссионное масло, можно конечно и его использовать, но хочется смазку рекомендуемую производителем культиватора (она с присадками всякими), а её я в продаже не нашел. Поэтому и возник вопрос подбора аналогичной смазки.
чего то заголовок темы поправить не могу, ошибочка там...

GL 4, GL5 это классы трансмиссионных масел, чем больше цифра, тем качественее.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shvex написал :
Спасибо! Про ТАД17 знаю, что то не хвалят его! Буду искать GL4

Ребят мне тут объяснили, что это одно и тоже! В разных системах. И вроде того, что ТАД 17 - это просто название, а GL 4 - его марка...

Спасибо! Про ТАД17 знаю, что то не хвалят его! Буду искать GL4 с похожими параметрами, пока из подобных мультифаку, только циатим203 в наших магазинах нашел.

У меня в русском мануале к аналогичному культиватору La Zappа написано SAE 80, можно ТАД 17 класса Gl 4-5. Кстати при покупке масло в червяке у меня было заводское, винт закрашен краской.

Вопрос к специалистам: можно ли применить смазку ЦИАТИМ-203 для червячного редуктора культиватора Texas Hobby 300? В руководстве рекомендуют Multifak 264! Может кто посоветует другую замену?