Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2009 Белгород Сообщений: 8
#1711174

вы конечно правы что не доверяете словам, могу порекомендовать вам дополнительно почитать информацию об этих устройствах в инете, там есть отзывы.

Регистрация: 07.08.2009 Чебоксары Сообщений: 11

pincet,

В котел конечно не заглянешь, но я спрашивал у них специально - говорят вроде вё хорошо.

но опять же сказать то они могут что угодно. Вы уж простите за мое скептическое отношение. Мне ооочень хочется верить в такое "исцеление", потому как тоже установил примерно такой же аппарат, и хочется....верить что он работает, потому как вода у нас ооочень жёсткая. Но без фактов, слова остаются словами
офф:
вот в действие калгона верю, ситуация была такая. Закончился этот чудодейственный порошок, дома стоит машина автомат с вертикальной загрузкой, тоесть визуально можно наблюдать оседание накипи на барабан, и делать соответствующие выводы по поводу нагревательного элемента. Так вот после 3-4 стирок без Калгона, накипть потихоньку началась оседать на корпусе барабана
Теперь никакой стирки без калгона.

Регистрация: 12.11.2009 Белгород Сообщений: 8

у нас в белгороде я знаю несколько людей, которые устновили у себя в домах эти устройства. У одного так вообще труба была оч. сильно забита накипью. В конечном итоге через какое-то время у обоих всё прочистилось. В котел конечно не заглянешь, но я спрашивал у них специально - говорят вроде вё хорошо.

Регистрация: 07.08.2009 Чебоксары Сообщений: 11

лично я могу заверить, что гидрофлоу работает отлично и действительно защищает котел

Одного сообщения об этом мало, аргументируйте плиз.

Регистрация: 12.11.2009 Белгород Сообщений: 8

лично я могу заверить, что гидрофлоу работает отлично и действительно защищает котел

Регистрация: 06.10.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 326

Очень интересный вопрос. Сам был уверен что ГМС вещь бесполезная. В чудеса в общем то не верю. Но в мае меняли водопровод в частном доме и заказчик сам купил его и попросил поставить. До этого стоял у него на ГВС бойлер косвенного нагрева где-то лет 5. После установки ГМС, через месяц все смесители забило известковым шламом. До этого за все 5 лет такого ни разу не случалось. От замены труб явно такое случиться не могло.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Сталкивался много раз с промышленными магнитонами. Стоят штатно в блочных котельных. При включенном магнитоне в трубчатом теплообменнике ГВС с 65 градусов падает до 45 за примерно за 2 месяца, после этого промывка сульфаминкой. При выключенном магнитоне теже 20 градусов примерно за 2 месяца, тоесть что он есть что его нет. Котельная готовит примерно 230-400 кубов ГВ в месяц.Посравнению с домашним котолом это конечно несравнимо больше, и девайс извините меня здоровенный. А толку ноль на массу.

Регистрация: 07.08.2009 Чебоксары Сообщений: 11

После прочтения:

порылся на просторах инета по поводу Гидрофлоу HS-38. Набрёл на новость, думаю всем будет интересно:

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

bc---- написал :
Однозначно имеет смысл ставить, раз у вас возникают такие вопросы. От накипи, само собой, не поможет, зато есть шанс, что поможет слегка избавиться от наивности,

Значит, всё это разводилово?

bc---- написал :
а так же сподвигнет к чтению школьного учебника по физике, в будущем пригодится.

ну да, лишних знаний не бывает. но и время, чтобы узнать и понять всё досконально, тоже не слишком много...

a-d-c написал :
Имеет смысл ставить?

Однозначно имеет смысл ставить, раз у вас возникают такие вопросы. От накипи, само собой, не поможет, зато есть шанс, что поможет слегка избавиться от наивности, а так же сподвигнет к чтению школьного учебника по физике, в будущем пригодится.

Умягчение вода (магнит)
Добрый день!

Есть загородный дом с бойлером и очень жесткая вода.
Читал в инете про

  • Магнитный преобразователь воды MWS ()
  • Электромагнитное устройство BAUER ()
  • Противонакипное устройство Гидрофлоу (, )

Кто-нибудь каким-либо устройство из списка (или ещё какие есть?) пользовался?
Имеет смысл ставить? Если да, то какое из 3-х (или какое другое?)

Заранее большое спасибо за консультации!

Господа сомневающиеся,приду с работы ,выложу фото от Хансы(стиралка)В РЕКЛАМНОМ БУКЛЕТЕ НАПИСАНО:"МЕХАНИЗМ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ НАКИПИ"

Согласен, если брать котел итальяшек, а если немцев!
Я вообще имел ввиду лростые картриджи задерживающие олределенный вид солей.
Поопыту получается дешевле. Главное в двухконтурнеке не брать воду для технических нужд из отопления. Например котел BOSCH EXCLUZIV имеет отдельный бойлер для ГВС внутри котла, который можно легко заменить и можно не использовать картриджи дорогие. При самой жесткой воды хватит лет на 7.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

На мой взгляд ставить систему водоподготовки (не в промышленных масштабах) с химическими очистными (РАСХОДУЕМЫМИ) компонентами на прибор типа водонагревателя - просто экономически нерентабельно_- нагревательный прибор поменять будет дешевле...:-)

Все газовые колонки котлы , не снабжаются магнитными фильтрами, т. к. действуют на определенный вид солей. Единственный способ защитить систему от жесткой воды - ставить систему очистных фильтров с регулярной заменой картриджей, тогда котел будет служить!

ДОКА написал :
Двухконтурник? Для него-да,может и нужен...

А для контура ГВС - этож такаяже колонка и накипь появится, мы своим клиентам придлогали эти штуки процентов 30 брали. Остальные как всегда "потом будем думать".

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Кстати, недавно проходил в магазине мимо линейки колонок Нева - у всех на вводном патрубке висит прибамбас, оченно похожий на магнит.

Палецкий написал :
почему не ставят эту приблуду штатно внутрь?

Возможно,поэтому

AndrI написал :
производителям котлов и стиралок НАДО чтобы их продукция работала десятками лет?

ДОКА написал :
Двухконтурник?

..угу ..висячий. Но, я все-таки не пойму, почему не ставят эту приблуду штатно внутрь? Видать не все там так радужно и солнечно с этими магнитами

Палецкий написал :
магнита на вход на холодную воду.

Двухконтурник? Для него-да,может и нужен...

ДОКА Кстати намедни подключал китайский котел, так там в инструкции прямо указано про необходимость установки магнита на вход на холодную воду. Однако, думаю так, раз долб...е китайцы и умные немцы штатно не ставят внутрь енту приблуду, значит нафиг надо

Тук-Тук написал :
Прямо поизучал сайты Buderus, Baxi. Тоже ни слова про магниты. Может прямую ссылочку дадите, а?

Нахрена котлам для закрытых систем отпления нужны магнитные преобразователи?
Откуда там накипь?

AndrI написал :
Если котел "погиб" от накипи после гарантийного срока, то пользователь купит еще один точно такой же котел

Купить-то купит, только наврядли еще один точно такой же А купит другой, тот о котором, например, написано "включает новое революционное устройство для магнитной защиты от накипи" И фирма продающая подобные котлы, оставила бы позади себя всех конкурентов. Рынок, однако. Поэтому давно бы этими магнитами напичкали котлы при производстве (устройство-то простейшее), если б они хоть чуточку давали пользы.

Тук-Тук написал :
Ну да... Опять, ни один из производителей котлов и стиралок во всём мире не догадался, как можно оказывается легко решить проблему защиты от накипи своих устройств, у нас вот племянники некого bobkren - да

Тут вообще-то надо задать другой вопрос - а производителям котлов и стиралок НАДО чтобы их продукция работала десятками лет? Ответ очевидный - НЕТ! Если котел "погиб" от накипи после гарантийного срока, то пользователь купит еще один точно такой же котел, поскольку котел хороший, а вода - г..о.

2BOGA За ответ про батарею - спасибо.
сантехспециалистомсебявыставляющий - не про меня.
Я сделал то, о чём вы написали

BOGA написал :
в поисковике наберите /"магнитная обработка воды + котельная/

И что? На форуме АВОК похожая тема и похожий ответ > Интересно, кто-нибудь из «практиков» использует магнитную обработку воды для защиты от накипи? Есть реальная польза? У меня – нет

Ни одного упомнания об использовании магнитной обработки в котлах промышленного изготовления по ссылкам яндекса я не обнаружил. Прямо поизучал сайты Buderus, Baxi. Тоже ни слова про магниты. Может прямую ссылочку дадите, а? Чтоб убедиться можно было в том, что инженеры этих фирм не балаболы и не сказочники со мной за компанию

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ну ни фига-же не знаете...и упираетесь
Это всё уже давно используется...ужо лет30-40как...
Читайте "С.О.К",али в поисковике наберите /"магнитная обработка воды + котельная/
Да нет -же... куда проще упираться "земля,мол плоская -и точка!"
p/s кстати...,Вы -сантехспециалистомсебявыставляющий-/да-да ...я не поленился Ваши темы в профиле "почитать"/ батарея Ваша "гармошка"...конвектором называется...
Фальсификатор-то Вы ещё тот...
"Батарея от строителей, самая примитивная - просто пара таких же труб с наваренными на них поперёк через каждые полсантиметра тонкими стальными прямоугольными пластинами (кстати как такие называются?)"

цитата из
p/s Будьте здоровы,сказочник!

Ну да... Опять, ни один из производителей котлов и стиралок во всём мире не догадался, как можно оказывается легко решить проблему защиты от накипи своих устройств, у нас вот племянники некого bobkren - да Котлы и стиралки в течение многих десятилетий разрабатывают видимо тоже одни балаболы невеликого ума, не умеющие ни поиском пользоваться, ни слушать таких как BOGA, "практиков". Лесом их всех, этих глупых инженеров-производственников, да, пускай идут всем строем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Тук-Тук написал :
А Вы -кричать "чушь,чушь"...спокойнее надо,лояльнее"

Ну блин,****,опять бла-бла-бла
А мои слова ....ну не надо мои слова "передёргивать"! А раз Вы супротив лояльности,то идите.... и передёргивайте в другом месте...
Вы -балабол ,трындычащий языком, который хочет чтобы думали ,мол "работающий умом".
/"А и было того ума ....-не великие закрома"(c)/
Как МПВ "работает" я видел! Как это "не работает" я тоже видел!!!
Другие,уважаемые мной форумчане,- не балаболы,а практики!!! - тоже такой результат подтверждают...
Вам этого мало.Вы не верите.Поиском пользоваться и почитать "разное" - не хотите.Покупать и пробовать -не будете...
Идите лесом.
P.S. Понятие "фантомные боли" Вам знакомо? Подумайте (когда будете "идти") над этим...

Уже много раз описывали эфект - соли жёсткости выпадают не в виде плёнок на поверхности труб и нагревательных элементов, а в виде взвеси, песка... Где тут чудо? У меня тоже стоят. У племяников, после установки омагничивателя, уже с год не приходится чистить автомат газовой калонки, а до того раз в три - четыре недели разбирать приходилось.