Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3682181

самый хороший вариант делать самим с переди мотоблока.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

весело катаются

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

LeonidS написал :
на нашем мотоблоке есть дополнительный вал отбора мощности, которому мы не найдем применения

Запитайте от него вентилятор для обдува оператора - то есть хозяина мотоблока, и за работу - с комфортом!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

ЙЦУКЕРМАН Нет слов. мне кажется что Вам пора печататься, а может что то у же есть?

ШЕРХАН я Вам писал в этой ветке, подleo_s@stb.lg.ua, а здесь зацепил тему, так как на нашем мотоблоке есть дополнительный вал отбора мощности, которому мы не найдем применения. Так что вопрос не снимается!!!
(И ножкой так, тый-тыц...) ......

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

LeonidS написал :
Хочу, очень хочу подборщик сена, рулонный

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

UMNYI, у нас чернозёмы до полу метра, так что пашут на 35 .
В моем "Каскаде" 6 передач вперед 2 назад, Широкий диапазон выбора скорости обработки. И вес 80 кг. так что, и целину фрезами лучше и легче "подымать". Активные фрезы для грядок, у меня для грядок "Крот".

ЙЦУКЕРМАН, не хочу активные фрезы . Хочу, очень хочу подборщик сена, рулонный.
Скопировали, ну и ладно, лишний аргумент в пользу нашим "Каскадам"; "зделан по японским технологиям"

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Тут есть схема трансмиссии "Honda F600" забавное сходство, видимо наш лепили по образу и подобию.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

LeonidS фотки немои, из интернета .
Вот активная фреза, блин сделать не сложно. Редуктор от МБ-1 с рамой, чуток доработать
переделок минимум однако.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LeonidS написал :
А вспашка должна проводится на глубину как минимум 35 сантиметров.

а если плодородного слоя 18-20 см? то же на 35 пахать глину выворачивать?

LeonidS написал :
Фрезы и "плуг" мотоблока рыхлят землю на одну глубину, вот я и считаю что нет смысла в 5 раз дольше возится.

Скорость обработки земли фрезами у средних мотоблоков (с пассивной фрезой вместо колес) примерно как и плугом если обрабатывать качественно хотя б на 18 см - реальная скорость на фрезах 1-2 м в минуту в зависимости от земель...
А вот с активной фрезой - тут да даже при двухпроходной обработке, обработаем быстрее чем плужком.
Но пока и плуг нужен! Напрмер для разработки целины..

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Два алюминевых шкива , это приводные. Стальной, крайний, привод косилки и т.д.

Регистрация: 03.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Для LeonidS. Шкив у моего движка тройной,два меньших-одинаковые,а третий-"лишний". Хотя есть варианты, но они не отработаны.Кожух ремней я не ставлю т.к. его нет.

Регистрация: 03.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Для LeonidS. Шкив у моего движка тройной,два меньших-одинаковые,а третий-"лишний". Хотя есть варианты, но они не отработаны.Кожух ремней я не ставлю т.к. его нет

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Посмотрел я Ваши фотографии этой Хонды, ув. ЙЦУКЕРМАН и вспомнил тему в которой мы здесь общаемся. Её открыл ув. САМОСЕД, по поводу вала отбора мощности. На Хонде тоже есть вал отбора, и японцы делают к ним активные фрезы с приводом от этого вала. Нет ли информации о другом навесном оборудовании? Меня интересует рулонный подборщик сена. А может японцы делают такие проспособы.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Фреза перемешивает, я не спорю. Но за один проход я обрабатываю почти метр, а так называемым плугом царапают сантиметров 20. А вспашка должна проводится на глубину как минимум 35 сантиметров. Фрезы и "плуг" мотоблока рыхлят землю на одну глубину, вот я и считаю что нет смысла в 5 раз дольше возится. И качество обработки фрезами лучше, трава уничтожается и т.д.
О безотвальной обработке все время только говорят, а чето все время пашут. В 60 - е на Т-74 с 4-5 лемехами, сейчас "Джондирами" с оборотными плугами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LeonidS написал :
И немного знаю что есть вспашка

так и я не просто так вопрос задал безоборотная обработка земли вещь хорошая! Но мне интересно не уже ли кто то верит что фреза не перемешивает верхние и нижние слои

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Извините, на первом фото увидел фрезу. Да аппарат заслужевает внимания. Только как он попал на очень "большую землю" с островов, я подозреваю что вместе с мопедами (скутерами).

Не пашу потому, что учился в сельхоз техникуме 4 года с 69 по 73, потом с 78 по 86 год учился в сельхоз институте. И немного знаю что есть вспашка. А мотоблок это лошадка с сохой

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LeonidS написал :
Ну не признаю я вспашки!

почему....

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

LeonidS написал :
А на эту Хонду фрезы ставятся?

На него даже активная фреза есть, В нете видел фотку а вот скопировать
не удалось С приводом от ВОМ через ремень. Хорошая штука.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

А на эту Хонду фрезы ставятся? А то опять фото с плугом. Я, с тех пор как у меня появился мотоблок, а это был "Крот", в 1985 году, ни разу не пахал. Ну не признаю я вспашки!

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Ещё. А завется он HONDA F-600.