Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#1266237

Спасибо САМОСЕДу, и сразу вопрос. Шкивы на Вашем стоят по другому, видно только большой. Я надеюсь что на Вашем стоят два ремня. На моём больший установлен к двигателю. Это случайно или есть смысл? Вижу успокоители ремней, в связи с этим ставите ли Вы кожух ремней?
Но благодаря фото, любезно предоставленными, ЙЦУКЕРМАНом, на японце, я усмотрел выход с положения, т.е. можно установить самодельные успокоители. И так решено, в этом году добиваю существуюший движок, за зиму буду приглядываться к этим двигателям (Субару, Хонда), подсобираю "гривнов" и буду брать.
Еще раз спасибо, САМОСЕДу и ЙЦУКЕРМАНу.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

А вот японский брат близнец.
Ну и кто у кого стырил?

Регистрация: 03.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Для LeonidS.Вот фото,что я обещал.

йцукерман написал :
Будь внимательней.

извиняюсь

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

shan, это не ко мне, а к Леониду. Будь внимательней.

йцукерман написал :
если считать от кривошипа, да и шпоночный паз напротив.

Ставлю поршень в ВМТ шпоночный паз находится на 12 часов, а риска похожая на метку примерно на 5 часов. Если учитывать что это она. Тогда какие дальнейшие действия? Установить распредвал, с меткой на 9 часов и подвести метку на коленвале под неё или как по другому?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

НАРОД!, у кого есть водянной насос к мотоблоку, тот что цепляется спереди на место касилки,
просьба пару, тройку фоток, и недостатки в студию. Благодарю.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Нашел старый вал, отмыл, сфоткал, вроде метка есть. Извините проверить не на чем. Не разбирать же рабочий двигатель. Метка на 13 зубе, если считать от кривошипа, да и шпоночный паз напротив. Но 100% гарантии нет,

Будет время, найду старый распредвал, попробую совместить.

йцукерман написал :
На каленвалу метку видно очень плохо, смотри на отсвет серенькая такая полоска миллиметра три - пять!!! Удачи!

Осмотрел всё хорошо метки так и не нашол. Было подозрение на одну, но врятли это она. Я так думаю что в положении коленвала в ВМТ метка должна находится справа, на стороне шестерни распредвала. Но там ничего подобного нет. Может есть ещё какие варианты?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ну Вы и шутник . Это осталось от попытки быстрой фиксации мотоблока к телеге. не получилось. Давно хотел срезать, руки не доходили, теперь срежу обязательно. Отвечаю и смеюсь

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

LeonidS мне на большие расстояния не ездить, но нужна универсальная и круглый год.
Зимой воду с реки возить. Хочу на зиму ставить емкость литров на 350, как раз её грузоподемность.
Летом его величество ОГОРОД и желательно сидя на заду.
Ваша тоже хороша, каждая для своих целей. И что там у сиденья посреди? Неужели....

йцукерман написал :
Удачи!

Спасибо, завтро пригляжусь получше.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

shan На каленвалу метку видно очень плохо, смотри на отсвет серенькая такая полоска миллиметра три - пять!!! Удачи!

Вижу кто то собирает мотоблок, вижу фото знакомого распредвала. Может здесь и мне поиогут. Какие метки должны совпасть на валах? Как правильно выставить зажигание?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Извините, отстал от разговора. Снимал на видео выпускные вечера. Только сегодня освободился комп. Писал видео фильм на трех дисках.
ЙЦУКЕРМАН, Ваши бывшие, "умнейшие" , не каждый может так изуродовать распредвал. Мой со старого движка хоть сейчас ставь. Жили бы мы с Вами в одной стране, помог бы на первый случай.
Я уже хвастался, я себе вот такую телегу сотворил.

так передвигаюсь на малые расстояния, перевожу навесное, посадосную картошку и так что поместится.

через эту "качалку" можно зацепить автомобильный прицеп и ......

Чаже телегу использую вот так. Моторесурс Москвича "по любому" больше чем "Каскада".

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Ну коль не помешает, тады ой.










Вроде получилось. :yu

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

йцукерман написал :
Ребята, есть инструкция по моей тележке ТМ-1, если кому надо выложу.

было бы не плохо...

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

В сравнении. Смысла менять не вижу, разве что покупать новый, так с "пиастрами" напряг... У нас 800
пиастрофф. Слева страдалец . Справа приобретён .
Ребята, есть инструкция по моей тележке ТМ-1, если кому надо выложу.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Вот тот что приобрел с древнего мотора. Состояние на +5.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

LeonidS, Благодарю за труды ваши праведные!!! Бамажки нужны не мне одному.
На предмет распредвала..., ТАКОГО я еще не видел, фотоотчет прилагаю.
Тот что стоял на моем многострадальном, сточен на наждаке какой то умник
подгонял ушедшие фазы со слов бывшего. Короче труп...