Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1186569

umnyi написал :
ну не продают их толком))))
выход делать самим.. но если делать самому для с\х операций то ИМХО с переди делать....

Да хоть бы фотки, я уже о чертежах и не мечтаю, например проскальзывает что в сцепке червячный редуктор, это правильно, но вот как сделан переход к баранке не совсем ясно - какой то угловой
редуктор дополнительно?
А почему спереди,а косить?

Бело написал :
Да хоть бы фотки, я уже о чертежах и не мечтаю

Фотки все выложены, смотрите, вникайте. Чертежи, раз вы хотите делать сие устройство, то импровизируйте, комбинируйте. Ведь даже китайцы, не всегда слепо копируют изделия, а уж самодельщик никогда! Конечно если вы не поставили себе цель сделать точную копию.
Сдесь уже выкладывались аналоги, на основе которых можно соорудить этот модуль. если вы не видели, то вот они здесь:

Включайте мозговой центр и удачи в творчестве.

мужики,весь секрет здесь на 7фотке. Под рулевой колонкой шестеренный редуктор , выходной вал которого жёстко закреплён с ответной поворотной частью сцепки. В результате, при повороте вала, сцепка складывается как червяк,отсюда червячная сцепка.

2edmond , скажу по секрету, что этот секрет давно известен:

edmond написал :
сцепка складывается как червяк,отсюда червячная сцепка.

А это уже ваша фантазия. В одном из описаний говорилось именно о "червяке".

Shihan написал :
А это уже ваша фантазия. В одном из описаний говорилось именно о "червяке".

Вы наверно не читали описание, а там написано:
"рулевой механизм шестеренчатый передаточное отношение = 9, переключатель движения тросовый"

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Djuse, если вы про тот аппарат с дедом, то там да, шестерни. Но мы то изначально говорим об другом модуле, а остальные я выкладывал как альтернативный вариант.

Shihan написал :
Фотки все выложены

Я их и выкладывал, а интересует конкретно узел поворотной сцепки с червячной передачей, на имеющихся фото подробностей не разглядеть
Мысль использовать старый рулевой мех. от ГАЗ или ЗИЛ, но встает проблема углового перехода, хот бы ее решить малой кровью.

наверно лучше от классических жигулей. И легче и компактнее,да и компануется легче рулевой тягой от сошки к МБ

edmond написал :
наверно лучше от классических жигулей

Ударные и проч нагрузки не хилые, а вес особой роли не играет (утяжелителей меньше)
Главная проблема при использовании червячного мех. в переходе к баранке подуглом 90, интересно как она решена здесь

Бело написал :
Главная проблема при использовании червячного мех. в переходе к баранке подуглом 90, интересно как она решена здесь

У жигулей 5 и7моделей рулевая колонка карданная. наГАЗ 3307 тоже.У ЗИЛа гидроусилитель.

Бело написал :
а интересует конкретно узел поворотной сцепки с червячной передачей, на имеющихся фото подробностей не разглядеть

Да нет там червячной передачи .
есть две шестеренки большая и маленькая .
большая приварена на поворотный механизм , маленькая на валу руля.
зачем червяк городить, если усилий на руле нет.

alex_k написал :
Да нет там червячной передачи .

Вы про другои агрегат В этом в одном из названий встречается "Пахотно-ездовой модуль с червячной сцепкой" и о том что у данн. конструкции масса реимуществ я уже писал где то

2alex_k , вы внимательно прочитайте своё сообщение, а затем нарисуйте кинематическую схему. И посмотрите результат вашего заявления.
Если по шестерням, то там (на аппарате с дедом, см. ссылку выше) их три штуки.

alex_k написал :
зачем червяк городить, если усилий на руле нет.

Ну про усилия пропустим мимо ушей, а вот с червяком, т.е. замену на что либо другое, эт я согласен. Но тут есть одно НО, дело в том, что Бело запал на этот червяк и ни о чём друго слышать не хочет.

может италия поможет идеями

Shihan написал :
Бело запал на этот червяк и ни о чём друго слышать не хочет

Ну уж не так сильно просто подкупает возможность использовать готовый узел с минимальными доработками, напимер рулевое от УАЗ, даром что валяется.

alex_k написал :
может италия поможет идеями

alex k отдельное спасибо за первое фото - кой чего видать, если не трудно пож источник

Бело написал :
рулевое от УАЗ, даром что валяется.

Тогда ещё раз указываю на конструкцию заслуживающую внимания. Вот посмотри здесь, единственно страницы могли переместиться.

Спасибо Пока не нашол бум искать

2Бело , вот стр.5 и смотри следующие.

Shihan написал :
вот стр.5 и смотри следующие.

В этои ветке про пов уз нет ничего в основном народ обсуждает привод

2Бело , смотри каракат из МБ НЕВА, там есть фото вот там и увидишь поворотный узел. Вот ведь, ты даже искать не желаешь, а как же делать то будешь?
Вот одна из фоток, остальные там. Думаю автор не будет возражать.