Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462
#1117084

Кучерявый такой вопрос. Суть вот в чем. У меня давление в системе падает примерно на 0,1 килограмма в полмесяца. Трасса и фитинги в основном открытые, парочка фитингов слезит, и на коллекторе белорусские краны тоже капают по чуть-чуть. А есть кусочек под полом, там песок. Вот и интересно, может такая незначительная потеря привести к такому падению давления, или надо лезть под пол, искать дефекты внизу?

а видимые утечки устранить ,а потом продолжить диагностику?Что мешает?

Сантехнические работы Москва и область

SergAG написал :
парочка фитингов слезит

А какие фитинги?

С таким богажём перечисленного,удивляюсь как там вообще килограм не падает,ну Вы даёте -это скорее всего из-за перечисленного.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да забейте Вы на такое падение давления. Подпитывайте раз в месяц систему и все. Будет на 1 атм. за неделю спадать - тогда стоит нервничать.

Извиняюсь,но если Вы серьёзно,то так может сказать только халатный человек,я пологаю Вы шутите?

dmvt1 написал :
Да забейте Вы на такое падение давления. Подпитывайте раз в месяц систему и все.

+100!

надо опрессовать до 6-7 атм и устранить все течи, даже "слёзы"...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

Слезит на американках. Трудно было точную соосность обеспечить. Лечится в моем случае при полном сливе, поелику боюсь: если пережму кривой стык, польется. В этом году буду сливать теплоноситель, и заодно делать профилактику + заменю краны на коллекторе. Внизу работать очень неудобно, внешних проявлений при осмотре не выявлено.

"Капает" - это я постоянно вижу натек капли, и под краном ЦСП сырой.

подтекания проверяю туалетной бумагой...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да как не делайте качественно систему, все равно на американках и сгонах на льне будет потихоньку соплить. Если бы у Вас был антифриз, то еще какой-то смысл в капитальном ремонте был, а на воде это пустые заморочки. Тогда еще и вентиль в воздушной части расширительного бака надо заварить герметично, т.к. постепенное стравливание воздуха один из основных источников падения давления. Да еще все автоматические воздухоотводчики повыбрасывать, т.к. они тоже понемного подтравливают.
ИМХО все Ваши достаточно серьезные работы эффекта радикального не дадут. Изменение давления от 1.4 до 2.3 атм. в системе никак на ее работоспособности не сказываются. Поэтому решат надо реальные проблемы а не мнимые.
После опрессовки в 6-7 атм. можете смело нести на помойку котел, если только его не защитит предохранительный клапан на 3 атм (при его наличии в системе).

dmvt1 написал :
После опрессовки в 6-7 атм. можете смело нести на помойку котел,

Вот и мне не понятно- как это тут народ делает?
У меня при 2,5атм- клапан срабатывает. Сколько не поднимай давление, а толку- 0... -

dmvt1 написал :
После опрессовки в 6-7 атм. можете смело нести на помойку котел

а никто котёл и не прессует!!!!!!
запорных кранов перед ним нет?????????

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

dmvt1 написал :
Да как не делайте качественно систему, все равно на американках и сгонах на льне будет потихоньку соплить.

Нет, соплят только две американки из штук 20, наверное. Все остальные без вопросов. Все собрано на льне с пастой.

разум когда нибудь победит

устрани все косяки и еще раз испытай(опресуй).подпол можешь опресовать отдельно- но это надо оборудовать перемычки и смотреть по падению Рисп.А если ничего не хочешь делать - то не засоряй эфир