Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1117295

а может, здесь есть, те, у кого это получилось ?

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Да, есть пара отзывов в одной из соседних тем. Вкратце, годится для воды на 5-7 метров, если грунт не сплошная глина.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у нас на даче- 9 метров водуможно пить.. если немного прокачать в первый месяц сезона. промывная а не забивная- приезжает пожарная машина и.... или есть анрод с помпой Хонда..

у меня скважина забита на 18,5м осенью 2007г.
Сдал воду на анализ все показатели в норме кроме железа-1,68 мг/литр

to gazprom
а как забивали, вкратце можете описать свою технологию ?
и ещё : весной можно забивать, или пожлждать до лета ?
С уважением....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у нас так- скручивают трубы между собой и иглу прикручивают сверху крепят шланг идущй от пожарной машины. ставят в вырытую до песка ямку и машина включает воду. все мокрые- но труба тонет и уходит в землю.

а воду-то так потом о пожарной машины и берете ? :-)
... как определяете, когда добрались до слоя ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у нас близко- на даче-9 метров. я ж сам не делаю... тока держался за скрученные трубы.

ok, не сообразил сразу, что есть c2h5oh...

по опыту всех соседей решил забивать поздней осенью, так как те кто сделали это летом (после отмораживания грунта) нашли воду на 8-9метрах. Лето 2008г унас было малодождливое и у всех на этих глубинах вода ушла, или насос качал воду с песком и пришлось добивать скважины глубже.
А конструкция скважины проста стальная труба 1 1/4 - на первом участке сетчатый фильтр и конус.
Нанятые шабашники забили руками!!! за 4часа цена (осень2007г.)-800р. за 1метр с материалом

спасибо за инфу
мне придется в начале лета, - пить хочу... потом добивать.