Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366
#1117501

Нужно врезать защелку в дверь из МДФ. Посмотрел сверху на дверь - там боковой деревянный брусок довольно тонкий, он имеет прямоугольное сечение где-то 35х35 мм. Получается, что при сверлении дыры под ручку я попаду в пустоту. Или внутри двери присутстуют горизонтальные бруски? На каком расстоянии они делаются, по середине двери?

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Положись на удачу. В 4 из 5 случаев - все ОК. В пятом придется постараться.

Sergey_G. написал :
Нужно врезать защелку в дверь из МДФ. Посмотрел сверху на дверь - там боковой деревянный брусок довольно тонкий, он имеет прямоугольное сечение где-то 35х35 мм. Получается, что при сверлении дыры под ручку я попаду в пустоту. Или внутри двери присутстуют горизонтальные бруски? На каком расстоянии они делаются, по середине двери?
Пожаловаться на это сообщение

Не парься.нормально всё будет.

Прива всем!!!

Sergey_G. написал :
Нужно врезать защелку в дверь из МДФ.

Sergey_G. написал :
Или внутри двери присутстуют горизонтальные бруски? На каком расстоянии они делаются, по середине двери?

А какие двери у вас , производитель, У рыбинских дверых " VALDO" в районе замков к примеру стоят доп бруски.

Sergey_G. написал :
Получается, что при сверлении дыры под ручку я попаду в пустоту.

ну чтож такое часто встречается. проблема только в том чтобы закрепить ручку вернее закрепить так чтоб она долгие годы смогла простоять и не вырвалась вместе с шурупами из тонкого MDF В комлекте к некоторым ручкам например ARCHE, PALLADIUM, кроме обычных шурупов идут так называемые "стяжки" ( 2 винтика и маленькая трубочка с резьбой) с помошью которых можно закрепить ручки. и обязательно затягивайте квадратный стержень соединяющий обе ручки.

В любой двери в середине под замок вставляют брусок ширина примерно 135. 150 высота премерно 400. так что можно сверлить свободно.

ну ЧТОЖ ПРОСверлит и расскажет есть ли там брусок!!! ЖДЕМС!!!!! отчета.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

vadim d написал :
А какие двери у вас , производитель, У рыбинских дверых " VALDO" в районе замков к примеру стоят доп бруски.

Посмотрел на этикетке. Двери такие:

Замков пока не смог купить. Может кто знает где в Нижнем Новгороде нормально представлены продукция Булат / Мора-М ?

скорей всего НОРА_М

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Sergey_G. написал :
Посмотрел на этикетке. Двери такие:

На заборе тоже написано. Вот на сертификат соответствия, посмотреть бы... а то чёта они мне напоминают.

vadim d написал :
скорей всего НОРА_М

Защёлки из серии , как раз под такие двери.

Странно както для меня.

Sergey_G. написал :

и не понимаю я этих парней -это , что самоутверждение..... взятьи назвать фирму по своей фамилии ИМХО Ябы не связывался бы с фирмой чье имя начинается с таких ПОНТОВ.......

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

WEREG написал :
На заборе тоже написано. Вот на сертификат соответствия, посмотреть бы... а то чёта они мне напоминают.

Набор слов не понимаю. Нужен сертификат соответствия что дверь это дверь?

vadim d написал :
и не понимаю я этих парней -это , что самоутверждение....

Может названия хорошие кончились, всяк бывает :-) Двери уже стоят, все нормально.

Защелки пока купить не удается. Nora-M не подходит - ручка стоит слишком далеко от края двери. Inku найти сложновато. Видел еще весьма симпатичные ручки janes, но как обычно не было в нужном количестве.

2Sergey_G. Вы только обязательно отпишитесь как поставите ручки. С уважением Вадим.

обязательно напишите. мне тоже интересно.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Защелки я врезал. Работают нормально. В двери ширина деревяшки окалазась 90 мм. Ручки держаться плотно.