Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93
#4264091

Мне тоже нужно сделать петлю на конце тросика. Я не знаю, нужно ли как то наматывать трос на зажим? Вот тут одна схема крепления

На зажим никаких петель не делается.

2Dmitriy65 Для мелких тросиков , ИМХО, сподручнее. Для тросика в полимерной оболочке я бы взял по диаметру оболочки, но на размер меньше.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

В место вашего зажима я взял стальную трубочку диаметром равной 2-м диаметрам тросика и длиной 20мм.Трубочку одел на тросик и сформировал нужную по геометрии петлю с выпуском конца тросика из трубки около 5мм. Трубку раздавил в тисках, сделал фасочка на ней , а выступающий кончик троса сточил на наждаке. Трос в трубку надо засовывать без оболочки. Такой трос у меня висит на балконе для белья, я его натягивал так что он поет (звенит как струна) и мое крепление (трубочка) держит.У меня длина балкона 5800мм. т.е и длина троса такаяже

Возникла необходимость сделать петлю на тросе с оболочкой из ПВХ. Петля будет обжата с помощью зажимов. Зажим рассчитан на определенный диаметр троса. Но наружный диаметр у этого троса считается по оболочке, а нагрузку передает внутренний трос. Вот и возник вопрос: По какому диаметру троса подбирать зажим - по диаметру оболочки или диаметру троса? Если по диаметру троса то боюсь не смогу засунуть в зажим. Разница в диаметрах существенна. Например внутренний трос 3 мм, а с оболочкой уже 6мм.