Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#1307756

зануда написал :
Здраствуйте, по поводу переходника можно посмотреть сдесь ,

О, благодарствую! Буду добывать!

2volvic Здраствуйте, по поводу переходника можно посмотреть сдесь , о их наличии в вашем городе информацией не располагаю. У них так же есть эксцентрики чтоб сместить выпуск в полу в горизонтали ближе к стене и тогда можно взять и простой унитаз с горизонтальным выпуском под простое фановое колено.

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Друзья! Затор полный! Неужели никто не подскажет по Roca Senso Compacto?

Край окружности горизонтального выпуска находится от среза бачка на расстоянии 16,5 см. Мне нужно, чтобы он "упал" вниз на расстоянии 15 см от среза, как на рисунке выше в посте. На схеме в посте повыше на картинках (и в технических параметрах по ссылке) указано, что такое реализуемо, но кто может подсказать про переходник? Где такой найти, который с изгибом под выпуск слегка?

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

kman написал :
Расстояние от задней кромки сливного бачка до центра вертикального слива - 16,5 см.

Общая длина - 64 см.

Спасиб... Немного, получается, мне не подходит... 24,5 см до двери получается... Скажем, запасной вариант...

Народ! Так что, никто не может подсказать, реализуемо ли подключение на правой нижней картинке? Есть такой переходник?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

volvic написал :
По самарскому унитазу не нашел расстояние от края до центра слива. А если выпуск горизонтальный при помощи переходника делать на прямой -- какое смещение центра минимальное можно достичь?

Сегодня померил.

Расстояние от задней кромки сливного бачка до центра вертикального слива - 16,5 см.

Общая длина - 64 см.

безусловно можно

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

orinbasar написал :
унитаз классныи

Теперь бы еще понять, можно ли реализовать его "подключение" !?

унитаз классныи

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

VladM написал :

  • у унитаза сзади доступ есть ?

Да, в там в общем такая же схема как у Roca (см выше) только цена несколько ниже :-)

Этим он мне и понравился, и не понравился с нижним выпуском - там все обнесено стенкой пьедестала, непонятно попадешь в чугунину или нет...

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

kman написал :
перед сборкой тоже нанес генметик на выход унитаза, чтобы он загнался внутрь сборке.

  • у унитаза сзади доступ есть ?

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Друзья!

Сегодня после долгих изысканий в Инете и походов в магазин был найден унитаз Roca Dama Senso Compacto. Внешний вид и схема прилагается. Общупал, облазил, вроде размеры подходят...
При варианте монтажа справа вверху у меня остается аж 33 см до двери из 27 минимальных, которые я себе установил. При варианте справа внизу -- как раз 27 см...

Смущает вот что: осуществим ли верхний вариант слива? Что-то я в магазинах навскидку не нашел такого переходника. Гофра, похоже, не обеспечит такой загиб.
Также просьба высказаться по второму (нижнему) варианту.

В-общем, у кого есть опыт, можно ли осуществить первую либо вторую схему соединения?

Цена вопроса около 11-13 тыс. Наугад покупать не получится. Нужно знать точно.

Заранее спасибо.

PS
Вот тут присоединительные размеры. Похоже, что верхний рисунок реализуем только для НЕкомпакта.

В Компакте расстояние от заднего края до среза слива 165 мм. Это точно. Проверял рулеткой.
Но 150 мм, как на нижнем рисунке, можно реализовать?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

VladM написал :
не поделитесь, как герметичность соединений при установке обеспечивали ?

Чугун был сколот (от чашки - осталась половина). Низ пласткового угла отпилил по размеру, он вошел довольно глубоко. Обильно намазал герметиком.

На пластиковом угле есть хорошая эластичная манжета для выхода унитаза. Но перед сборкой тоже нанес генметик на выход унитаза, чтобы он загнался внутрь сборке.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

kman написал :
В итоге установил вот такой отечественный,

не поделитесь, как герметичность соединений при установке обеспечивали ?

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

kman написал :
Я посмотрю на днях, когда буду у друзей.

Ок. Спасибо. Если вдруг мне удастся найти раньше, я отпишусь.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

volvic написал :
У меня, грубо формула такая:

1000 мм - (280 мм - (расстояние до центра слива от среза бачка)+(общая длина унитаза)) >= 270 мм.

270 мм -- это минимально возможное расстояние от двери до края унитаза. Смотрел это расстояние у друга: у него так близко (но не такой туалет). Меня устроило. Но меньше -- плохо.

По самарскому унитазу не нашел расстояние от края до центра слива. А если выпуск горизонтальный при помощи переходника делать на прямой -- какое смещение центра минимальное можно достичь?

Я посмотрю на днях, когда буду у друзей.

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Vasily.N написал :
Ладно подброшу вам немного терминов

Спасиб, конечно. Только с терминами этими у меня проблем и не было. Могу еще добавить, что прямой выпуск, в Питере по крайней мере, называют чаще вертикальным. Но суть-то не в этом!
Суть в том, что мне нужно очень хитрый прямой выпуск -- с большим расстоянием от среза задней стенки бачка!

kman написал :
Во первых, есть модель у Jika - Lyra с вертикальным выпуском. От стены 140 мм, общая глубина 635 мм. Весной был в наличии в ОБИ и Кастораме, цена примерно 3600 руб.

В итоге установил вот такой отечественный, фирма Sanita Самарской области. Там горизонтальный выпуск, но он находится очень глубоко, что и требовалось. Общая глубина 548 мм.

Что касается Jika, то не очень подходит. У меня, грубо формула такая:

1000 мм - (280 мм - (расстояние до центра слива от среза бачка)+(общая длина унитаза)) >= 270 мм.

270 мм -- это минимально возможное расстояние от двери до края унитаза. Смотрел это расстояние у друга: у него так близко (но не такой туалет). Меня устроило. Но меньше -- плохо.

По самарскому унитазу не нашел расстояние от края до центра слива. А если выпуск горизонтальный при помощи переходника делать на прямой -- какое смещение центра минимальное можно достичь?

PS Блин, ну никак не найти в Питере Vitra...

2Alex_Penza

Человеку надо, чтобы выпуск был внутри подошвы унитаза, прямо под попой. То, что советуете - опять же сзади, только глядит в пол. Горшок будет стоять в коридоре.
2volvic Наберите в яндексе "унитаз вертикальный выпуск", найдёте, что Вам нужно.

Ладно подброшу вам немного терминов ... Требуемый выпуск называется прямым (в Польше уместно было бы спросить "Варшавский"), унитазы всех уважающих себя фирм в каждой серии имеют такой вариант...
Выпуск унитаза в сторону может быть 88*( в простонародье 90*) и 75*называется косым ...:yu

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

И еще - если подойдет один из предложенных мной вариантов, то еще останется место за унитазом для неглубокого короба, скрыть хотя бы часть "красотощщщи" строительства послевоенного образца.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Недавно стоклкнулся с аналогичной проблемой, тоже в старом доме, правда места было чуток побольше.

Во первых, есть модель у Jika - . От стены 140 мм, общая глубина 635 мм. Весной был в наличии в ОБИ и Кастораме, цена примерно 3600 руб.

В итоге установил , фирма Sanita Самарской области. Там горизонтальный выпуск, но он находится очень глубоко, что и требовалось. Общая глубина 548 мм.

С (на фото слева, 90 град.) даже осталось место. Цена была примерно 4500 (покупался в нашем маленьком городе, а здесь все в полтора раза дороже).

проще колени отрубить ,чем наити современныи в эти габориты

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Байпасс написал :

Я был не совсем правильно понят, наверное. Я не хочу такой же дрянной унитаз. Я хочу современный, но в эти же габариты.
За понимание и ссылку спасибо.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Байпасс написал :
если определитесь с терминами то поиском за минуту найдете - а про термины можно почитать

Форум для того и существует, чтобы люди, знакомые с терминами, помогали тем, кто с терминами не знаком или знаком плохо... Если Вы можете ткнуть пальцем, то буду благодарен...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

если определитесь с терминами то поиском за минуту найдете - а про термины можно почитать

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Alex_Penza написал :
Мы тут бьёмся, а вопрошающий пропал....

Извините, камрады! Не пропал я! Просто тема у меня на весенне-летний период "замерла", да и уведомления перестали приходить. Вот и "потерял" тему. Сегодня приходил мастер. Сказал, что нужно искать унитаз под это дело. Все переделки нереальны за исключением, может быть, полного разлома пола и переноса выпуска ближе к задней стене. Но это еще тот гемор...

2 Alex Penza: что-то я у Густавсберга Нордика не нашел модель, где выпуск на нужном (приблизительно) расстоянии от края бачка. Там, судя по описанию, получается где-то под бачком как раз...

Посмотрел сейчас Витру Ария. Там действительно все классно. Расстояние 290 до центра слива. 1-2 см, надеюсь, не принципиально? Стену под бачок ломать не придется, потому как я намерял 26-28 см от стены до центра слива...

О-о. Тут у этой Витры много всего есть. Только проблема одна. Не могу в Питере найти этого дела...

2Волдырь Объясните, чем Ваши пространные пОсты помогли автору в выборе горшка?

........a ссуть в песок.........
Квартиру надо менять, а не анатомический толчок выдумывать по своей фигуре. Если конкретно, то найти такой же унитаз, только новый ( а может просто старый помыть???) подкрасить, плитку поклеить и не париться - чистенько и ладно. А "евроремонты" можно делать только в европомещениях (а сортир у нас в дому восемь нАдесять. В.Высоцкий.)

2Волдырь Суть?

У меня такой же унитаз как у топикстартера. Сортир 800х1200, вход сбоку, дверь открывается внутрь. Стояк чугуняка, отвод к унитазу и канализация из кухни и ванной расположена у соседей снизу - подвешена к перекрытию на стальных тросах. У меня соответственно тоже чужое дерьмо над головой висит. Уже с десяток лет думаю что бы тут можно было сделать, но воз и ныне там. Хату надо менять на что то более приспособленное для ремонта. Дом - сталинка 43 года постройки - метровые стены, каркас из швеллеров на болтах от братской гэс, перекрытия - лиственница, пол метра шлака, лаги, пол.

volvic написал :
От задней стенки до двери ровно 1 м. На расстоянии примерно 26-28 см от задней стенки в полу находится канализационный слив -- вертикальный (указано расстояние до центра слива).

Плюс вымерянные мной 270мм (на таком же горшке). Получается, что морда унитаза от задней стенки находится примерно в 540мм. До передней остается 460.
Далее считайте по Нордику, если интересно.