Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496
#88511

Появилась идея вмонтировать в стену ванной гидрофорсунки.По типу тех, которые ставятся в душевых кабинках. Но оказалось что всем им нужно кроме воды еще и подача воздух.Это так или есть и такие, на которые можно только воду подавать?
Или сия идея не реализуема?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Неужели никто не в курсе?

Вы хотите в стенки ванной врезать гидромассажное оборудование или в стену (кафельную) ванной
врезать боковые форсунки?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Хочу вмонтировать в стену ванной.В кафель.
А может можно на одну сторону подавать например холодную, а вместо воздуха- горячую воду?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Никто не может по форсункам подсказать?

Маньяк написал :
Появилась идея вмонтировать в стену ванной гидрофорсунки.

Перед реализацией стоит подумать, как и чем вы будете периодически очищать подводящие каналы к ним так сказать от размножившихся бактерий...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

BV написал :
Перед реализацией стоит подумать, как и чем вы будете периодически очищать подводящие каналы к ним так сказать от размножившихся бактерий...

Ой. А они там будут жить? :-)
Вообще планировал подводку к форсункам делать (если делать) медью.

2Маньяк
Не совсем понятно что Вы хотите сделать. Полноценную встройку? Если да, то уточните кол-во боковых форсунок, наличие потолочного душа - будет или нет, ручной душ предвидится, на ванну вода через излив или как, на встройке смеситель или термостат??? Вариантов - море. В зависимости от Вашей комбинации оборудование рассчитывать и подбирать нужно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Будет стандартный смеситель в ванну с душем. И отдельно хотел вмонтировать в стены некоторое количество форсунок (Ну например 8-12). Подача воды - или отдльно или переключается от основного.

Ну мне кажется проще поставить гидромассажную панель, чем стены ковырять.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

А если сделать быстросъемный гидромассаж?
Нужно, положил на дно ванны, влючил компрессор и наслаждайся.

Не нужно убрал на просушку.

Что то подобное где то магазине как то видел.

Кстати на 8 марта купил жене, массажор с гидромассажем для ног.

Налила воду и включила, можно только массаж, а можно с гидро.

Также ароматизаторы можно туда добавлять.

Вроде как понравилось ей, после пробега по магазинам и т.п.

Налила воды, добавила ароматизаторов и наслаждается.

Да еще там есть поддержка температуры. Нагрева нет.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

не лечите себе голову! купите за 4 тыщи душевую панель.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

А к этой панели нужно компрессор подключать?

Маньяк написал :
Будет стандартный смеситель в ванну с душем. И отдельно хотел вмонтировать в стены некоторое количество форсунок (Ну например 8-12). Подача воды - или отдльно или переключается от основного.

Если отдельно, то смеситель встраивать придется. Если от основного – как вариант Grohe Freehander. Вешается на отделанную стену не сложнее чем мыльница. Подача воды через душевой шланг переходник в комплекте. Получаете верхний и боковой душ в одном флаконе. Форсунки поворачиваются на 360 имеют два режима обычный душ и массаж.
В Питере купить можно в Максидоме например.

То что предлагает weiss на мой взгляд выброшенные деньги. Смесители входящие в комплект таких панелей довольно поганые ручной душ – без комментариев. Если есть вариант посмотреть живьем обратите внимание на боковые форсунки. Качество материала, диаметр проходных отверстий и реальное количество сквозных форсунок. У Китайцев, как правило, из 26 присутствующих, сквозных в лучшем случае 8. Ну нет у них времени булавками тыкать Стоимость нормальных панелей с термостатом в среднем от 10 до 48 тыс., но там хоть понятно за что деньги платишь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2KgL Интересный вариант.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

KgL написал :
То что предлагает weiss на мой взгляд выброшенные деньги. Смесители входящие в комплект таких панелей довольно поганые ручной душ – без комментариев. Если есть вариант посмотреть живьем обратите внимание на боковые форсунки. Качество материала, диаметр проходных отверстий и реальное количество сквозных форсунок. У Китайцев, как правило, из 26 присутствующих, сквозных в лучшем случае 8. Ну нет у них времени булавками тыкать Стоимость нормальных панелей с термостатом в среднем от 10 до 48 тыс., но там хоть понятно за что деньги платишь.

честно говоря, не понял как ваши комментарии к моей ссылке относятся
может быть, конечно, что вы с китайской продукцией знакомы
только по подвальным московским самопальным заводикам


смеситель с термостатом RAIN стоит

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228


здесь есть рекомендованные KgL панели

weiss написал :
честно говоря, не понял как ваши комментарии к моей ссылке относятся
может быть, конечно, что вы с китайской продукцией знакомы
только по подвальным московским самопальным заводикам
как вы определили, что смесители поганые?
не нравится ручной душ - посмотрите другие панели, там не 1 вариант
форсунки полностью работоспособные..
и - самое главное - я не пердлагал купить эту панель
я предложил вариант решения задачи

Заводики видеть не приходилось, но подобным барахлом завалены все
Московские строительные рынки. Боковые форсунки и ручные души
возможно и будут работать, вопрос как и насколько долго. Вы ручной душ
пробовали разбирать? Печальное зрелище

[QUOTE]

смеситель с термостатом RAIN стоит

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

weiss написал :
врезать форсунки в стену, облицованную кафелем, практически невозможно.

А я не говорил, что в стену УЖЕ облицованную кафелем.Стеночка еще девственная.Можно что угодно творить.

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

судя по каталогам Oras (думаю, у других аналогично) есть много смесителей-форсунок для массажа специально предназначенных для вмуровывания в стену.

в каталоге я видел как просто смеситель (выглядит как металлическая панель на стене и из нее ручка смесителя, все остальное в стене, плюс где-то выводится красивая хромированная водорозетка собственно под душ), так и форсунки гидромассажа (все тоже, плюс комплект форсунок для вмуровывания).

так что все давно придумано за нас..
просто такие решения, видимо, не пользуются популярностью и в магазинах не лежат, но заказать по каталогу, наверно, можно - там же где и продают смесители.