Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2806020

milok написал :
кто нибудь подскажите .как сделать грунтозацепы из Вазовских дисков.(если можно фото )

диски ваз на 13 оси полуоси газ53 утяжелители маховики 406 газ мотора . гребут еще как!

Огромное Вам СПАСИБО .Выручили Вот примерно так и сделаю .А на почве пробавали?

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

vlad_reg84 написал :
диски ваз на 13 оси полуоси газ53 утяжелители маховики 406 газ мотора . гребут еще как!

Красиво сделано, зачет!! А полуоси уже имеют посадочное отверстие или делали? И еще, как поворачивать- не тяжело?

vlad_reg84 написал :
диски ваз на 13 оси полуоси газ53 утяжелители маховики 406 газ мотора . гребут еще как!

Если использовать,как на фото может и есть смысл(хотя очень сомневаюсь),а так конечно бред полный.Сделать по людски грунтозацепы,и на снегу работали бы.

Pavel003 написал :
Если использовать,как на фото может и есть смысл(хотя очень сомневаюсь),а так конечно бред полный.Сделать по людски грунтозацепы,и на снегу работали бы.

Совершенно верно. Колеса были сделаны для снега. Все зависит от того какая фантазия у человека а это пища к размышлению. И это не бред сомневаетесь проветре доказывать не буду, хотя есть где то видео.

milok написал :
Огромное Вам СПАСИБО .Выручили Вот примерно так и сделаю .А на почве пробавали?

На почве не пробовал я их больше не использую так как приобрел минитрактор.

prince написал :
Красиво сделано, зачет!! А полуоси уже имеют посадочное отверстие или делали? И еще, как поворачивать- не тяжело?

Смотря для чего делаете, расчитывайте вылет колеса. Полуоси и диски отдал токарю он проточил посадочное под диски и отверстие под вал, наружний диаметр полуоси такой же как внутренний на маховике одел и прихватил венец к диску сваркой немного. Поворачивать относительно тяжело из за большего вылета колес.

vlad_reg84 написал :
И это не бред сомневаетесь проветре доказывать не буду, хотя есть где то видео.

Я ж написал для снега да.То есть применение узконаправленное.Сваренные под углом пластины делают колесо уже,при таком же контакте с грунтом-ЕЛОЧКА.

Pavel003 Если для вас это не актуально значит и комментировать не нужно человек спросил я подал пишу к размышлению а он будет делать так как ему удобно и нравится и плевать ему будет на наше с вами мнение

vlad_reg84 написал :
Если для вас это не актуально значит и комментировать не нужно

Зря вы обижаетесь это раз.Из того,что человек спросил совершенно не вытекает,что неправильные идеи надо тиражировать,это два.Ну напоследок,если мне это не актуально,это не значит,что я не понимаю о чем пишу,там написано не для обиды,сделавшему человеку,а чтобы люди не повторяли не корректные идеи.Вот мои колеса

это не все,есть еще.

Pavel003 Я делал так как задумал или вы думаете что у меня голова не правильно работает. Вы спросите и я отвечу почему я сделал так, а не так как вам нравится. У меня на тракторе грунтозацепы на гусеницах прямые это значит что гусеницы не правильные?

vlad_reg84 написал :
гусеницы не правильные?

Гусеницы правильные,но ведь ты делал не гусеницы,а колеса.Да мне в общем то все равно,как у тебя голова работает,работает? уже хорошо.Ты наверное думаешь,что те кто елочку делает,гусениц не видели.Зря ты так думаешь.

Pavel003 сделаю и ее нет проблем, а правильно или не правильно я сделал не вам решать и никому, у меня так было задуманно. А если вы все читали то видели что я не пропагандирую а показываю конструктивные решения что касается дисков от ваза.

vlad_reg84 написал :
а правильно или не правильно я сделал не вам решать и никому,

Берешь на себя функции бога?Удачи!

Подскажите, пожалуйста, как вот такие покупные в работе ?

(КУМ-540)

юрик77 Если грунт тяжелый,скорее всего придется усилить,а так должны работать.

юрик77 написал :
Подскажите, пожалуйста, как вот такие покупные в работе ?(КУМ-540)

По 20 кг. на борт и прекрасно будут работать

юрик77 написал :
Подскажите, пожалуйста, как вот такие покупные в работе ?(КУМ-540)

Я зделал очень похожие на 105ю звезду диаметер 500, ширина 150, мне нравятся, не наберают на себя земли тяга жарошая при копке картошки. ПС если есть сварочник, делайте сами.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Pavel003 написал :
Если грунт тяжелый,скорее всего придется усилить,а так должны работать.

Поддержу-усилить дополнительными спицами и всё будет нормально,иначе скоро станут квадратными.

=DENIS= Смотря с чево зделать, коль кругляк 10мм то скрутит, у меня из 18мм кольца и спици 4 штуки полоси 5 на 50 квадрата невижу.

Встал вопрос какие по качеству грунтозацепы лучше:Всеволожские или Гагаринские.Разница в 100 рублей.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Полые из них земля вываливается