Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1176724

Второй вариант

Попался под руку маховик от ГАЗ и появ идея найти второй и на их основе сделать ГЗ
М.Б. кто что посоветует

Бело Он с каленой стали, очнь плохо вариться - может мне такой попался, не знаю. Я использовал, для того что бы сделать бетономешалку, приваривл ко дну, очень намучался, так как метал плывет и не наплавляется. А так почему бы и нет, если будет вариться, по бокам приварить уголки. Видел пример в ветке про самоделки.

Вот обещанные фото грунтозацепов.
Варил как все с жигулевских дисков.
В центр труба дюймовка от водопровода.
Сами зацепы распиленный по ребру болгаркой уголок или 45 или 50.

были усовершенствованы заводские грунтозацепы-высота зацепа у которых была 25мм а стала 45

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

При нарезке борозд Салютом, с ГЗ на 340(вроде) ощутил острое желание одеть ГЗ на 540(у меня на них лопасти сломаны) А так окучник не поднять, развернуться можно только на паханном.

valerich написал :
(у меня на них лопасти сломаны) А так окучник не поднять, развернуться можно только на паханном.

аяяй батенька-а как же сани летом а воз зимой?
и че то не понятно почему развернуться можно только по паханному.

кутузоф написал :
были усовершенствованы заводские грунтозацепы-высота зацепа у которых была 25мм а стала 45

Не могу подобрать слов. Просто ошеломляюще! (а коленвал случайно не обломиться?)

кутузоф написал :
усовершенствованы заводские грунтозацепы

А какой общий вес получился? Это на какой МБ (простите за невнимательность)?

valerich написал :
А так окучник не поднять, развернуться можно только на паханном

Почему?

valerich написал :
лопасти сломаны

Это сами елочки?

И вопрос к уважаемым конструкторам. Никто не думал над тем, чтобы обод ГЗ сварить из полосок металла, расположенных плоскостью перпендикулярно земле? Окружность будет приближенная, но, возможно, уменьшится эффект забивания влажной землёй. Очень меня этот вопрос интересует, так как с точки зрения состояния почвы лучше всего работать по влажной почве, но сильно достаёт забивание. Заводы делать такое не будут. Хлопотно...

2Частник как вам такое

Shihan Да вот смотрел. А опыт использования есть? Не тонет в земле?

Частник написал :
А опыт использования есть?

Это не моё. Колёса с реального самодельного мотоблока, почитать можно в подборке самодельных мотоблоков в теме "В помощь самодельщикам".

Shihan написал :
почитать можно в

Спасибо. Пошел!

Пойти-то я пошел... Но не нашел. А конкретнее можно послать?

Можно здесь:http:
А можно и здесь:

2Shihan СПАСИБО!!! Но что же это... Эт мне месяц читать!
Ещё раз - спасибо!

Частник написал :
спасибо!

,да пользуйтесь на здоровье! К утру осилите.
Вот затравка для других пользователей. Простите, что не совсем в тему.

Shihan написал :
не совсем в тему

Как раз в тему! Но вот 130 кг веса. Да на влажной почве. Чтось сомнения берут...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Shihan написал :
как вам такое

Я сделал очень похоже см п№16

2Vidis И как впечатления? Какой вес получился? Только напишите, пожалуйста, на какой технике и для каких работ используете.