Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4394027

Дед__Боря написал :
Это смотря в какую сторону двигаться вокруг. В одну - в "Свал", в другую - в "Развал".
У нас осенью пашется в развал, а весной - в свал.

Ага! Спасибо...Мы пашем 1 раз, но, думаю, надо запомнить... Сегодня закрыл влагу, таскал самодельную боронку, отлич но... А вот на поле, от огорода метров 200, от силы - еще мокро...

=DENIS= написал :
Я бы смело заметил что скорость вспашки по сравнению с аналогами возрастает в 1.5-2 раза.

Денис, обрати внимание что МБ еще на стадии проектирования делался для возможности навешивания такого типа плугов. Это не только возможность установки колес на разных уровнях, а и расположение оси посредине(баланс 0), установка прицепных скоб равноудаленных от оси(одинаковые настройки и нагрузки при движении и вперед и назад), а также обязательное наличие реверса в КПП. Плуги закреплены жестко и просто работают по принципу качели.
Я такой когда-то на курсах в Херсоне видел то не впечатлил, то же ускорение, если не больше, работ можно получить используя оборотник. В случае шабашек это +. А вот такие конские корпуса как на фото, чисто "немецко-американских" фермеров, очень легкие в работе.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

наверх
в закладки

Riba4ok1 написал :
Денис, обрати внимание

Вы правы, всё это нужно учитывать и это я не упустил и прекрасно понимаю.Всё же не исключаю возможность применить качели на китайском МБ-для этого прийдётся корпус крепить в районе переднего бампера ,МБ придётся уравновесить .Если не чего не получится то с левостороннего крпуса будет изготовлен оборотный плуг.
наверх
в закладки

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Пусть фотки помогают людям.

Vidis написал :
Вот мои самопальные

Только начал просматривать тему. Делаю ГЗ из автодисков. Говорят уголок забивается землей. В вашем варианте ГЗ как характиризуете, что на практике они показали?

доделал я грунтозацепы(себестоимость о руб)все нахаляву,включая электроды.прошу оценить мой труд)

Себестоимость радует:-D Как в работе, ждём отчёт. Высота грунтозацепов 6 см?

Hermann да 6см,отчет будет в начале мая,когда картошку будем сажать и отчет про адаптер с автомобильным рулем и педалями(почти как мини трактор)

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Красивая работа, покрасить и лучше магазинных будут! С каким агрегатом будут работать, хватит ли веса и что за грунт, тяжёлый, легкий? Для легкого грунта буду в самый раз, для тяжелого надо нагружать, хотя может и так войдут. Сварочные швы понравились, если бы так все собирали..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

veter02, составная труба каких диаметров? Достойное решение!

prince написал :
Красивая работа, покрасить и лучше магазинных будут! С каким агрегатом будут работать, хватит ли веса и что за грунт, тяжёлый, легкий? Для легкого грунта буду в самый раз, для тяжелого надо нагружать, хотя может и так войдут. Сварочные швы понравились, если бы так все собирали..

спасиб за положительный отзыв)грунтозацепы весят гдет по 20кг итого 40кг,думаю норм будет,ну если не хватит придется повесить блины от штанги.работать будет на мб нева с двиглом субару7,5л.с.варить научился на работе,пока начальство не видит,т.к. корочки нет)

Павел-61 написал :
veter02, составная труба каких диаметров? Достойное решение!

изначально внутренний диаметр внутренней трубы был 32 мм,а надо было 30 мм.хороший способ уменьшения диаметра трубы подсказал местный кулибин (у которого 5 самодельных тракторов).распилил трубу вдоль,болгаркой с отрезным кругом толщиной 2 мм.затем сжал эту трубу в тисках,когда место среза сомкнулось,заварил сваркой,получился нужный мне внутренний диаметр 30 мм..место сварки зашлифовал и забил в другую трубу..

Други , делаю грунтозацепы , прямые .Подскажите как приварить / \ ,или \ / (след на грунте) , да , под плуг .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Ёмоё, Да без разницы, перестановкой с правого на лево будет другой рисунок.

Один разблокиратор ! Интересует "прижим" к борозде , как на практике ?

Ёмоё написал :
Подскажите как приварить / \ ,или \ / (след на грунте) , да , под плуг .

Посмотрите на ГЗ "Грилло". Обратите внимание на кронштейны с обеих краев обода. Отсюда возможность разворачивания и несколько вариантов ширины колеи+возможность установки спаренных ГЗ.

Riba4ok1 написал :
Посмотрите на ГЗ "Грилло".

Спасибо.

Вот так делал я грунтозацепы из жигулевских дисков

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Может где и обсуждалось уже, я когда на колеса вешал грузы, моментом разбивало удлинители Отверстия фиксаторов. (МБ Луч, круглый вал колес). И особо тяга не увеличивалась.
А когда навешивал на нос тот же груз, то не разбивало. И с грузом на носу он работает на порядок лучше, прижатие к земле, и тяга.
Тяжелые колёса дают сильную инерцию, МБ должен дополнительно их проворачивать.Отсюда родился передний адаптер. Вопрос не в том где лучше вешать, а разбивания отверстий. А у народа как?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

У меня ГЗ гдето по 35-40 кг. На них только сажу картофель. С ними идёт очень ровно и не виляет. Главное я понял надо ровненько посадить а потом только играешся в обработке.У меня культиватор на два рядка. То-есть если не попал в размер медурядья то или режешь или недостаёш.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Jesha написал :
я когда на колеса вешал грузы, моментом разбивало удлинители Отверстия фиксаторов.

На Салюте их и без груза разбивает.