Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5115904

valerich написал :
На Салюте их и без груза разбивает.

Скорее всего низкое качество материала.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

А никто не озадачивался таким вариантом. Колеса с квадроцикла приделать на МБ. У меня лежат два колеса( жду судно чтобы отправить). Смотрю я их рисунок, и кажется что они не хуже металлических будут загребать. Я на свой МБ поставил транспортные колеса 135/80R12, на автомобильных дисках. А с колесами от квадрика можно не переставляя и с телегой ездить, и на огороде работать. Наружний диаметр у этих колес - 603 см., но можно и поменьше найти.

Двор написал :
Наружний диаметр у этих колес - 603 см., но можно и поменьше найти.

Хороший диаметр, рисунок тоже, еще бы про ширину. Ну и смотря какой МБ, то есть грести они будут на любом МБ, а вот скорость и управляемость играет роль тяж это с диффом или одна палка между колес, как у большинства культиваторов. А так колеса шикарные.
Я не думаю что в Европе или Японии на металлических самопалах народ вышивает.

Двор написал :
А никто не озадачивался таким вариантом. Колеса с квадроцикла приделать на МБ.

Я бы озадачился и поставил. Да нету таких колес.

CAIMAN340

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Pavel003 написал :
еще бы про ширину

Дядя Паша вот их маркировка: 27х9,00R12. Завтра, если не забуду - померяю. МБ клон "Зирка 105", "Патриот Невада дизель"(одна палка между колес).

Владимир С. написал :
Я бы озадачился и поставил. Да нету таких колес.

Колеса которые на фото пришли из России (г.Тверь). У нас продаются как на квадрик, так и на минитрактор . Правда на квадрик дорогие, от 3800р/шт. А вообще то в интернете их полно.

Двор написал :
в интернете их полно.

В кармане пусто. Не выросла капуста.

CAIMAN340

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Владимир С. написал :
В кармане пусто. Не выросла капуста.

Ну деньги - дело наживное. А у вас по моему на телеге что то подобное стоит?

Двор написал :
на телеге что то подобное стоит?

Да, с прицепов Полар. Кстати, у них там и на квадрики есть лапти, надо глянуть.

CAIMAN340

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Владимир С. написал :
Кстати, у них там и на квадрики есть лапти, надо глянуть.

Колеса которые на фото как раз оттуда

Двор написал :
Колеса которые на фото как раз оттуда

Ну надо же, как тесно на земле.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Ну надо же, как тесно на земле

Точно подмечено.

Регистрация: 12.01.2015 Домодедово Сообщений: 13

Shihan, Добрый день! Мотоблок МБ-1 КАСКАД сварил кольца для грунтозацепов диаметр 55 см ( пока не приваривал сами уголки грунтозацепов ) Вопрос ? Не великоваты ли будут для дискового окучника . Спасибо!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

финвал написал :
Shihan, Добрый день! Мотоблок МБ-1 КАСКАД сварил кольца для грунтозацепов диаметр 55 см ( пока не приваривал сами уголки грунтозацепов ) Вопрос ? Не великоваты ли будут для дискового окучника . Спасибо!

Если на широкой колее работать- ещё пойдёт, но на узкую колею не поставите скорее всего, подкрылки мешать будут.

Регистрация: 12.01.2015 Домодедово Сообщений: 13

Павел-61, Колея (междурядье ) сажаю 75 см . Меня интересует небольшие ли для КАСКАДА МБ-1 , бегать не прийдётся ?

Регистрация: 12.01.2015 Домодедово Сообщений: 13

Павел-61 Павел-61 , спасибо за ответ , у меня рядок картошки друг от друга равен 75 см , так что подкрылки мешать не будут и ширину грунтозацепов думаю сделать сантиметров 15 , а вот сами колёса не великоваты будут , бегать не придётся за КАСКАДОМ МБ-1 ?
финвал,

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

финвал, на моем Каскаде авторезина на 13", скорость приемлемая на первой передаче.

Вот мои колеса на 16 из газелевских дисковгазелевское нутро было удалено болгаркой и в варены диски от сеялки в месте со ступицами, В начале колеса стояли на адаптаре но потом я заменил их на мотоциклетные от минска,чтоб добру не пропадать обрезал ступицынемного подработал и получились колеса для окучивания картошкиВ дальнешем хочу поставить вот эту резини с вездеходным протектором

Регистрация: 12.01.2015 Домодедово Сообщений: 13

Павел-61, Вообщем оставляю диаметр колец 55см сегодня их прихватил между собой перемычками расстояние сделал 12 см между кольцами завтра буду гнуть грунтозацепы из полоски 40 мм , думаю 12 штук хватит на диаметр 55см . Да и подставил кольцо к своим жигулям , кольцо с авторезиной по высоте одинаково .Павел-61 СПАСИБО, успокоили меня , а Вы окучиваете и нарезаете на авторезине от жигулей ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

финвал написал :
Вы окучиваете и нарезаете на авторезине от жигулей ?

Практически на всех работах авторезина, она не зубастая поэтому не закапывается, иногда буксанёт, но это бывает даже хорошо. На ней пахота, нарезка, закрывание, прополка, выкопка и др. А вот по окучиванию- так у меня нет дискового окучника, есть только одинарный ушастик. Поэтому и колёса нужны такие чтобы на узкую колею поставить, а для этого они должны влезать под подкрылки. Это кажется 48см. На ГЗ или родных резинках( по настроению и по погоде) окучиваю одно междурядье, разваливая его на обе стороны.
Так что по окучке на больших колёсах я вам не подскажу.

Регистрация: 12.01.2015 Домодедово Сообщений: 13

Павел-61,Спасибо Павел , грунтозацепы сделал , но вот узкую б/у резину на жигулёвские диски не найду , типа от Запорожца .