Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1118542

Мне нужна небольшая по мощности насосная станция. Где-то на 1кв и гидроаккумулятор на 50 литров. Не подскажите что-нибудь приличное по соотношению цена-качество?
Мне один из мастеров посоветовал купить все по отдельности.. Как Вы думаете, стоит с этим заморачиваться и какая от этого польза?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Дешевле выйдет купить готовую. На 50 л гидроаккумулятора ни в одной готовой нет, максимум литров на 10-15. Да и какой в нем особый смысл. Если идет серьезный расход воды, то насос все равно включится, а от коротких открываний кранов на кухне и 15 л спасет, чтобы насос не включался каждый раз.

Мастер который посоветовал покупать по отдельности, видимо, самоделкин или надеется заработать, смонтировав вам такую станцию.
Берите только готовую станцию - это залог долгой и беспроблемной работы. Хорошее качество у Gardena.

dmvt1 написал :

  1. Дешевле выйдет купить готовую.
  2. На 50 л гидроаккумулятора ни в одной готовой нет

п.1 - абсолютно правильно.
п.2 - вообще-то бывают готовые и с ГА на 60л.

2 mpav

Поскольку Вы из Москвы, то могу дать совет (из собственного опыта).
От Павелецкого вокзала идет Кожевническая улица. Если идти по ней ОТ вокзала по левой стороне, то метров через 200 будет небольшой хозяйственный магазин (в подвале !).
Там большой выбор насосных станций. Поскольку эти станции (как говорят хозяева!) собираются где-то в Москве, то можно ( они сами предложили) договориться и Вам соберут нужную конфигурацию и по объему ГА и по мощности насоса.