Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1591907

mazai999 написал :
есть балки двутавровые (перемычки)... А как их грамотно заштукатурить?

Если грамотно, то балки обшиваются по наружи сеткой рабица и штукатурятся. Балки надобно покрасить грунтовкой типа ГФ.

mazai999 написал :
а вот еще вопрос - есть балки двутавровые (перемычки)... А как их грамотно заштукатурить? Во первых расход на них большой (пустоту заполнить дофига гипса надо), ну и как она с гипсом будет дружить???

А вот здесь можно всё-таки ГКЛ предложить?))

всё в голове (с)

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

спасибо!
а в каких случаях используют штукатурную сетку?
когда толстый слой или когда кирпичная кладка плохая? у меня есть заложенные дверные проемы (большие), так там один песок с кирпичами... Перекладывать не очень хочется... если с сеткой штукатурить, то потянет??? )))

а вот еще вопрос - есть балки двутавровые (перемычки)... А как их грамотно заштукатурить? Во первых расход на них большой (пустоту заполнить дофига гипса надо), ну и как она с гипсом будет дружить???

mazai999 написал :
То есть надо пройтись грунтовкой и ждать пока она высохнет???

Пройдите, хуже не будет. Грунтовать надо только сухую стену! Грунтовка высохнет за час

mazai999 написал :
маяки обычно оставляют?

Если стены штукатурят под покраску и обои, учитывая качество оцинкованного покрытия, надо выдернуть. Под плитку можно оставить

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Палецкий написал :
.любая пойдет, не заморачивайтесь ..штукатурка внутренняя и по жизни будет сухая ..коррозия остановится

это ванная комната будет, так что влага будет... одну часть с сеткой точно оторвем, там где только первый слой положили и сетку вдавили...

Палецкий написал :
..не кретично ..будет держаться, если первый слой полностью высохнет. А если будет влажный, то отвалится полюбому

был на объекте, таджики сегодня отдыхали... а штукатурка еще влажная... кстати в инструкции написано грунтом покрывать, если второй слой класть. То есть надо пройтись грунтовкой и ждать пока она высохнет???

еще вопрос, а маяки обычно оставляют?... или кто как хочет?

mazai999 написал :
Церезит СТ17 подойдет для старого кирпича?

Очень хорошо пойдет

mazai999 написал :
я как понял нужна оцинкованная сетка, а эта простая и она для цементных растворов ?

..любая пойдет, не заморачивайтесь ..штукатурка внутренняя и по жизни будет сухая ..коррозия остановится

mazai999 написал :
в инструкции пишется, что второй слой нежелателен и что надо тогда первый слой "гребенкой" или "ласточкин хвост"... этого не сделали Насколько это критично???

..не кретично ..будет держаться, если первый слой полностью высохнет. А если будет влажный, то отвалится полюбому

mazai999 написал :
У меня сразу три нарушения !!!

Три - не тридцать три , так что Вам еще повезло

mazai999 написал :
Или лучше не экономить на этом?

лучше с экономить, прочитать хотя бы эту ветку форума и стать самому прорабом, что б потом не гадать отвалится или нет, удачи!

mazai999 написал :
Ведь сетка "сгорит" и там будут пустоты? А там где плитки не будет ржа будет пролезать и сквозь финишное покрытие, то есть сбивать такие участки?

  • даже хуже - ржавчина "распухает" и крошит штукатурку. Я бы сбил, а штукатуров послал на историческую родину.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

спасибо за ответы )
Слава богу они хоть мокрой кистью проходились и смачивали кирпич... Это уже лучше, чем на сухой и пыльный...
Если покупать грунтовку, то Церезит СТ17 подойдет для старого кирпича? Или какую можно вместо
КНАУФ-Грундирмиттель ? А то он немного дороговаст Или лучше не экономить на этом?

и еще один вопрос насчет штукатурной сетки...
сперва прораб убеждал, что необходимо ее купить и несколько раз говорил про "ромбики"
в итоге купил такую, ромбиков там не наблюдается )
[

]()

но ужаснуло не отсутствие "ромбиков", а то, что получилось через 5 часов

[

]()

я как понял нужна оцинкованная сетка, а эта простая и она для цементных растворов ?
вот сижу и думаю, что делать с теми местами где сетку использовали?! По идее там будет плитка и ржавчину видно не будет, но как это скажется на прочности? Ведь сетка "сгорит" и там будут пустоты? А там где плитки не будет ржа будет пролезать и сквозь финишное покрытие, то есть сбивать такие участки?

ну и последний вопрос... Таджики убежали отдыхать не выровняв некоторые места. Как понимаю в их планах накидать сверху еще смеси и ровнять, но в инструкции пишется, что второй слой нежелателен и что надо тогда первый слой "гребенкой" или "ласточкин хвост"... этого не сделали Насколько это критично???

зы Блин, ну для чего и для кого пишутся инструкции??????? Ведь на каждом мешке есть!!! Ну неужели сложно прочитать хоть один раз! У меня сразу три нарушения !!! это то что я увидел сразу

Теоретически Ротбанд в ванной - не айс Цементная штукатурка до 4 см вполне возможна в один слой без сеток и т . п. Сохнет 2-4 дня (зависит от толщины, впитывающей способности основания, условий проветривания) - торопить просушку (схватывание) не надо (если сохнет слишком быстро, можно и побрызгать). Дальше грунтовка, плитка.

mazai999 написал :
учился на курсах КНАУФ и там сказали, что кирпич для МП-75 можно не грунтовать!!!

Новый, чистый кирпич можно и не грунтовать, а у Вас, надо понимать, основание все в песке и всякой дряни было

mazai999 написал :
надеятся что не отстанет?

..да

mazai999 написал :
простучать?

..угу, через сутки-двое ..если бухтит - все снимать и переделывать

mazai999 написал :
сколько сохнет и как проверить качество ???

Сохнет по разному ..от суток до месяца. Никто ведь не знает, какие там условия сушки. Проверяйте правилом и уровнем. При оштукатуривании небольшие неровности допускаются

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

вопрос немного и в тему и не в тему, но про МП-75
Есть дом 1850г, то есть стены старый кирпич... (старая штукатурка сбита)
Наняли людей, они стали штукатурить не прогрунтовав стены и даже пыль не убрали...
На вопрос А ПАЧЕМУ НЕ ГРУНТУЕМ ?! ведь есть инструкция!!!
ответ - я учился на курсах КНАУФ и там сказали, что кирпич для МП-75 можно не грунтовать!!!
насколько я понимаю это наглая ложь )))
или все таки кнауф допускает такое ???

что делать теперь с этой стеной? надеятся что не отстанет? сколько сохнет и как проверить качество ??? простучать?
так же удивило, что маяки выставили, но штукатурили без правила.... но ровность еще не проверял...

mihamaster написал :
Наверняка из обычного.Лучше,думаю,обойтись обычной грунтовкой.

Ну.... я-бы обработал грунтом - на всякий случай(хуже не будет) , а точно не нуждаются в абработке только Фибо-блоки.

Denken написал :
Имеем: стена в ванной выложена из красного кирпича

Наверняка из обычного.Лучше,думаю,обойтись обычной грунтовкой.

mihamaster написал :
"Бетоконтакт" здесь не нужен."Сломастер" просто невнимательно прочитал о материале стены.

Бетоконтакт под гипсовую штукатурку редко бывает лишним и мы не знаем из какого кирпича стена сделана.

2Denken Все правильно про штукатурку.Вполне легко выровняется "Ротбандом" за один проход.
Единственное уточнение.Поскольку стена из кирпича,грунтуйте акриловой грунтовкой."Бетоконтакт" здесь не нужен."Сломастер" просто невнимательно прочитал о материале стены.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Denken написал :
стена в ванной выложена из красного кирпича людями с юга, общий уход стены из угла в другой угол составил 4 см

вот пазор - то какой

Denken написал :
Вопрос: выдержит ли такой слой штукатурки, если я просто вытяну ее по маякам

выдержит без проблем

Denken написал :
составил 4 см

Используйте Ротбанд или МП-75 (в один слой до 5-ти см держит)
Перед оштукатуриванием обязательно загрунтуйте Бет.Конт.

Denken написал :
и надо ли ее брызгать?

Эти ,нет .... Смачивают только смеси на цементной основе..

Доброго времени суток!

Имеем: стена в ванной выложена из красного кирпича людями с юга, общий уход стены из угла в другой угол составил 4 см, в будущем, после выравнивания штукатуркой, планировал отделку плиткой. Вопрос: выдержит ли такой слой штукатурки, если я просто вытяну ее по маякам и оставлю сушиться(сколько долго она должна сохнуть и надо ли ее брызгать?), потом прогрунтую и положу плитку? Если считаете что нет, посоветуйте пожалуйста как быть... ГКЛ можно пока не предлагать.