Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#6951135

Тоже покупал коронку несколько лет назад и восторга от пользования не испытал,сверлил перфом Кресс 600-й рсе..,все думал что херню какую-то купил. В декабре сверлил в пятиэтажке несущие - ёпрст!!! Да я такого удовольствия не получал от нее никогда! Я боялся начинать сверлить ею,а в итоге был приятно удивлен! Сверлил Крессом 800-м тоже PSE, тот родне отвез. Может обороты влияют на производительность?

Купил на рынке какую-то коронку, на 72мм, год назад наверное, за 2200. Нафигачил ей какое-то количество подрозетов, как в хрущевках панельных, так и в условно новых домах (читай монолит). Грыз арматуры до 20мм. Ни ниче, еще живет. Зубы на месте, но изрядно подстерты, перегрева нет. Работал что с водой, что без воды, обычным перфоратором.Сейчас лениво присматриваю замену ей, а эту оставлю для кирпича. Уж очень хорошо она его грызет. Прям кайф.
Так что для 20-30 подрозетов я бы купил недорогую коронку, либо заплатил бы тому мастеру, у кого она есть, если это будет дешевле.

solvik написал:
Обновлю тему. Тоже для себя подбираю коронку для установки розеток в квартире на панельной новостройке.Будет от силы 20-30шт. отверстий.Смотрю как не крути 2-3 тыс.руб выкладывать. Перфоратор Makita HR2470. 780Вт.2,7Дж. 1100об. Что посоветуете?

Покупал разные коронки, в последствии остановился на TRIO-DIAMOND GC787, не дорогие и хорошо бурят. Но у вас перфоратор, может не хватать оборотов и мощности. До покупки KEN 6110, бурил перфоратором Kress 750 PXC, там на второй скорости было 2000 об., но мощности не хватало, в итоге спалил.

Обновлю тему. Тоже для себя подбираю коронку для установки розеток в квартире на панельной новостройке.Будет от силы 20-30шт. отверстий.Смотрю как не крути 2-3 тыс.руб выкладывать. Перфоратор Makita HR2470. 780Вт.2,7Дж. 1100об. Что посоветуете?

Может кто знает, где купить коронку 72мм с хвостовиком 1/2 ? интересует бюджетный вариант, пока только нашел за 6500руб...

hcman написал :
Коронки для сухого сверления не предусмотрены для бетона, тем более железобетона.

А чем же я на сухую сверлю? Да ещще и с арматурой, если подвернется

user1756 написал :
Производятся как для сухого, так и для влажного алм. бурения

Коронки для сухого сверления не предусмотрены для бетона, тем более железобетона.

hcman написал :
и согласитесь что устаноки алмазного сверления сверлят в безударном режиме с использованием воды

Производятся как для сухого, так и для влажного алм. бурения. Охлаждение водой - наиболее оптимальный режим для алмазного резания. (Главное, что при этом - исключен перегрев)

ps. Порадовал анонс новых алмазных дрелей DeWalt. Есть аж 3-х скоростная ручная дрель, что наблюдалось., покамест, только у Hilti (Могу ошибаться)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Я имел в виду бетон.

Бетон.

in my humble opinion

Dr.NO написал :
Смотря какая коронка

Я имел в виду бетон.

alex2806 написал :

Alex___dr написал :

Изначально разговор шел об использовании алмазной коронки с перфоратором, и согласитесь что устаноки алмазного сверления сверлят в безударном режиме с использованием воды, подаваемой через тело коронки. Каким образом это в перфе или дрели реализовать???????

ДОКА написал :
а вот обороты для коронок порядка 70 мм нужны тысячи три,на 1000-1500-медитация...

Смотря какая коронка.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

hcman написал :
О чем вообще разговор. Алмазные коронки первоначально предназначены для сверления подрозетников в стеновой кладке.

Правда?? Вы видимо их разрабатывали? И тоже для кирпича?

очевидно, отпугивают сопутствующие шумы и низкий ресурс бурового инструмента в армированной неоднородной среде марки 500

О чем вообще разговор. Алмазные коронки первоначально предназначены для сверления подрозетников в стеновой кладке. Чем вам буровые коронки не нравятся?

вот, собственно и внесена ясность.

alex2806 написал :
Форумчане, подскажите стоит ли покупать алмазные коронки для бурения подрозетников в бетоне, есть плюсовый перф макита3000с,

Нет,этим перфом нельзя сверлить коронкой.Слишком малы обороты.

Kvost написал :
Дрель для алмазных коронок должна иметь примерно такие ТТХ: 1,2кВт, 1200-1500 об/мин.

На счет мощности согласен,а вот обороты для коронок порядка 70 мм нужны тысячи три,на 1000-1500-медитация...
НО,на таких оборотах коронка быстро перегревается,если водой не охлаждать.
В общем,коронкой по бетону очень сложно работать,если привод-ручная дрель.По кирпичу,пенобетону-да,-быстро,без шума и пыли.

не стану насчет бреда, но дяденька давно 500-й бетон алмазной коронкой не сверлил.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

marat_k написал :
2Alex___dr I am sorry. У кого-то были глюки (или меня, или форума).

Принято!

2Alex___dr I am sorry. У кого-то были глюки (или меня, или форума).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2marat_k
У Вас всё в порядке? Не надо мне всяческий бред приписывать. Его автор КулиБяка.

Alex___dr написал :
а алмазной только в мягком бетонце

Кстати, алмазной - в любом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2КулиБяка
А зачем, темы годичной давности пачками поднимать? За пропущенный год стараетесь? Или заняться больше нечем?

3000 вы 80-й коронкой не сразу убьете понадобится коронок десять хороших а алмазной только в мягком бетонце

а почему убивать?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дрель для алмазных коронок должна иметь примерно такие ТТХ: 1,2кВт, 1200-1500 об/мин. и обязательно с предохранительной муфтой (чтобы руки не вывернуло).

ЗЫ. попробуйте покрутить ее перфом (удар отключить!), а там посмотрите, покупать дрель или нет.

in my humble opinion

Форумчане, подскажите стоит ли покупать алмазные коронки для бурения подрозетников в бетоне, есть плюсовый перф макита3000с, но убивать его в режиме долбежки победитовой коронкой жалко. Нужна ли еще мощная дрель для безударного сверления и какой мощи?