Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#4753925

rem273 написал :
Вы же сами только три года назад свой 5709 забросили - до этого всё хорошо было? Же?

и совсем не хорошо .выше написал.ножи узкие сыромятные,да в комплекте шаблон для заточки но крайне трудоёмко их настраивать в барабане.в ребире у меня ещё и экцентрики полиэтиленовые -шлицы слизаны давно.барабан имхо неоправданно большой в диаметре,тяжёлый.выброс стружки постоянно зас...рается.взял клона 1901 и тащусь .оригинал вааще красава ,но жаба.

snowdog написал :
угу...но ведь на шестернях зубы...или нет?

На шестернях, но не на якоре.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

rem273 написал :
Показывал же, только там немного не так всё...

В этом сообщении- говорилось "с зубами на якоре" то есть с червяком. А тут, как в последующих, шестерня насаживается. Мелкая, но разница. Да и вообще, товаришч всё перепутал. Рубанки, пилы, дрели, наименования.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

rem273 написал :
Не китайская же это намотка будет - наша, без дураков...

Если коллектор живой,то уже гуд.Кроме перемотки,также критична балансировка.А для этого нужно знать число оборотов ротора в рабочем режиме.Найти мастера с соответствующим оборудованием и опытом удастся не в каждом городе.Ставил я якоря от "кулибиных" разной квалификации.Результат:или горит синим пламенем сразу или скачет и вибрирует с заметным искрением.Лишь один из 5-8 по-новой перемотанных работали более менее.Но в случае с обсуждаемым рубанком-это пожалуй единственный выход.

AIpp, здравствуйте. Имеется такой же рубанок. Хочу восстановить, но к сожалению нет ротора эл. двигателя. Не могли бы вы дать его параметры(диаметры, длину), спасибо!

Алеха; Диаметры, длину чего?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

RZ написал :
Если коллектор живой,то уже гуд.Кроме перемотки,также критична балансировка.А для этого нужно знать число оборотов ротора в рабочем режиме.

Не нужно, вал балансируется не на рабочих оборотах и правильно отбалансированный работает без вибраций на любых оборотах.

Слетает гладкий ремень на 5701А со шкивов в виде бочонков. После того как натягиваю и запускаю слетает на 3-4 раз. В чем может быть проблема? Может бочонки износились? В общем буду рад любой помощи.

AlexDID написал:
Слетает гладкий ремень на 5701А со шкивов в виде бочонков. После того как натягиваю и запускаю слетает на 3-4 раз. В чем может быть проблема? Может бочонки износились? В общем буду рад любой помощи.

AlexDID, Либо перекос шкивов относительно друг друга, либо ремень повело от старости.

Дмитрий Т написал:

AlexDID написал:
Слетает гладкий ремень на 5701А со шкивов в виде бочонков. После того как натягиваю и запускаю слетает на 3-4 раз. В чем может быть проблема? Может бочонки износились? В общем буду рад любой помощи.

AlexDID, Либо перекос шкивов относительно друг друга, либо ремень повело от старости.

Дмитрий Т, Ремень ставил другой дело не в нем. Скорее всего перекос. Второй подшипник на роторе, который стоит возле щеток в пластике. Скорее всего подъело пластик и есть люфт.