Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1118894

Выискивал себе полочку в инете. Натолкнулся на программы для создания интерьеров: IKEA Home Planner и программа расстоновки мебели МФ Столплит. Кто-нибудь пользовался такими? Насколько удобно в них работать? И можно ли при их помощи нарисовать более менее приемлемый дизайн проект?

Дядя Сёма° написал :
Насколько удобно в них работать? И можно ли при их помощи нарисовать более менее приемлемый дизайн проект?

Так Вы начните в них работать, и сами узнаете.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Скачайте да попробуйте.
IKEA Home Planner - бесплатный, я пробывал - уродство полнейшее ИМХО, т.к. вероятно расчитано на уровень домохозяек. Но чтобы примерно показать что куда ставить - пойдет.
Я рисовал в Google SketchUp, также бесплатный, но что мне понравилось - реально интуитивно понятный интерфейс (особенно после ArchiCAD, AutoCAD и прочих кадов). Сел и поехал. Мне его хванило.

2Alex74 Я в основном АрхиКад юзаю, а эти две бесплатные. Хочется попробовать, но что-то кризис накрыл, с работы не вылезаю...

да, икея полная лабуда, там нечего дельного не нарисвоать, мне пока KD по душе, там можно сразу всю квартиру рисовать, очень удобно

как-то мне форумчане подсказали есть такая прога PRO100, мне понравилась, она ближе к мебели, но и интерьеры тоже...

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Дядя Сёма° написал :
Я в основном АрхиКад юзаю

А чем не устраивает АрхиКад? Он же на порядок мощнее. Или именно это и не нравится?

Мне нравится 3D Home Architect Design Suite Deluxe 8.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

LoYaL написал :
3D Home Architect Design Suite Deluxe 8

Специализированно заточенная штука.

Я пользую макс. В прыжке визуализация выше уровнем в разы. Правда, в простых задачах моделлить каждую тумбу из боксов с наложением текстур... бр-р!!! Для начинающего слишком сложно, не посоветую.

Alex74 написал :
А чем не устраивает АрхиКад? Он же на порядок мощнее. Или именно это и не нравится?

Новый Архикад 144800,00 руб стоит.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Да, тема-то очень близка по смыслу к "какой софт вы предпочитаете тырить". Покупать хорошие программы - накладно. Я вот как раскошелился за 7 макс, так даже и не обновлялся. Страшно даже спрашивать про программы обновления - если они не бесплатны, ну их, ну их. Сколько мебели можно испортить вживую за эти средства...
Зато на работе есть Автокад. Интересно, если сотрудник в обед на лицензионном Автокаде делает что-то для себя, как это подпадает под вопрос неправомерного использования? Недовольством работодателя можно пренебречь.

Int64 написал :
Интересно, если сотрудник в обед на лицензионном Автокаде делает что-то для себя, как это подпадает под вопрос неправомерного использования?

Скорее всего нет. Лицензия распространяется, как правило, на установку программы на конкретный компьютер, а какая прокладка ушастая между креслом и клавиатурой значения не имеет.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Дядя Сёма° написал :
Скорее всего нет. Лицензия распространяется, как правило, на установку программы на конкретный компьютер, а какая прокладка ушастая между креслом и клавиатурой значения не имеет.

Имхо прокладка ушастая вообще не имеет значения, значение имеет только то, что эта прокладка творит.