Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1162736

Evgen10 написал :
Кастрюли туда можно поставить?

Ну смотря какие кастрюли Если "ведёрные", то вряд ли влезут. если на поллитра, то можно. Но, вообще, я не пробовала. У меня кастрюли стоят в нижних двух ящиках. У меня была необходимость делать шкафы такой глубины из-за наличия газовой трубы, которую невозможно было обойти и встройкой в навесной шкаф (который как раз находится в месте расположения газовой трубы) вытяжки, которая встраивается в стандартный навесной шкаф шириной 300.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Для комфортной работы за рабочим столом нужен полный обзор столешницы.
Т.е., чем глубже верхний шкаф, тем выше его надо вешать, тем неудобнее доступ к верхней полке. (рис.1)


Если отбросить в сторону специфическую кухонную посуду типа казана и пр. девайсов, то рядовому бытовому потребителю вполне хватит кастрюль/сковородок диаметром до 280 мм, которые прекрасно помещаются в шкафах глубиной 300 мм.


Плоскими сливами, как правило, комплектуются мойки с двумя чашами либо с переливом. У моей мойки высота такой конструкции = 100 мм (рис.2)
Можно попытаться поколдовать с сифоном для ванны или с сифоном с отводным коленом.
...Но всё равно позанудствую: духовка под раковиной - очень плохая идея.

FAV написал :
...Но всё равно позанудствую: духовка под раковиной - очень плохая идея.

Georgii написал :
Я бы отказался от духовки.Зачем ее покупать,если она нужна три раза в год.

Впринципе наверное действительно духовку лучше исключить, просто планировать такого размера фасады что если понадобится в будущем чтоб можно было нижний фасад снять и духовку установить.

Evgen10 написал :
Если протечет на духовку то думаю ничего страшного если она выключена будет в тот момент просохнет и все.

И Вы собираетесь вытаскивать духовку в случае чего, а потом вставлять обратно? А если рванет когда духовка включена, короткого замыкания не боитесь? как с технтикой безопасности?

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Eugen10
Поставьте в навесные ящики карго, как Мамик25. Будет удобнее, чем дверки. Либо жалюзи, как в шкафчиках Икеи.
Духовка с свч, если уж так хочется духовку.
Лифтовая духовка.