Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1119293

Подскажите как лучше сделать откосы в деревянном доме. Интересуют откосы у дверей и окон. Кто как и чем крепил доску. Утепление такого откоса. Примыкание откоса к окну - ставится ли декоративная раскладка. Закрытие углов. И домашние хитрости по этому вопросу. И двери и окна именно деревянные. Про пластик много информации, а по дереву крупицы.

ИМХО: пластик будет там не уместен . двери -там лучше поставить дборы примерно так. Ну а с окнами ,откосы можно сделать из материала который будет похож на материал отделки стен . первое ,что приходит на ум это вагонкаи т.д.

Подскажите кто как делал деревянные откосы. Дом брусовой. После установки окон по периметру остались запененные участки примерно по 2см. Есть мысль набить на торцы бруса бруски и к ним уже крепить откосы. Как сделать прилегание доски откоса и рамы окна. Состыковка доски откоса и подоконника. Состыковка досок между собой(в верхней части окна). Сейчас стены уже оббиты вагонкой и остались только откосы. Как их лучше сделать никак не придумаю. Ширина откосов будет примерно 8см.

Вам проще на месте у какого нибудь Мастера консульта цию получить.Я бы делал сначала откосы,а затем вагонку,особенно если она по обрешётке.

Если время терпит - буду 1 мая на даче, сфотографирую окна. У себя делал откосы той же вагонкой, что и стены.

2Dmitriy65
Не думаю что брусовые дома сильно принципиально отличается от срубовых.
Вот неплохо расписано про установку окон в срубовой дом.
P.S. Ставить окна в неподготовленный проем - это не совсем правильно.
Предварительная установка черновых (чистовых) коробок решила бы все ваши проблемы, а сейчас, не знаю, может откосы брусом зашить заподлицо с внутренней поверхностью стены, а потом обналичку сделать.