Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1122310

А как промывка устроена? Встроенная в фильтр, как у хонивела, или внешняя (фар, например?)
У хонивела есть второй мелкий фильтр, который пропускает воду для промывки.

При внешней промывке вода попадает на обратную сторону сетки без фильтрации - вместе со всей грязью из стояка.
Видел пост ВЕСНЫ - он делал внешнюю промывку водой из второго фильтра. Полагаю, это должно уменьшить неприятные эффекты.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

GreenLight написал :
У меня похожа проблема,

ага, я и научился промывать без ржи. Открываешь два потребителя (смеситель в ванной, и смеситель умывальника в туалете для контроля), плавно открываешь промывочный вентиль, медленно закрываешь потребителей. После промывки, промывочный вентиль закрывается в той же последовательности. В общем в этом процессе главное все делать МЕДЛЕННО. ;-)

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

У меня похожа проблема, только при закрытии стоякого крана, когда перекрваю воду, чтобы снять картридж с магистрального фильтра. Потом ставишь промытый и тут самое главное медленно включать воду, иначе вся взвесь очень бытро оседает на картридже.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

kma_tomsk написал :
попробую завтра так

признаться ожидал большего эффекта. всеравно ржавая водичка побежала, но пробежала вроде быстрее.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

попробую завтра так , перед процедурой открою полностью кран ГВ в ванную. идея - смягчить гидроудар.

2kma_tomsk Так оно и есть. Со всех труб и фитингов слетают отложения и какое-то время прут вместе с водой.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

от такой промывки только хуже может стать для фильтра. однако ручками придется сеточку снимать каждый раз.

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

Prok12 написал :
Этим ВЫ можете взбаламутить ржавчину во всем стояке

похоже на правду. у меня еще версия про забитую обратку, типа , гидроудар при промывке фильтра (у меня крайний этаж) бьет по пробке в трубе.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Расход при промывке большой (у меня до 50л/мин). Этим ВЫ можете взбаламутить ржавчину во всем стояке. Ждите потом, пока она пройдет

Регистрация: 25.08.2006 Новосибирск Сообщений: 174

НУ в общем схема подключения к ГВ от стояка такая. Отвод, вентиль, фильтр 800мкм, самопромывной RBM 100мкм, редуктор и далее... В общем после процедуры промывки RBM (открытие-закрытия вентиля фильтра и слива некоторого количества ГВ в каналью) , со стояка начинает поступать ржавая вода, причем довольно долго (минуты) протекает до чистой? Не пойму связь? но она есть, проверил не раз, и обратил на это внимание впервые после установки фильтра. Давление до редуктора 5-6, после 3, если интересно.