Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1119911

Подскажите, пожалуйста, нет времени искать пока.

  1. Сколько будет стоить удалить старые бумажные обои и поклеить новые в самом дешевом варианте. Ну или что б никого не обижать, сколько за это берут по-минимуму. Или "по гостам".

  2. И какие есть на рынке самые дешевые обои. Например, устроило бы рублей 30 кв.м.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

bambr+ написал :
И какие есть на рынке самые дешевые обои. Например, устроило бы рублей 30 кв.м.

Обои продаются обычно рулонами - чаще всего длина 10 м, ширина 53 см.
На распродажах можно купить отеч. обои по 20-30 руб/рулон.

bambr+ написал :
стоимость самых дешевых обоев

Самые дешовые обои видел недавно в "Леруа" (новый магазин, недалеко от м.Красносельская). Обои там кажется Белорусского пр-ва по 17 рублей за трубку.....

iale написал :
20-30 руб/рулон

Это аргумент! Это реально можно купить?

Юрий-Электр написал :
по 17 рублей за трубку

Ох, Вы меня успокоили!

А сколько поклеить такие обои стоит? Ну, "по-быстрому"

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

тысячи три за день работы заплатите? за день комнату- без обдирания старых, можно осилить.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

C2h5-OH написал :
без обдирания старых,

см. поставленную задачу:

bambr+ написал :
Сколько будет стоить удалить старые бумажные обои

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2LN я читаю внимательно, задачу видел.. "без обдирания"= это про срок работы. если Бамбр поможет- можно на этои не смотреть.

3 тыщи не вопрос, а примут ли?

Ну сколько ободрать старые стоит -

Если еще и квитанцию можете дать, то мы с Вами уже работаем!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

bambr+ написал :
3 тыщи не вопрос, а примут ли?

Ну сколько ободрать старые стоит -

Если еще и квитанцию можете дать, то мы с Вами уже работаем!

переведите

C2h5-OH, меня интересует предмет торга, вряд ли тут будет какая-то работа ) заломили полный ремонт почти всей квартиры, а суть - засаленные облезлые бумажные обои и облезлый потолок ... лет 20 ремонту... вот ищу как буду разговаривать

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а я то подумал что помочь нужно...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

bambr+ написал :
суть - засаленные облезлые бумажные обои и облезлый потолок ... лет 20 ремонту... вот ищу как буду разговаривать

в ноябре за подобную работу - переклейка обоев, покраска потолка + плинтус потолочный в 9-ти метровой комнате родственники отдали 20тыр. И старые обои были не засаленные, просто освежить захотели...
Эээ... правда, новые обои были не такие дешевые, как автор рассматривает

C2h5-OH написал :
а я то подумал что помочь нужно...

Тогда подскажите, сколько реально стоят дешевые работы по оклейке обоев )

LN написал :
в ноябре за подобную работу

Да предмет вопроса принципиально противоположный. Там нет ремонта вообще, а просят за новый.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Посмотрите

ну что вы мне про симпатичную дев.. даму подсунули ) у меня вообще другой вопрос )

bambr+ написал :
Тогда подскажите, сколько реально стоят дешевые работы по оклейке обоев

Дешёвые обои..Значит качество погань.
Куча геммороя.Стены не подготовленные.

На автомате стандартный ценник *2.

и клеить бумажные обои сложнее всего, рвутся

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Евгений Вл написал :
Дешёвые обои..Значит качество погань.
Куча геммороя.Стены не подготовленные.

На автомате стандартный ценник *2.

Вот так да....
А на дорогих почему-то всегда (тщательность подбора/ как правило - тяжелые/возрастает ответственность за порчу материала....) ценник *3
Где справедливость?))

karlusha написал :
клеить бумажные обои сложнее всего, рвутся

для мастера, мне кажется, легче. Да и материал обычно есть в запасе, это дорогие до мм рассчитывают.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

дат любые обои можно клеить- просто со всеми нужно РАБОТАТЬ и помнить- дешовые обои врядли будут смотреться как дорогие.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

сочетание 1,2 - вспененный винил и дешовые бумажные 3- флизелиновые или винил ан флизе. 4- итог 1и2 фото

LN написал :
Вот так да....
А на дорогих почему-то всегда (тщательность подбора/ как правило - тяжелые/возрастает

У меня наоборот...
Я клиентов отучаю от дешёвых обоев.Ценой.

А вот винил обычный или флизелин (до 600 руб/рулон-53 см)) клею по обычной цене..

А какая обычная цена за съем старых бумажных и поклейку новых? Ну или кто готов за сколько поработать реально? Меня интересуют просто примерно нынешние цены на такую работу. 3000 рублей комната? Я просто буду знать. Или вроде еще есть гос. расценки некие...

Я вот грю, соседка объясняет, что ее облезлые засаленные бумажные простые обои (более 20 лет) стоит переклеить около 30-50 тыс. рублей. Я не кошу от ремонта, хотя и мою вину (точнее родителей) можно обсуждать, но полный ремонт итальянскими обоями явно не соответсвует исходному состоянию.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

bambr+ написал :
какие есть на рынке самые дешевые обои

Ужасное сочетание. Пройденный (к сожалению не один раз этап. Если желаете бумажные, а не практичный винил на флизе - берите импорт, да не хохляндию, а что угодно: шведов, италов, ну что найдете. Цена будет около 1500-2000 за рулон 53*1060. Но это выгоднее.
ЗЫ Хотя на свои грабли каждый должен наступить сам

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

да человеку чужим людЯм нужно либо компенсировать матерЬяльно либо переклеить. дешевку на дешовку

C2h5-OH написал :
дешевку на дешовку

Да вот предельно ясно сказал C2h5-OH. Мне просто надо аргументированно объяснить соседке, что даже 30000 рублей с неба на голову просто так не падают, и что если она не довольна вот так их просто сейчас получить...
Как оценивается поклейка обоев? )

Юрий-Электр написал :
Самые дешовые обои видел недавно в "Леруа" (новый магазин, недалеко от м.Красносельская). Обои там кажется Белорусского пр-ва по 17 рублей за трубку.....

Сегодня был в "Леруа"- обои там стоят 21руб.50 коп. за трубку.....