Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1120292

Хочу купить бензопилу. Выбор пал на Makita 4600s. Что скажете? Кто сталкивался с данной вещью и вообще интересуют отзывы владельцев пил Makita. Электроинструмент превосходный, а вот как бензо?
Есть второй вариант Echo CS-350WES...
Stihl и Husqvarna не рассматриваются, так как данные представители есть у друзей. Мне нужно что-то другое.
Заранее спасибо за Ваши ответы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Анатолий77 написал :
Есть второй вариант Echo CS-350WES...

вроде не плохой вариант. легкая удобная. жалоб пока серьезных нет.
а чего вам так штиль и хуска не понравились

Такие есть у друзей 180 и 142. У всех должна быть разная, чтобы можно было делиться впечатлениями.
А Echo вы владеете? Очень смущает его пластиковый корпус, в Makita больше металлических частей.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Анатолий77 написал :
Stihl и Husqvarna не рассматриваются, так как данные представители есть у друзей. Мне нужно что-то другое.

зря вы это написали тут .... как написал один человек несколькими днями ниже "........ сейчас придет инженер и снова заставит купить 180й ..."

Заставит - это вряд ли, да и убеждать не стоит. С данным инструментом знаком, он не интересует.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Анатолий77 написал :
А Echo вы владеете? Очень смущает его пластиковый корпус, в Makita больше металлических частей.

да являюсь обладателем сего девайса... один из не многих пока на форуме..
почему эхо брал.. наверное больше потому что не хотелось штиль! а тут практически за чуть побольшие деньги не плохая пилка! пластик так только в обвесе. фильр современный нейлоновый.
3 винта регулировки карбюратора. праймер. регулировка масляного насоса.
легкая и очень складная пилка. оговорюсь - это первая моя.
если высказать первые впечатление - то, наверное ни чего особеного, вышез залил что куда надо, завел, напилил, почисил, пошел довольный обратно. а что еще надо для дома....
к + можно отнести до сих пор - настоящая японская сборка (у темно-оранжевого инструмента, должна быть )!

Да, именно такой предлагал мне продавец, я не поверил что он настоящей Японской сборки.
Не так много обладателей данной пилы (судя по опросу лидер Stihl), где свою используете и как часто?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ну по сути только купил вот пройдет пара лет скажу точнее
пока обкатывал не нагружал, дровишки пиляю...
А макита вы думаете точно японская будет?

Конечно же нет, но сказали Германия (вроде тоже неплохо).

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

umnyi написал :
зря вы это написали тут .... как написал один человек несколькими днями ниже "........ сейчас придет инженер и снова заставит купить 180й

Экий вы умник как я посмотрю. Вы случайно не из марша несогласных?
Не важно против чего и зачем, лишь бы против :

umnyi написал :
наверное больше потому что не хотелось штиль!

Не вполне понятна НЕлюбовь к Штиль (особенно учитывая что у вас первая и единственная -Эхо).
Может просто "каждая лягушка..." ? Ну да ладно. Отчасти заочная нелюбовь именно к Штиль 180 была и уменя. Потому как хотелось что то оригинальное, отличное от других. Как и автору темы.
Правда покупка нелюбимого заочно Штиля меня убедила что не ошибся в выборе.
Хотя посмтривал именно на Макиту, готов был простить внешнее сцепление и цену.

umnyi написал :
А макита вы думаете точно японская будет?

Сколько уже говорил на форуме... ВСЯ Макита делается не в Японии вовсе а в Германии на заводе ДОЛМАР
Очень выгодное приобретение т.к в сравнении с именитыми однокласниками замечена мной следующая тенденция: Самый дорогой-штиль. На пар тысяч дешевле- Хуска. Еще на пару тыс. дешевле Макита (Долмар).
В разных магах и регионах соотношение цен может менятся но тенденция сохраняется. Кроме того сервис Макиты пожалуй самый распространенный в инструментальном мире.

Инженер!
Никто не против, что Makita делается не в Японии, а в Германии, все знают.
Своей темой я хотел больше узнать именно о интересующих меня пилах, обладатель Echo откликнулся. его мнение послушал.
Теперь бы услышать кого-нибудь, имеющего Makita.
Вы сами интересовались Makita, что Вас привлекло? В инете практически нет отзывов о ней... Молжет никто ее такую не покупает, только я хочу?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Анатолий77 написал :
Молжет никто ее такую не покупает, только я хочу?

Привет! При выборе мотопилы следует обращать не только на ходовые качества и надежность, но и на ее последующий сервис: есть ли в конкретном месте места по ее ремонту, наличие ремкомплектов, расходка для нее и т.д. и т.п. Если есть, то и нечего париться, нравится - нужно брать. Все мотопилы известных брендов по сути одинаковы, неодинаковы люди их юзающие.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Twal вот вы наверное ближе всего к истине.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Для информации от дилера Stihl, так на всякий случай.
С 10-го апреля по 10 мая STIHL проводит акцию: розничная цена на бензопилы STIHL MS 180 будет 6 490 руб, на MS 230 - 11 900 руб.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=Twal]Акция в Питере?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

2ElFox, В Питере и Москве, в регионах эту витринную цену могут зажать. Забыл добавить, с 1 мая - ежегодная акция на бензокосы: бонусы - по литру масла + к дешёвым моделям - леска, к дорогим - косильные головки.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

2Twal Жаль конечно,но Вы знаете,я не удивлён нисколько.Не первый раз мимо кассы.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

2ElFox Я все это запостил не к тому, чтобы расстроить, да и расстраиваться собственно занятие бесполезное у нас РФ. Мало ли, кто сейчас собирается покупать - пусть хоть им "повезет", а мы порадуемся за них.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Анатолий77 написал :
Вы сами интересовались Makita, что Вас привлекло? В инете практически нет отзывов о ней... Молжет никто ее такую не покупает, только я хочу?

О именно этой модели не помню что бы упоминали.
Через поиск поищите Макиту 400-40 или 401-40.
Вадим из Ухты юзал и очень немало о ней говорил (ИМХО лучший знаток-практик на форуме).
Что привлекло?
1.Имя. Для меня Макита - не пустй звук. Это не самый лучший но уважаемый мной инструмент.

  1. Сервис. У макиты пожалуй самый распрострненный сервис чем у чего либо
  2. У средних и мощных пил невысокая стоимость в сравнении с аналогами(Хуса-Штиль).
    4.Производство в Германии.
    5.Недорогие запчасти (по крайней мере на электроинструмент).

У "вашей" пилы к плюсам - не маленькая мощность, небольшой вес, боковой натяжитель цепи.
Не знаю у всех ли Макит внешнее сцепление? ИМХО внешнее -супротив внутреннего недостаток.
Но многх устраивает и многие считают его более предпочтитильным.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=Twal]Да нет,я не расстроен нисколько ,глупо былобы.А за людей всегда радуюсь если что выходит-получается.Или повезёт в чём (или куда... )))

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Последний смайл както сам туды заполз...Вобщето он просто широко улыбаться был должен...а он ржот как конь.

Анатолий77 написал :
Выбор пал на Makita 4600s. Что скажете?

Лично меня настораживает возможное покрытие - Никасил (?), по крайней мере для модели 4610 в таблице журнала Gardentools указано именно такое - . Если это так, то для реальной эксплуатации в РФ - это очень плохо.

Чем Вас так насторожил Никасил? В некоторых случаях ( в большинстве) применяется Хром-никелевое напыление, в других Никасил (никель-кремниевое).
Конструкторы BMW использовали в своих моторах Никасил. А данное авто предназначено для использования на пределе возможностей? динамична, управляемя, так и хочется поддать жару - скорость ее стихия (только продавцы с авторынка говорят, что на их BMW ездила старушка за покупками)), плюс марка, которая дорожит своим именем.

Анатолий77 написал :
Конструкторы BMW использовали в своих моторах Никасил.

Именно с ДВС BMW и выяснилась непригодность этого покрытия для наших реалий, а именно серьёзные проблемы при заправках бензином с повышенным содержанием серы. Среди владельцев BMW было очень много шума по этому поводу, включая проклятия разработчикам - эта проблема активно обсуждалась на Форумах владельцев BMW.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

2TWAL,Сегодня сбросили(нам)информацию про выше упомянутую акцию(простите за каламбур)Но распростроняется(для нас?)только на 180 и 230.Так что мы тоже в теме!И наши покупатели порадуются!!УРА!!!

Старлей написал :

А какже снегоходы, не буду говорить за все, ArcticCat на всех моторах использован Никасил. Уменьшает трение, т.е. добавляет мощности л.с. Я думаю, что топливо сейчас гораздо лучше, чем было в начале 2000 годов, когда именно и возникали такие проблемы с BMW. Я читал много форумов владельцев этой марки (сам таковым являлся), больше слухов, чем реальных случаев. Любой мотор можно убить...

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

ElFox написал :
Но распростроняется(для нас?)только на 180 и 230

2ElFox,
Замечательно, что и у вас! Значит кто-то из штилеводов хорошо сэкономит перед началом сезона. А акция именно только на эти модели и есть, вчера в спешке дал неправильную инфу что на все модели, сорри.

....................И вот свершилось чудо.
Пришел в магазин за Makita, а ценник на нее изменился на 3500 в плюс... Очень растроился. Вижу, что в бюджет не укладываюсь. Походил от стенда к стенду, да и купил всемирекомендованный и всемилюбимый Stihl 180! Вышло 6990 рублей, плюс сразу запасная цепь, масло, свечка, фильтр.
В работе пока не пробовал, а так доволен. Пока искал информацию и Маките в интернете, начитался очень много про Stihl, и почему-то очень положительного, это наверное и подкупило. Позвонил другу, у которого Stihl, он тоже в восторге. Хотелось индивидуальности, но не получилось, может и к лучшему...
Поэтому, всем спасибо за Ваши отзывы, Вы мне очень помогли принять решение!!!

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Анатолий77 написал :
Вижу, что в бюджет не укладываюсь. Походил от стенда к стенду, да и купил всемирекомендованный и всемилюбимый Stihl 180!

Мои поздравления! А что акции-то не дождались, ведь до 10-го апреля 2 дня осталось. Штиль празднует 80 лет, "пила №1 в мире" - видимо правильно, потому что никто ни разу за эти годы их не смог аргументированно опровергнуть. Будут вопросы - задавайте, поможем! Пила простая, если к ней по-хорошему.

Спасибо, непременно!