Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Много уже говорилось по теме примыкания ванны к стене.В основном проблемы с акриловой.
Нашел вариант.Под плитку.Никто не пробовал??
Может нормально получится?

2mihamaster устанавливал такой с резиновой полоской. Нормально получается - только ванны были метал и чугун

2stroika Интересно бы знать как он(бордюр)"чувствует" себя через несколько лет.Поскольку пластик,подозреваю,что может потерять "товарный" вид.

mihamaster написал :
Интересно бы знать как он(бордюр)"чувствует" себя через несколько лет

а че с ним может стать

Пластик - выцветает (если был белый становиться грязно-жёлтым) не только от времени, но и от всяких моющих средств. Я пластику не доверяю ;-)

Yol Вот и у меня раздумья по тому же поводу.

2mihamaster Купите наружный уголок от Равак. ...в любой момент можно демонтировать

Нам поставили белый напольный плинтус, с мягкими краями. Так и не могу понять, хорошо он смотрится или плохо.

Вопрос про монтаж этого бордюра, который под плитку ставится. Я так понимаю обрезной край плитки просто стыкуется с этим бордюром. Неизбежную щель между обрезным (некрасивым) краем и бордюром как обделывать?

Подобных уголков много "в природе" существует.Отличаются по форме и производителю.Именно такой не ставил .А плитку надо чётко подрезать под него.

Denozawr написал :
Я так понимаю обрезной край плитки просто стыкуется с этим бордюром. Неизбежную щель между обрезным (некрасивым) краем и бордюром как обделывать?

Я понял так:Поскольку начинаем класть плитку от ванной(не от пола),должно нормально получиться.По плинтусу сверху ставится плитка(не обрезанная) и все .Дальше по периметру продолжаем по заданному уровню.

mihamaster, все хорошо, но есть одно большое НО. Я бы с радостью укладывал плитку сразу от ванны, но как быть с декоративным бордюром? По любому резать придется, так как от края ванны до бордюра не укладывается плитка целиком. Я уже делал в одной ванной с обрезным вариантом оставив зазор между обрезным краем и этим плинтусом для белого герметика, неплохо получилось, просто думал может есть какие другие варианты.

Voldemar36 написал :
Подобных уголков много "в природе" существует.

В природе может быть и много, а в продаже ..отнюдь ..или Вы можете представить ссылки?

В продаже есть гораздо более удобные уголки разных цветов, прикрывающие нижний край плитки!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Denozawr написал :
mihamaster, все хорошо, но есть одно большое НО. Я бы с радостью укладывал плитку сразу от ванны, но как быть с декоративным бордюром? По любому резать придется, так как от края ванны до бордюра не укладывается плитка целиком. Я уже делал в одной ванной с обрезным вариантом оставив зазор между обрезным краем и этим плинтусом для белого герметика, неплохо получилось, просто думал может есть какие другие варианты.

Я начинал укладывать плитку сверху и также использовал декоративный бардюр и плитка зашла на 3 см ниже ванны. Потом стык закрыл полосками плитки. Фото где то в этой ветке.