Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1120323

Много уже говорилось по теме примыкания ванны к стене.В основном проблемы с акриловой.
Нашел вариант.Под плитку.Никто не пробовал??
Может нормально получится?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2mihamaster устанавливал такой с резиновой полоской. Нормально получается - только ванны были метал и чугун

2stroika Интересно бы знать как он(бордюр)"чувствует" себя через несколько лет.Поскольку пластик,подозреваю,что может потерять "товарный" вид.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
Интересно бы знать как он(бордюр)"чувствует" себя через несколько лет

а че с ним может стать

Регистрация: 01.04.2009 Краматорск Сообщений: 18

Пластик - выцветает (если был белый становиться грязно-жёлтым) не только от времени, но и от всяких моющих средств. Я пластику не доверяю ;-)

Yol Вот и у меня раздумья по тому же поводу.

2mihamaster Купите наружный уголок от Равак. ...в любой момент можно демонтировать

Регистрация: 04.04.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 31

Нам поставили белый напольный плинтус, с мягкими краями. Так и не могу понять, хорошо он смотрится или плохо.

Вопрос про монтаж этого бордюра, который под плитку ставится. Я так понимаю обрезной край плитки просто стыкуется с этим бордюром. Неизбежную щель между обрезным (некрасивым) краем и бордюром как обделывать?

Подобных уголков много "в природе" существует.Отличаются по форме и производителю.Именно такой не ставил .А плитку надо чётко подрезать под него.

Denozawr написал :
Я так понимаю обрезной край плитки просто стыкуется с этим бордюром. Неизбежную щель между обрезным (некрасивым) краем и бордюром как обделывать?

Я понял так:Поскольку начинаем класть плитку от ванной(не от пола),должно нормально получиться.По плинтусу сверху ставится плитка(не обрезанная) и все .Дальше по периметру продолжаем по заданному уровню.

mihamaster, все хорошо, но есть одно большое НО. Я бы с радостью укладывал плитку сразу от ванны, но как быть с декоративным бордюром? По любому резать придется, так как от края ванны до бордюра не укладывается плитка целиком. Я уже делал в одной ванной с обрезным вариантом оставив зазор между обрезным краем и этим плинтусом для белого герметика, неплохо получилось, просто думал может есть какие другие варианты.

Voldemar36 написал :
Подобных уголков много "в природе" существует.

В природе может быть и много, а в продаже ..отнюдь ..или Вы можете представить ссылки?

В продаже есть гораздо более удобные уголки разных цветов, прикрывающие нижний край плитки!

Denozawr написал :
mihamaster, все хорошо, но есть одно большое НО. Я бы с радостью укладывал плитку сразу от ванны, но как быть с декоративным бордюром? По любому резать придется, так как от края ванны до бордюра не укладывается плитка целиком. Я уже делал в одной ванной с обрезным вариантом оставив зазор между обрезным краем и этим плинтусом для белого герметика, неплохо получилось, просто думал может есть какие другие варианты.

Я начинал укладывать плитку сверху и также использовал декоративный бардюр и плитка зашла на 3 см ниже ванны. Потом стык закрыл полосками плитки. Фото где то в этой ветке.