Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#3290963

_maximus_ написал :
Поэтому и хочу её взять как временную меру

Тогда отправлю в тему Смерть от болгарки - там один товарищ писал примерно с год назад об подобной стойке в КРАСОЧНЫХ выражениях .

Для резки не слишком больших профилей я использую частенько вот эту штуковину, если лень тягать монтажку или мусор убирать.

YuriWhite написал :
хоть AEG SMT 355 как у меня

Хороший пропил! Хотя так же, как и с торцовками по дереву, не представляю, как ворочать многометровые швеллеры. Очевидно такие вещи должны монтироваться стационарно на прочные, длинные верстаки.

chico63 написал :
Тогда отправлю в тему Смерть от болгарки

Что то в последнее время все меня куда то отправить хотят...

chico63 написал :
я использую частенько вот эту штуковину,

А как она на болгарке крепится то ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

_maximus_ написал :
А как она на болгарке крепится то ?

Она к болгарке никак не крепится. Просто диск УШМ поджимается вплотную к транспортиру и профиль разрезается.

Понятно

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

YuriWhite написал :
Продать лишнюю УШМ и купит монтажку - как вариант

Ну вот купил новую, более мощную, безопасную и тихую УШМ. А старую ктож купит? Но она вполне рабочая. В стойке — вполне.

chico63 написал :
Разве УШМ бывает лишняя ?

если она — пятая, то да

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
если она — пятая, то да

Блин, мне бы даже 5 не помешало бы
1 Отрезной 1.2 мм
2 Отрезной 2.5 мм
3 Зачистной 6 мм
4 Лепесток 40
5 Лепесток 120
А ещё отдельно в направляйке, как уже показывал, и ещё в качестве маленькой погружной с дисками по дереву или ламинату ( это я ещё планирую сделать ).
Так что минимум СЕМЬ Чтуков желательно иметь в хозяйстве, это только 125-х :yu
Ещё парочку 230-х , для разных работ, и монтажку обязательно.
Вот это минимальный Джентльменский наборчик.
Ну и дрелей разных тоже желательно иметь штук 5-7 , не меньше.Это не считая перфа или бормашины или сверлильного станка

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

chico63, это уже какое-то кустарное производство
Для этого всего места надо сколько иметь?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

n-p-n написал :
Для этого всего места надо сколько иметь?

Ну в гаражике, кстати, одну небольшую полочку
Куда больше места занимают рабочие столы, фрезерный и большой сверлильный станки, торцовка, монтажка, лобзиковый стол, консольная пила, разные железяки или деревяшки .
И всё это типа ХОББИ , накопилось типа за много лет.
Народ ( соседи по гаражам ) уже отдают сами бесплатно разные железяки, вот недавно сейф небольшой подкинули - ну не выбрасывать же
Надо его только покрасить хорошей красочкой и замок воткнуть - будет ВЕЩЬ :yu

chico63 написал :
Блин, мне бы даже 5 не помешало бы........................

Ого, да Вы батенька метите на место главврача...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

_maximus_ написал :
Ого, да Вы батенька метите на место главврача...

Берите гораздее вышее - Главного ....
Если внимательно посмотреть на этот девайс с установленным ЗУБАСТЫМ диском

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Получил и собрал Штатив для УШМ Wolfcraft 115/125 мм.

Закрепил туда Фиолент Б1-30 на 150 мм. с родным кожухом. Пластиковый кожух ставить не стал.
Дальше планирую поставить алмазный сплошной диск и по нему отъюстировать перпендикулярность.
Литье маленько кривовато в конце винта тисков губки цепляются, приходится ослаблять прижим, губки алюминиевые гребенкой чугунной трутся .
Стойка понравилась, только надо или пружину по мощнее или УШМ все таки 125, полегче и с регулятором оборотов.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

63 уголок в стойку для резки со 150 диском не влезает.

Belk написал :
Получил и собрал Штатив для УШМ Wolfcraft 115/125 мм.

Закрепил туда Фиолент Б1-30 на 150 мм. с родным кожухом. Пластиковый кожух ставить не стал.
Дальше планирую поставить алмазный сплошной диск и по нему отъюстировать перпендикулярность.
Литье маленько кривовато в конце винта тисков губки цепляются, приходится ослаблять прижим, губки алюминиевые гребенкой чугунной трутся .
Стойка понравилась, только надо или пружину по мощнее или УШМ все таки 125, полегче и с регулятором оборотов.

А я сейчас начал делать самодельную стойку под 230-ый Фиолент .

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

misha spb написал :
А я сейчас начал делать самодельную стойку под 230-ый Фиолент .

Делай укороченную стойку, крепящуюся на портале - так куда функциональнее будет.

chico63 написал :
Делай укороченную стойку, крепящуюся на портале - так куда функциональнее будет.

Потихоньку материал собираю , да кое-какие заготовки уже сделал ( вырубил листы на столешню и расширитель , ну и отрезал заготовки на вертикальную стойку и маятник ) Что-то не найти квадратную трубу 20х20мм на расширитель стола - надо на ещё одну мет. базу съездить . Если не найду , то придётся основание стола из 30х30мм делать буду , а 25х25 на штанги расширителя .
Посмотрел как у тебя сделано - решил примерно также сделать ... Возможно с небольшой модернизацией . Спасибо .

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

misha spb написал :
Посмотрел как у тебя сделано - решил примерно также сделать ... Возможно с небольшой модернизацией . Спасибо .

Ну сделаешь для начала так, а потом, когда созреешь, сделаешь как портальная пила у меня. Стойку с маятником сообразишь как присобачить к балке портала.
Чем полноразмерный стол хорош, что там можно сделать всё , и лобзик поставить вверх тормашками , и фрезер туда воткнуть , всё на врезанных пластинах одного размера. А если просто накрыть куском металла - то вот и рабочий стол или стол для сварочных работ - универсальный по настоящему станок по любым материалам или профилям.
Я попозже сделаю видео по работе на портальной пиле и выложу на своём канале на ютубе.

Тоже были мысли сделать стойку даже подготовил станину от сломанной мантажной пилы, в итоге выяснелось то что у 230-й УШМ шпиндель по центру редуктора и при глубокой резке он упирается в заготовку, в при новом диске в глубину берёт всего 55мм. и при его стачивании много диска остаётся на выброс и т.к. диск всего 230мм большие детали им не отпилить, а у монтажной пилы шпиндель смещен вниз к краю редуктора и отрезной диск 355мм. вопчем бросил я эту затею и в итоге купил монтажную пилу Bosch GCO2000 за 10500руб. отлчиная вещина стоящяя своих денег, пилой очень доволен.

[

]()

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Msk-199, специально для вас даю ссылочку, проходили мы и это.
Кстати, именно с фабричной монтажки всё и началось .... :yu

А на сегодняшний момент имеется в хозяйстве все 3 агрегата ,
Большой ( в сылке выше )
Средний ( только для торцевания длинномеров ) -
И на основе маленькой УШМ ( до 150 мм ), но тоже универсальный -

Да мне для себя, для дома вопчемто хватает т.к. не производство, конечно когда стол большой и жесткий это большой + и работать удобнее.

У мну на производстве есть вот такая пила )))
[

]()

до покупки пилы ПМ-005 наши бестолковые работники благополучно сожгли 2шт. Макиту и ДИОЛД.
ДИОЛД по качеству конечно г-но полное, но покупать более дорогую специально не стали, позже купили пилу уже на 5кВт ; 380V, стол немного доработали, благополучно она отработала уже 3г.

_maximus_ написал :
Ну не знаю, вот тут я видел, нужно будет ещё заехать посмотреть
[

]()

Друг отдал такую, как посередине за 18.55. Основание или заменить, или укреплять пластинами, так как сделано из тоненькой жести. Центр тяжести наверху. без болгарки все норовит опрокинутся. Страшная вещь. Может переделаю основание и будет, что - то путное, но все равно алюминиевые крепления вызывают подозрения.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

rumb написал :
но все равно алюминиевые крепления вызывают подозрения.

И это правильно А ещё слишком хлипкий маятник и его стойка. Вроде в теме Смерть от болгарки писал несколько лет назад один товарищ, что чуть не погиб от "работы" на подобной стойке - вроде про Диолдовскую писал.

Msk-199 написал :
У мну на производстве есть вот такая пила

Только обычно такие пилы ставят посредине в разрез между двумя длинными кусками приличного швеллера не менее 10-го размера, длиной по 4-5
метров с каждой стороны. Ещё и линейки присобачивают к швеллерам.
Тогда очень удобно и просто торцевать длинномеры.

chico63 написал :
Только обычно такие пилы ставят посредине в разрез между двумя длинными кусками приличного швеллера не менее 10-го размера, длиной по 4-5
метров с каждой стороны. Ещё и линейки присобачивают к швеллерам.
Тогда очень удобно и просто торцевать длинномеры.

Да верно, есть у нас такие приспособы, еще стойки чтобы можно сразу 12м палку ставить для нарезки заготовок, этот станок он как бы для крупного металла, для мелочевки и точной нарезки так и сказать ювелирной работы он не очень.

[QUOTE=_maximus_;3290792]Ну не знаю, вот тут я видел, нужно будет ещё заехать посмотреть
[

](

Купил такую, что посредине марки "Калибр". Написано что для 115 и 125 дисковых УШМ. Для интереса воткнул старенькую 180 УШМ "ДИОЛД" - подошла впритык...Кто -нибудь пробовал - как оно на этой стойке со 180 УШМ???

PadloPikasso написал :
Купил такую, что посредине марки "Калибр". Написано что для 115 и 125 дисковых УШМ. Для интереса воткнул старенькую 180 УШМ "ДИОЛД" - подошла впритык...Кто -нибудь пробовал - как оно на этой стойке со 180 УШМ???

Лучше не рисковать. Для 180-230-ых болгарок другая стойка, покрупнее.

Я не стал такую покупать, а свою всё никак доделать не могу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 23.03.2012 Старый Оскол Сообщений: 34

Прикупил Калибровскую стойку под 115-125, хлипковатая пластина, люфт на основной оси - присутствует, на первое время пойдёт.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

AlexWize77 написал :
Прикупил Калибровскую стойку под 115-125, хлипковатая пластина, люфт на основной оси - присутствует, на первое время пойдёт.

Три года назад брал похожую. но от "Прораба", довольно прочная и удобная в работе. Ничуть не пожалел, что взял.

Регистрация: 23.03.2012 Старый Оскол Сообщений: 34

Мирко написал :
Три года назад брал похожую. но от "Прораба", довольно прочная и удобная в работе. Ничуть не пожалел, что взял.

Спасибо ! Уже опробовал, удобно, мне понравилось, для мелких работ в гараже пойдёт, арматурку - кусать самое то в потоке, да и не собираюсь резать уголки размером больше 30. Тем более оставлю её штатной, переносной возьму еще одну УШМ.

Вот сегодня доработал до рабочего состояния, но правда нужно ещё кое что докупить, не хватает штатных запчастей от самой платформы

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd