Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#3571294

Марсик написал :
Посоветую пригласить со штраборезом.

Фиолент по бетону слаб. Спарки теребил недавно во всехинструментах: показался более настоящим, правда шнур дрянь. Из этих двух выбрал бы Спарки. У обоих недорез до угла приличный, у Фиолента немного поменьше. Если на один раз и есть строительный пылесос (так вообще бывает?) - также присмотрелся бы к .

Сабж недурно работал по ж/б с гранитной крошкой, с дюжину штроб по 3 м плюс так, по мелочи. Привыкнуть только надо. Вот явный минус- неудобство смены дисков. кожух снимается через (_м_) ! Поэтому ширину как выставил - так и не меняешь.

Leonja написал :
Сабж недурно работал по ж/б с гранитной крошкой, с дюжину штроб по 3 м плюс так, по мелочи. Привыкнуть только надо. Вот явный минус- неудобство смены дисков. кожух снимается через (_м_) ! Поэтому ширину как выставил - так и не меняешь

Диски меняються без снятия кожуха - откручиваеться винт регулировки глубины и кожух просто откидываеться. Процесс занимает от силы минуту.

Leonja написал :
Привыкнуть только надо.

А еще выкинуть защиту и аппарат начинает работать как нужно. Главное диски подобрать. Бетон с гранитом конечно тяжко идет, а для кирпича/штукатурки/кбб нормально., окупил себя уже 5 раз.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Leonja написал :
Сабж недурно работал по ж/б с гранитной крошкой,

Угу. По моим наблюдениям, самая жара - когда в качестве наполнителя галька. Буксует именно на камушках: желтельких таких, сереньких... Что Фиолент, что Макита.

Марсик написал :
Угу. По моим наблюдениям, самая жара - когда в качестве наполнителя галька. Буксует именно на камушках: желтельких таких, сереньких... Что Фиолент, что Макита.

Тут надо с дисками играть - иметь пару для самых твердых материалов.

Назовите пожалуйста марки дисков которые стоит попробовать. Или конкретные модели дисков, в общем любая информация нужна. Штроборез купил, вместе с ним продали какие то диски по 350 рублей. Строители говорят что плохо режет, хочу с утра попробовать нормальные диски купить для него на мытищинском рынке. Хотя бетон у меня говорят крепковат в новостройке панельке.

Ultrazzz написал :
Назовите пожалуйста марки дисков которые стоит попробовать.

Hilti, bosch, cedima.
Я режу Whurtом, (есть возможность брать подешевке), а вообще дисков много не бывает.
Кстати самые то это как на последнем фото

cineman написал :
...попробуйте найти сгоревший Фиолент и купить его в пределах 2-х тысяч. На этот кожух с небольшой доработкой встаёт УШМ Макита GA6021, цена которой 4600 руб.

за сгоревший попросили 3,5труб., а новый (синий)-4труб.
беда в том, что про такие особенности знают и другие, и встает туда не только Макита.
болгарка там узкоспециализированная, для металла оборотов не хватает. а для кордщеток -неплохо.

Skoblik написал :
Hilti, bosch, cedima.
Я режу Whurtом, (есть возможность брать подешевке), а вообще дисков много не бывает.

Был на мытищенской ярмарке сегодня, купил в итоге пару дисков DiStar Turbo Синих по 800 рублей, ибо ни Боша ни Седимы ни Нортона ни Сплитстоуна ни настоящих хилти ни у кого не было. Про седиму никто из продавцов по-моему даже не слышал.
Хилти по 450-500 рублей у всех поддельный. Макиту в одном месте по 1000 руб предложили, сказали что настоящий - разве могут быть макитовские диски по такой цене неподдельными ? Не стал брать.

Не посоветуете какие-нибудь магазины с хорошим выбором (желательно и ценой))) где можно купить нормальные диски, или может куда нить на другой рынок съездить надо ? ( в Москве интересует)
Или в интернет магазинах надо искать ? Может инет магазин порекомендуете где есть самовывоз, а то ждать доставки времени особо нет.

Кстати самые то это как на последнем фото

А что это за диски на последнем фото ?

Ultrazzz написал :
Назовите пожалуйста марки дисков которые стоит попробовать.

для панелек-новостроек отлично подошли Fubag Beton Pro
для Фиолента я брал диаметр 150мм. глубина реза по максимуму составила 42мм. ресурса дисков хвататет на полторы трешки. т.е. на одну квартиру точно, а на вторую -немного не дотягивает
надо подешевле в Москве -пишите в личку.

sanya1965 написал :
для панелек-новостроек отлично подошли Fubag Beton Pro
для Фиолента я брал диаметр 150мм. глубина реза по максимуму составила 42мм. ресурса дисков хвататет на полторы трешки. т.е. на одну квартиру точно, а на вторую -немного не дотягивает
надо подешевле в Москве -пишите в личку.

А в Фиолент Б1-30 150 диски штатно встают иль танцы с бубном нужны ? я думал только 125 к нему идут.

Ultrazzz штатно.
там заводской винтик надо заменить, он упирается при полном выдвижении диска.
и прелесть в том, что со 150-м диском можно резать подрозетники.

Ultrazzz написал :
А что это за диски на последнем фото ?

Whurt zebra - costraction. Фишка в расположении алмазов, режут чуть быстрее чем обычный сегмент. Такие же видел у хилти. Кстати хилти можно купить у хилти.

sanya1965 написал :
штатно.
там заводской винтик надо заменить, он упирается при полном выдвижении диска.
и прелесть в том, что со 150-м диском можно резать подрозетники.

А у Вас случайно фото нет.Как он выглядит с 150-ми?
И ещё вопрос.Допустим мне нужно подрезать перегородку с двух сторон,можно ли поставить только один диск на 150?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Romastiy написал :
можно ли поставить только один диск на 150?

Это изначально 2-в-1: штроборез + болгарка. Можно. С обеими кожухами.

Romastiy написал :
А у Вас случайно фото нет.Как он выглядит с 150-ми?
И ещё вопрос.Допустим мне нужно подрезать перегородку с двух сторон,можно ли поставить только один диск на 150?

я делал фотку еще с тогда новым штроборезом. смогу найти только в выходные. у меня сейчас переезд.
диск на 150 только один и можно поставить, два не потянет самА болгарка. там 1100Вт с расчетом на диски 125мм, что ужЕ на пределе.
хотя по длине шпинделя конечно можно поставить хоть шесть дисков....
если есть потребность в двух параллельных глубоких надрезах, то колхозится уголок, погружается с прорезанную ранее одиночную, и режется как по шаблону.
и внимательно перечитайте, начиная с первой страницы, отзывы Skoblik.

Котопёс написал :
Можно. С обеими кожухами.

Это радует.Если использовать кожух от болгарки,то пылесос уже ведь не подключишь?Так что для работы без пыли остаётся только кожух от штробореза + диск на 150,верно?

sanya1965 написал :
если есть потребность в двух параллельных глубоких надрезах, то колхозится уголок, погружается с прорезанную ранее одиночную, и режется как по шаблону.

Не...Есть оштукатуренная перегородка из кирпича.Допустим толщиной 80мм.Нужно прорезать насквозь.Диск 150-ый даёт глубину 40мм.,соответственно прорезаем с двух сторон,и вуаля!!!

sanya1965 написал :
смогу найти только в выходные

было бы отлично..

Romastiy написал :
Это радует.Если использовать кожух от болгарки,то пылесос уже ведь не подключишь?Так что для работы без пыли остаётся только кожух от штробореза + диск на 150,верно?

Выкладывал где то уже видео, скину еще раз, конечно не спилберг (с мобилки снимал) но понять процесс можно.

Купил себе этот штроборез + пылесос Bosch GAS25 + диски Hilti DC-D 125SE/C2. В принципе работой доволен, только не много напрягает защита, приходится под её подстраиваться. За свои деньги себя оправдывает. Конечно важную роль играют диски.

Yurij_brest Вот это новость! предлагаю ее не только во всех темах про штроборезы запостить, но еще и в темах про пылесосы и алмазные диски.

Skoblik Вообще-то я имел ввиду, что за свои деньги он себя полностью оправдывает, повторяю для тех, кто читает только первую строчку и начинает комментировать, не дочитав до конца всё сообщение.

Регистрация: 05.03.2013 Кемерово Сообщений: 27

Штроборез взял на первое время фиолент Б1-30м. Преимущества - длинный шнур, низкая цена.
Недостатки - маломощный, очень чувствительная защитная электроника (чуть быстрее хочешь пилить бетон и останавливается полностью), кнопка включения туповатая(непривычная), но со временем привыкаешь. Работает пока только по бетону. В планах апгрейдить на что-то мощное, но чуть позже. Свою стоимость отбивает вместе с пылесосом Bosch GAS 25

Mihakem написал :
Преимущества - длинный шнур,

Приятная неожиданность. У меня Б1-30 имел кабель не более 2-х метров.

Mihakem написал :
очень чувствительная защитная электроника

Mihakem написал :
В планах апгрейдить на что-то мощное,

Многие писали, что успешно вырезали эту электронику и пользуются инструментом как настоящим.

cineman написал :
пользуются инструментом как настоящим.

Тьфутьфу, работает и работает и работает. Он наверно зарабатывает на хилти...

5 августа 2013 купил в Спб за 4675 рублей красный штроборез фиолент.. докупил алмазные диски 125мм в леруа по 200 р (проверенные на болгарках, пилят хорошо)
6 августа испытал на объекте... подключил к пылесосу интерскол Пу 32-1200, шланг подсоединил через пластиковую трубку 40 мм.
нужно было сделать штробы в Бетонной стене под розетку 2м, в ванной для м/п трубы 16 мм примерно 2 метра и под канализацию 40мм и 50мм метра полтора... При работе появились проблемы.... а именно при штробе по армированному бетону с двумя дисками, выставленными на максимуме не получалось делать ровный рез по разметке(нужно приноровиться), + всё время отключалась из-автоматики.. Решил поставить только один диск (получалось быстрее, чем с двумя).. но всё равно срабатывает автоматика... проштробил под м/п трубу, но когда пришло время штробить под каналью 40мм...125 диска не хватает( правда я знал) пришлось рассверливать перфом (очень трудоёмкое занятие). Хочу поставить один 150 диск (правда не знаю, потянет ли?) если, это невозможно или не получиться, то поставлю макитовскую болгарку 1400 Ватт за 5000т.р.
и думаю получиться нормальный аппарат за "десятку", который будет резать бетон одним 150 диском глубиной 40мм)))) (если есть пользователи такой системы, расскажите пожалуйста про подводные камни)
а так для электрики и труб 20мм вполне хватает..

Ярик написал :
поставить только один диск (получалось быстрее, чем с двумя).. но всё равно срабатывает автоматика...
Хочу поставить один 150 диск (правда не знаю, потянет ли?)

я ставил 150-диск, и при активном юзании спалил штроборез. резал 80мм стену с двух сторон в течение 1,5 часов.
в результате сначала легкий запах гари, и почти сразу -клин.
в гарантийке обратили мое внимание, что при одновременном сгорании якоря и статора это негарантийный случай. при этом как убедиться, если штроборез вскрывать нельзя???
в итоге заказал якорь (700руб) и статор (600руб.). переберу и буду далее резать.
на время вынужденного простоя на Авито подвернулся Штурм за 2труб. со штатными 150-дисками. диски сразу отложил, г-но полное.
Штурм -тяжелый мощный штроборез, с глубоким резом. для минимизации срабатывания защиты рекомендуется не резать в полный проход линейно, а перемещать и заглублять. движения очень похожи на открывании консервной банки. удивил дебильный 2м шнурок штробореза, этого Суперрату не прощу никогда все нормальные люди знают, что штробы допускаются вертикальные. как с потолка опускать с таким шнурком???? заменил, конечно.
в результате Б1-30 оставлю для электрики с мелкими штробами, а Штурм -для подрохетников и сантехники.
диски я пользую Фубаг бетон Про, другие не нравятся

Ярик написал :
если, это невозможно или не получиться, то поставлю макитовскую болгарку 1400 Ватт за 5000т.р.
и думаю получиться нормальный аппарат за "десятку"..

не выйдет, нужен агрегат на 6000-7000 оборотов, с пылезащитой. к тому же повышающая шестерня не предназначена для таких нагрузок.
Макиту убьете за неделю, при этом высокие болгарочные обороты весьма опасны.

не выйдет, нужен агрегат на 6000-7000 оборотов, с пылезащитой. к тому же повышающая шестерня не предназначена для таких нагрузок.
Макиту убьете за неделю, при этом высокие болгарочные обороты весьма опасны.[/QUOTE]

Спасибо за оперативный ответ)
у Макиты есть регулировка скорости вращения шпинделя..разве не получиться отрегулировать на 6-7 тысяч оборотов?

Ярик написал :
у Макиты есть регулировка скорости вращения шпинделя..разве не получиться отрегулировать на 6-7 тысяч оборотов?

получится с потерей мощности. в итоге на выходе получите киловатт без пылезащиты.
короче, покупайте сразу две.... одну спАлите, другую оставите для железок.

Ярик написал :
и думаю получиться нормальный аппарат за "десятку", который будет резать бетон одним 150 диском глубиной 40мм)))) (если есть пользователи такой системы, расскажите пожалуйста про подводные камни)
а так для электрики и труб 20мм вполне хватает..

Я подсоеденял макиту 6021 - мощи с избытком но мне не нравиться что у макиты выхлоп вперед, поэтому при резке немного подпыливает. Вообще филька без защиты одним диском нормлаьно режет, надо просто с умом работать - нарезал пару штод, взял перфоратор что то подолбил - пусть штроборез отстывает. Тут надо чуствовать инструмент. Я работал филькой три месяца - попросил знакомый отделоник в прокат - ну думаю дам, кирпич резать. Звонит после обеда - спалил. Я говору что предупреждал, что без электроники - типа не перегружай! А он, ну так получилось. Вот как то так, хотя я бывает тоже по потора часа постоянно режу, за кожух не взяться - горячи, редуктор тоже, а вот за движком слежу, да и на слух в бирушах слышно, что обороты проседают.

sanya1965 написал :
не выйдет, нужен агрегат на 6000-7000 оборотов, с пылезащитой. к тому же повышающая шестерня не предназначена для таких нагрузок.
Макиту убьете за неделю, при этом высокие болгарочные обороты весьма опасны.

Кстати про обороты - 9000-10000 на мой взягляд многовато даже для 125 дисков, не говоря про 150, гореть начинают - надо чаще охлаждать. А в фильке когда выкидываешь защиту получаеться примерно 7500-8000 под нагрузкой.