Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4283230

Я храню как то так:

Что бы снять вопросы по тому как доработать кожух выкладываю фотки:

Skoblik написал :
Что бы снять вопросы по тому как доработать кожух выкладываю фотки:

Все хотел Вас спросить .....видел на Вашем фото болгарку с пылеотводящим кожухом .Можно об этом чудном интрументе узнать ?

Skoblik Я храню как то так

Хозяйственный подход

Ну когда же Б2 то продаваны привезут уже?..

PILOT 70 написал :
Все хотел Вас спросить .....видел на Вашем фото болгарку с пылеотводящим кожухом .Можно об этом чудном интрументе узнать ?

обычный кожух к которому приварен кусок выхлопной трубы (колена по диамтре под патрубок пылесоса). ПО резу приходиться ловить струю пыли. Так сказать первые опыты.

Homemaster написал :
Хозяйственный подход

Фоткал для другого. Это четвертый по счету фиолент и от предыдущих поастовалось от кого что (где то сломал редуктор при выпресовке подшипника, где то блок питания выкинул).

Кстати о Б2 это слухи или реально будет штроборез? Может сразу под 150 кожух будет?

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Skoblik
Хорошо лежит в L-Boxx'е, но хотелось бы вариант побюджетнее. Пробовал подобрать среди инструментальных ящиков, но у них у всех высота слишком большая - ящик с уложенным штроборезом будет полупустым.

Хорошо лежит в L-Boxx'е, но хотелось бы вариант побюджетнее.

Ну если сравнивать со стоимостью штробореза то да, ящик дороговат. Если учесть что ящик пережил уже три штробореза то вроде и не очень дорого выходит. На картинке уже четвертый штроборез.

Skoblik написал :
Фоткал для другого. Это четвертый по счету фиолент и от предыдущих поастовалось от кого что (где то сломал редуктор при выпресовке подшипника, где то блок питания выкинул).

Кстати о Б2 это слухи или реально будет штроборез? Может сразу под 150 кожух будет?

Удобно когда от пациентов остаются запчасти

Про новый вилами на воде, реальность только покраснение, да и то не ясно - есть он у нас или картинки.

T72 Пробовал подобрать среди инструментальных ящиков, но у них у всех высота слишком большая - ящик с уложенным штроборезом будет полупустым.

Если ящик без системы, то надо смотреть DeWalt. У Keter вроде нет подходящего.
Но это не "бюджетно", хоть и дешевле угловатых лубоксоф.

По мне самое слабое место в штроборезе это редуктор. Да мотор слабый но нормальными дисками пилит. А вот втулка на второй стороне вала это самое слабое место. Очень быстро разбиваеться и это приводит к тому, что диски начинают подбивать. Подшипник вместо втулки бы, как в маките... Или хотя бы игольчатый как в спарки. Может кто знает, в красном тоже втулка или подшипник?

Если бы сделали переработанную версию, то не грех было бы скинуться и препарировать его )

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

подскажите как убрать защиту от перегрузок на фиоленте б1-30 ?

ssvkrym написал :
подскажите как убрать защиту от перегрузок на фиоленте б1-30 ?

Как объяснить, снимаешь рукоятку и видишь там оную защиту в виде черного прямоугольника. Выкусываешь, соединяешь и вперед.
Диски метабо, прет только в путь. режет бетон вместе с арматурой. Походу он никогда не поломается., он уже в принципе заработал на два хилти, но когда накроется опять возьму фиолент...устраивает полностью.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

я правильно вас понял? к прямоугольнику подходит два провода , чёрный прямоугольник долой , а провода соединяем ?

ssvkrym написал :
я правильно вас понял?

Я не знаю как вы меня поняли., давно разбирал на память не надеюсь. Просто когда разобрал рукоять сразу стало понятно. Вроде да прямоугольник выкусил, соединил напрямую и все. Удачи.
Единственное осторожно, он потом стартует мгновенно, там еще и плавный пуск был.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

спасибо , всё очень просто оказывается , вот ещё бы плавный пуск сохранить вообще было бы чудесно )))

ssvkrym написал :
вот ещё бы плавный пуск сохранить вообще было бы чудесно

Никак его не сохранить, он в блоке. Мне поставили блок от чего то помочнее (наверное от 230 болгарки), его задавить не получаеться.
Кстати поаккуратней без защиты, надо чувствовать инструмент а то спалите в два счета. Я работал без защиты два месяца, дал кирпич пильнуть - упалили за полтора часа.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Skoblik написал :
Кстати поаккуратней без защиты

но с защитой вообще не возможно работать даже по кирпичу , а отдавая инструмент в чужие руки мы всегда рискуем попрощаться с ним , поэтому я стараюсь избегать таких жестов благотворительности )

ssvkrym написал :
плавный пуск сохранить

если есть знакомый, дружащий с паяльником - вот пара схемок плавного пуска в аттаче.
Без защиты по току.
там же есть рисунки плат и все комментарии.
хотя это лучше в тему "самоделкин" больше подходит

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

где такой чудо инструмент можно приобрести .а то у нас в городе выбор невеликий в основном кратон 12 тысяч и хитачи в районе 20 тыров

Уссурийска, правда нет у них в списке городов, но можно до ближайшего к вам города с точкой выдачи довезти бесплатно.
города с точками выдачи

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

а кто нибудь модернизировал фиолент Б1-30 РЕАЛЬНО ? и скажите что конкретно на что перепаять ?

ssvkrym Вы спросите что вы хотите получить, тогда подскажут что паять. По мне просто выкинуть блок защиты и все. Не сильно он дергаеться при пуске.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Skoblik написал :
Вы спросите что вы хотите получить, тогда подскажут что паять

хочу оставить плавный пуск и всё .

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

заметил сегодня штроборез мастермакс за 4500 кто имеет опыт использования этого инструмента ?? прошу откликнуться..плиз...

Всем привет. Покупал данный штроборез 4 месяца назад по цене 5100 р. Провожу электромонтажные работы. За это время мой Фиолент прошел более 100 м штробы в бетоне. Переживал за мощность и надежность данного инструмента ( в основном из за плохих отзывов написанных здесь). В результате я очень доволен. Я согласен что это не Макита, и возможно режет он чуть медленнее. Но медленнее это на 5-10 секунд за метр. Это не существенно. Никакой Калибр, Зубр и т.д. не сравнится с Фиолентом. Использовать этот штроборез в разы лучше чем болгарку - штроба в 2 раза быстрее, ровнее и без пыли ( если использовать с пылесосом)!!!
Плюсы: штроборез не пылит, насадка для пылесоса на разные диаметры, подошла к моему Керхеру сразу. Плавный пуск. Ручку можно перекручивать как налево так и направо. Шланг от пылесоса тоже можно крутить во все стороны. Легкий - легче чем Макита. Электронная защита тоже плюс - инструмент не перегружается.
Главное правильно работать этим инструментом. Не давите вы на него изо всей дури - и не будет срабатывать защита. Штроборез хорошо режет бетон - не надо на него давить. Вести его необходимо снизу-вверх и справа налево - как указано на защитной крышке. Даже используя обычные алмазные диски "Практика" штроборез выполняет все свои функции.

Ильдар 14 написал :
Даже используя обычные алмазные диски "Практика" штроборез выполняет все свои функции.

Бетон у Вас мягкий какой то мягкий, если практикой нормально пилиться.

Я позавчера упалил свой пятный фиолент, причем и сам виноват и время подошло. Начали искрить желто-зеленым щетки, я не придал значения - длинна вроде нормуль, а потом дымок и статор с якорем на помойку.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Есть возможность взять в аренду у электрика штраборез, но вещь вроде полезная.
Сейчас фиолент нормальные штраборезы делает?
Стоит покупать?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

nick307 написал :
Сейчас фиолент нормальные штраборезы делает?

а кто его знает !?! сейчас фиолент уже Россия будет делать наверно )

nick307 написал :
Стоит покупать?

Если покупать, то только из-за кожуха

Грубый, но справедливый