Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#147686

Светофор Спасибо.

engineer написал :
2NikolaBY
Большое человеческое СПАСИБО!

Из Ваших замеров следует, что для обеих плит межцентровое расстояние пустот составляет 185 мм, при этом плита 1190 мм имеет 6 полостей, а 1490 - 7.
Очень ценная информация, остаётся надеяться, что в моём случае плиты аналогичные.
Жаль сегодня не получится проверить, а вот к понедельнику, надеюсь, всё прояснится.

К сожалению, по плите 1190 - не мой случай, пустоты распределены иначе.

1500 - ещё не проверил.

2engineer Жаль, а что не соответствует? Может Вам посмотреть на ближлежащих стройках. У нас еще выпускаются плиты, у которых пустоты не круглые, а в виде домиков, которые рисуют дети в детском саду, может быть у Вас такие?

NikolaBY Всё никак не попаду на стройку - иду с работы, когда всё уже закрыто.
Попросил знакомого строителя посмотреть. Теперь что он скажет. Может оказаться, что мои плиты какие-нить совсем нестандартные.

А Вам спасибо за отклик!

2engineer Вот, посмотрите другой вариант:

Artie Спасибо! Похоже, это то, что нужно. Есть предположение, что мой случай - это пятипустотная плита.

А то в попытках попасть куда нужно уже превратил потолок в решето.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

engineer написал :
А то в попытках попасть куда нужно уже превратил потолок в решето.

Так ведь надо только получить две правильные дырки ( расположенные по центру пустоты) по ним определяется шаг пустот и размечается влево. вправо остальные. Очевидно, что правильная дырка та в которую вертикальный шуп уходит на максимальную глубину, как для круглого канала так и для овального или домиком.

gap Всё верно. Но для этого надо сверлить с шагом 1 см. Иначе выльется не вся вода. Пока что для меня проще дождаться/найти нужные параметры.

Есть новая квартира в кирпичном доме. К ремонту еще не приступали.

Глубокоуважаемые мною (и не только мною) соседи сверху устроили потоп, в результате которого в перекрытии между мной и соседями снизу накопилась вода. Чем это грозит и что делать с этим?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Evgeni D В смысле? Из чего выполнено перекрытие? Вода внутри каналов бетонных плит перекрытия или она под полом между лагами?

если в пустотах - то вопрос обсуждался выше

В перекытии есть дыра диаметром около 3 - 4 см - скорее всего ее сделали специально для проводки электрики (хотя может я и ошибаюсь) и если в нее смотреть, то видно воду и плавающие шарики пенопласта. Вода скорее всего взялась после того, как залили соседи сверху. Сейчас надо начинать ремонт, а что делать с эти не понятно... Может туда антигрибкового средства залить и пускай потихоньку все это рассасывается?

Воду надо по возможности откачать, а пустоту просушить, например, направив в отверстие выхлоп от пылесоса.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Evgeni D написал :
В перекытии есть дыра диаметром около 3 - 4 см - скорее всего ее сделали специально для проводки электрики (хотя может я и ошибаюсь) и если в нее смотреть, то видно воду и плавающие шарики пенопласта. Вода скорее всего взялась после того, как залили соседи сверху. Сейчас надо начинать ремонт, а что делать с эти не понятно... Может туда антигрибкового средства залить и пускай потихоньку все это рассасывается?

Откачать воду моющим пылесосом.

2Evgeni D Всё проще. Идёте к соседу снизу. Объясняете что к чему. Сверлите в потолке в нужном месте отверстие. Подставив ведро (и подготовив запасное), ждёте пока сольётся вода.

engineer написал :
в нужном месте отверстие.

Главное найти нужное место

А в этой воде может плавать проводка света соседей...

2BV Так это место уже есть и видно сверху, не надо и к соседу идти, да и сверлить сверху вниз удобнее, не попадет пыль в перфоратор!

2NikolaBY Тогда человек внизу с ведром должен обладать некоторой щустростью

PS не забываем о проводке освещения...

У соседа уже ремонт сделан и у меня есть сомнения что он пойдет на это...

Я был в шоке, когда, просверлив отверстие в потолке (до пустоты), на меня хлынула мощная струя воды. В тот момент пришла глупая мысль, что в плите какой то водопровод . Но спустя время, перетаскав литров 70 в тазике, и поостыв понял, что это вода, скопившаяся в пустотах во время строительства.
Этаж восмой, когда его возводили было дождливо. Есть большая вероятность, что все плиты с водой.
Вопрос такой, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили? Что делать? или ни чего не делать!?

Регистрация: 13.10.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 28

В плитах перекрытий идут пустоты паралельно друг другу, у меня мастер сверлил каждую пустотку.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

Есть вероятность что вода подает во время дождя в швы между фасадными плитами дома. Посмотри повнимательней на состояния этих швов снаружи дома.

TO ZeRRon Дом кирпичный девятиэтажный, но со стороны видны подтеки на уровне пола девятого этажа.

TO санта Я тоже склоняюсь к этой мысли, но проблема в том, что сохнуть эти полости будут ооой как долго.
Прошло уже три недели, а отверстие в плите все еще мокрит

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Если снаружи к плите не подобраться, чтобы решить проблему, то единственное, что остается - это пробурить отверстие у края плиты (вдоль пустоты сдвинуться к наружной стене) и вдуть туда монтажной пены.

Мишутк Это как? Это сколько пены?

2Chita Возможно дом строился зимой - в пустоты надуло снега....

Chita написал :
что сохнуть эти полости будут ооой как долго.
Прошло уже три недели, а отверстие в плите все еще мокрит

У меня прошло 2,5 года с момента постройки. Позавчера сверлил плиту- вода в пустоте.
После строительства- проходил с перфом и ведром- сверлил все пустоты и сливал воду. А тут- на балконе- думал само высохнет. На улице должно продуваться вроде... А ни фига подобного не случилось...-

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Пару лет назад у соседки(5 этаж 5тиэтажки) тоже была вода в плитах, ЖЕКовцы пришли надырявили дыр, и оставили просыхать неделю.Дело было летом.

Vidis Как успехи? Просохли?

Михалыч У меня прошло 2,5 года с момента постройки. Позавчера сверлил плиту- вода в пустоте.
После строительства- проходил с перфом и ведром- сверлил все пустоты и сливал воду. А тут- на балконе- думал само высохнет. На улице должно продуваться вроде... А ни фига подобного не случилось...-

Какой то компрессор наверно надо, чтоб циркуляцию создавал в плите....

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Chita написал :
Как успехи? Просохли?

Точно не знаю, но по прошествии недели те-же ЖЭКовцы дыры законопатили и зашпаклевали, потолок покрасили