Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#1122486

Эти свёрла предельно просто затачивать на обычных станках, предназначенных для заточки концевых (пальчиковых) фрез.
НОООО! В любом деле: шить сапоги, печь пироги, точить свёрла .....требуется хоть немного мастерства и опыта.

2Земляк Ф:6-8-10, в дрель.
2Alex___dr Спасибо за ссылку!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Сулейман написал :
Станок для заточки свёрл по точечной сварке. Точятся ли в принципе свёрла для точечной сварки?

А какого свёрла диаметра и во что ставятся - в дрель или другое приспособление? Если в дрели, то свёрла с такой заточкой действительно быстро будут тупиться, и ещё зависит от оборотов.
А насчёт станка - наверное, есть. Но только "любой чайник" может и на станке не суметь заточить.

2Земляк Cпасибо за ответ, что свёрла эти точятся - уже хорошо! Но к сожалению я не очень внятно сформулировал вопрос. Есть свёрла фирмы Ruko и есть контора, куда эти свёрла поставляются. Свёрла довольно быстро тупятся. Люди точить их не умеют, но считают, что им необходимо приобрести станок, чтоб это делать. Кроме того контора находится в другом городе. То есть вопрос в том, есть ли спец. станок для заточки таких свёрел, чтоб условно говоря, любой чайник мог его спокойно освоить?

Для этих целей свёрла легко точатся вручную на наждачке приблизительно от 300 ватт. Подойдут любые свёрла по металлу Р6М5. Думаю, что вручную это гораздо быстрее. Также затачиваются свёрла по дереву и по резине. Удобно для этих целей ставить один образивный камень обычный, а другой - отрезной для подточки перемычки. Если кто-то Вам покажет, то заточка будет занимать не больше минуты.
Если хотите, могу заточить вам для пробы, приносите. Много раз приходилось затачивать для подобных работ.

Точятся ли в принципе свёрла для точечной сварки? Если да, то может кто богат ссылочкой на станок для этого? - необязательно в России. Клиент готов заказать станок хоть из Австралии, очень надо!