Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1121161

Как определить настоящий KNAUF Бетоконтакт от дешевой (или дорогой) подделки?
Совсем не хочется подготовку потолка делать сомнительными материалами.

Приобретать у этих организаций
Из сетевых магазинов - в Оби он есть.

sai73 написал :
Совсем не хочется подготовку потолка делать сомнительными материалами.

Собираетесь штукатурить потолок ?

july-m написал :
Приобретать у этих организаций

спросил в другой ветке, извините повторюсь и в этой: где в самаре купить продукцию FEIDAL будучи уверенным в оригинальности продукта

Извините, что там не ответила, просто не было точной информации. Мы сотрудничаем с Баумаркетом, единственно, я уточню, что из наших продуктов идет в Самару, и завтра обязательно Вам напишу в личку.

А кто ,что нибудь может сказать о бетон-контакте под маркой "Основит", а то мне досталось почти полное ведро на халяву, можно его на потолок под штукатурку?

Maxvl написал :
А кто ,что нибудь может сказать о бетон-контакте под маркой "Основит", а то мне досталось почти полное ведро на халяву, можно его на потолок под штукатурку?

В леруа у еас в самаре на нем я так понимаю приклеен образец стяжки из "основит Т-41"...полупрозрачная розовая с вкраплениями крупных частиц около 1 мм ...хотел такую купить под стяжку. Пока не пользовался.

А так если у вас штукатурка Основит тоже - то думаю их же бетонконтакт юзать тока в плюс...теоретически

Использовал Основит Т41, когда делал плавающую стяжку по методу Gennady, результат просто отличный, ни одной трещины, монолит очень твердый, хорошо разровнялся и усадки не дал.
Что касается потолка, то тут я хочу использовать ротбанд, привык к нему, пока стены ровнял. Потому и спрашиваю, как основитовский бетонконтакт с ротбандом дружит? Склоняюсь все же отложить его пока, еще пригодится где нибудь. Ведь потолок дело очень ответственное, под ним ходим , возьму кнауф или фейдал.

а стоит ли бктоконтакт наносить на обмазочную гидроизоляцию, например фейдал флехендихт, перед заливкой стяжки?

Maxvl написал :
когда делал плавающую стяжку по методу Gennady, результат просто отличный, ни одной трещины,

Собираюсь делать в ванной неплавующую из Основит Т41 - у вас нет опыта работы с этой смесью на неплавающей? и не по технологии Геннадия?

Hubble написал :
Собираюсь делать в ванной неплавующую из Основит Т41 - у вас нет опыта работы с этой смесью на неплавающей? и не по технологии Геннадия?

Ну уж если с плавающей стяжкой (ИМХО требования к качеству ЦПС выше) Основит Т41 показал себя молодцом, то с неплавающей проблем и вовсе не должно быть, главное не нарушать технологию!
Что касается технологии Gennady, её плюс в минимальной усадке, если уложенную ЦПС качественно разровнять, то отпадает необходимость дальнейшего выравнивания самонивилирующими смесями. У меня зазоры не более 1мм на двух метровом правиле, правда это коридор, площадь не большая, но я решил , что и вдругих помещениях буду делать тем же макаром.

а стоит ли бктоконтакт наносить на обмазочную гидроизоляцию, например фейдал флехендихт, перед заливкой стяжки?

не стоит, нет такой необходимости.